Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Maxima A33 2006 смотали пробег, теперь тухнет приборка


turum

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что в этом разделе открываю данную темку.

Проблема вот какая у моего друга:

Смотали пробег - приборку разбирали, флешку выпаивали. После этого начала тухнуть панель. То есть, работает машинка, подсветка горит, через пару минут начинает отключаться, падают стрелы тахометра и указателей топлива температуры - вообщем умирает панель так сказать. Включаешь габариты - панель оживает, выключаешь габариты - начинает моргать. Через 5-7 минут при включённых габаритах - начинает мерцать, потом также начинает отключаться подсветка и падать стрелы.

Питание на панель приходит постоянно, массы тоже. Заметил такое - в районе белого разъёма начинает греться плата. Фотки не сделал к сожалению, чтоб показать где именно греется. Также после смотки перестала работать регулировка подсветки приборки, хотя с кнопки выходит всё нормально - и на приборку приходит от 0 до 10.5 v, но подсветка всегда горит ярко.

И вот тут вопрос - *сошлось* так с смоткой пробега, или это взаимосвязанно?

Просто он заметил это уже когда выехал из столицы, сам живет в области, поэтому сразу и не вернулся - да и вечер уже был, и работать там закончили.

Я его отправлял туда где мотали - там сказали доска умерла и они не виноваты, типа как-то так. Пропаяли опять флешку, не помогло. Думал, что они вернут оригинальный дамп с пробегом - но этого не сделали.

Думал при разборке панели плату ломанули - но там всё разбирается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов куча. Могли и те кто сматывал - подключить щиток на столе после смотки, может и коротнули что. Как правило все профи кто сматывает - сохраняют дамп щитка с родным пробегом - и это золотое правило, всякое может быть. Может я и не прав (пусть меня тогда поправят) - но из за неправильного дампа в флешь щиток так вырубаться не должен, и уж тем более что бы из за этого что то где то грелось. А вот то что греется около разъема - это скорее всего или какой то стабилизатор или транзистор. Итог нужен грамотный электронщик чтобы сделать щиток - я думаю не все потеряно. А вот с тех кто сматывал я бы дампик попросил.

Изменено пользователем speedstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборку разбирали, флешку выпаивали.

Элементарно, перегрели плату и поотвалились дороги. Или коротнули что ни-будь и сейчас срабатывает защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с тех кто сматывал я бы дампик попросил.

Попробую с ними связаться - адрес и телефон у него вроде остались. Может и сохранилось что.

Просто очень странно, что именно так *сошлось* с смоткой.

 

Элементарно, перегрели плату и поотвалились дороги. Или коротнули что ни-будь и сейчас срабатывает защита.

Жалко фотки не сделал. Плату просмотрел - визуально косяков нет, смотрел и через линзу, на просвет.

Утром сфоткаю - подробно опишу что и как. Где греется.

Попробую сам, может получиться.

Да и на разбор подъехать подкинуть другую панель - проверить, может я где что упустил по плюсам и массам...но врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное как на это влияет иллюминация.

Тут можно попробовать припаять провод массы к панели и контролировать,что меняется когда стрелы падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду подкидывать другую панель. А с родной буду эксперименты проводить.

Массы так и есть, падают стрелы или нет. Питание тоже на панель приходит постоянно.

О результатах сообщу. Самому интересно чтож с ней такого случилось.

Может так *сошлось* просто с смоткой. Разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с тех кто сматывал я бы дампик попросил.

Тем кто сматывал надо предъяву кинуть :aq: а не дамп просить .Если до них всё исправно работало!

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил панель сегодня на разборе. Заработало всё...даже регулировка подсветки...пробег аж 75 тыщ км - вроде не видно, что вскрывали и флешку выпаивали - хотя если делал профи. то так и должно быть))))

Единственно, что заметили...врёт скорость на 20 км по навигатору - едешь 60, показывает 80....в остальном всё в порядке вроде...

Снял видео на старой панели - как отрубается...чуть позже выкину....если интересно конечно...

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите еще раз все что находится по питанию, делайте замеры на стабилизаторах напряжений, стабилитронах и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования