Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

speedstar

Активные пользователи
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент speedstar

  1. Парни добрый день! Кто шарит в вебасто котлах - Гуру подскожите. Поствил котел на ситроен TTevo - но странный какой попался. Основной разьем не 6 пин а 8 и квадратный. Сколько не искал по нему информации так и не нашел. При подключении по всем схемам ДН подключается на 6 пин. А здесь методом тыка вяснил что 5 пин идет на ДН. В общем все собрал поставил. Котел на диагностику выходит отлично. Но при запуске нет розжига, насос кстати не родной KW15w аналог DP42 демпфера нет. Штатным тестом за минуту накачал 10мл. Получается котел заливает, когда начинает продувать с выхлопа ДТ каплями летит. Если продуть пару минут камеру сгорания, после пытается запуститься и слышно хлопки в такт с насосом. Потом естественно ошибка 02h и начинает валить густой белый дым. Теперь уже и не знаю куда "копать" - есть мысль доустановить демпфер после насос дозатора. Но не уверен что поможет.
  2. Как раз передняя правая Led фара.
  3. Кузов Е71 фары светодиодные, отказывает один диод, при включении моргнет и все.
  4. speedstar

    BMW X6 Led

    Добрый день! Коллеги подскажите есть ли информация, что выходит из строя в фарах BMW Led. Вроде бы делают их восстанавливают. Но информации никакой не нашел.
  5. Добрый день! Ищу сток - passat b6 2l simos ppd1.5 SW 6576286144
  6. Добрый день! Коллеги прошу помочь, не бесплатно. Считал дамп через i-prog, вычистил креш. Но теперь ошибок по креш нет - зато появились по отсутствующим на авто пиропатронам. Вопрос можно ли сконфигурировать количество пиропатронов через сканер, либо я неправильно вычистил дамп. honda_crv_77960-T1G-G920-M4.rar honda_crv_77960-T1G-G920-M4_no_crash.rar
  7. Доброго дня коллеги. Подскажите не могу никак победить турбину. Предистория - турбинка потекла, отдал в турбосервис, поменяли ремкомплект, сказали что настроили все винты краской замазали. Поставил турбину на мотор - ну не едет машина так как должна. Наддува не хватает - максимум раздувается до 1.5 бара. Начал копать, вакуум в норме 0,7, клапан управления геометрией в норме, геометрия турбины исправна. Через диагностику заметил что не совпадает начальное давление в коллекторе с заданным: должно 1,020 бар а по факту 0,950. Открутил немного упорный винт на картридже турбины- начальное давление выставил 1 в 1. Теперь стал наддув макс 1.7 бара. Но и то его не держит сваливается давление. Чувствую что расстроен шток актуатора. Посоветуйте в каком направлении рыть дальше.
  8. Да никто их не отдаст, отец мой больше 10 лет ИП был - плотничал, платил регулярно - даже когда работы не было, пришла пенсия и пошли качели в ПФ за ИП там вообще копейки, получал ноль целых хрен десятых, прожил год и ушел на тот свет. Как обычно сгорят накопления на постройку второго моста.
  9. Друзья есть пара вопросов - может кто сталкивался, да должны были по идее, большинство в одном государстве живем и работаем. Так вот: многие работают в "черную" я так же, и не далеко от меня товарищ мой, да еще и с диодной вывеской на пол улицы, давно его знаю. Делал он одному клиенту авто в частности форд - ремонтировал стартер и мотор отопителя, в итоге отопитель со слов работает а стартер через какое то время отказал, ну и пошли разные качели, угрозы и тд и тп. Но это все лирика как говорится. Самое главное что клиент сказал что напишет заявление в налоговую и пожарникам. Самому вот интересно как встречать "гостей" и чем это может обернуться? Кто нибудь имел опыт общения?
  10. Извиняюсь - почищено. Обычный ключ.
  11. Здравствуйте! В общем суть проблемы такова - имеется автомобиль из темы, проблема с ЭБУ - найти такой же какой был возможности нет, нашли с донора с разборки ХЗ откуда. Вопрос - как обнулить БУ блок и подготовить его под привязку. С предложениями лучше в ЛС.
  12. Было подозрение на вторую форсунку, и из за одной форсунки не будет ни холостого хода ни запуска?
  13. Запустили снова на кефире, обороты 1400-1500 - меньше глохнет, в 13й группе везде нули в 14й вообще ничего в 15й 1481 /min 122.2 Nm 0.48 l/h 122.2 Nm В 18 группе в момент запуска везде 2ки - как только запустили, получаем 4 0 4 4
  14. По моим данным форсы не проверяли, группы отсканирую отпишусь
  15. Да понятное дело, по каким группам нужны данные? Самое хреновое - что холостого хода нет, лог можно снять но только если держать обороты педалью - на уровне 1500-2000 оборотов. Да еще в 18й группе - статус пьезо - везде 2ки стоят.
  16. Всем здравствуйте! В общем суть проблемы - соседу мотористу притащили авто с полностью разобранным мотором, авто где то встал - после хозяева решили сделать своими силами, но не вышло. В общем мотор собрали, пытались завести - безрезультатно. По диагнозе 3 ошибки - свеча накала 1го цилиндра, проверить АКПП (в DSG ошибки по давлению), и проверить ABS (потеря шины CAN). Пытались запустить мотор с эфиром, хоть это и вредно - но получилось. Мотор запустился - но нет холостого хода. Искал информацию по кодировкам и адаптациям BKP мотора, ничего толком не нашел. Везде где есть какая либо информация - пишут обратить внимание на сами форсунки на предмет КЗ и их сопротивление. Проводка вся в норме, с форсами тоже все нормально, так как мотор то запустили на эфире. Гуру по ВАГам - прошу помощи, подскажите куда "рыть"?
  17. Добрый день! Парни в общем вопрос такого плана - занимался ли кто перепайкой и последующим программированием процессора 64f7058f80. Просто есть опель - эбу на связь не идет, в подключенном состоянии кладет CAN-HI на "лопатки" по проводке вопросов нет - все проверено. В отключенном состоянии - блоки ABS и CIM - на связь выходят. На столе к данному блоку не подключился ничем ни piasini ни ktm-100. Походу проц труп - вот теперь и вопрос, есть ли резон заказывать с китая проц и прошивать или нет. Дело в том что даже БУ такой блок найти очень тяжело да и ценник приличный - 40-60 тыр за бу.
  18. Все норм парни. Откликнувшимся - огромное спасибо. Вопрос решен. При сравнении считанной прошивки и стока ори, выявились косяки в виде FF. Попытка записи успехом не увенчалась. Записать записал - но при пересчете контрольки ошибка. Был донорский блок с такой же флешь AM29BL802CB - перепаял микросхему, прошил, контролька пересчиталась нормально. Поставил блок на авто - и все сразу заработало. Только вот причины увала флешь так и не понял. С блоком то ничего не делал, даже не вынимал из короба. Да и забыл добавить, и по давлению наддува - все в норме.
  19. Значит облом. Посмотрю прошивку в сравнении. Мысль по поводу прошивки проскакивала, но как то странно все.
  20. На столе я его под БДМ зусунул, подключился на раз, слил все и флешь и проц и еепром. Завтра попробую на столе подключиться по кану - может чего и получится. Да кстати - вообще если блок не видит CAN, при ВКЛ зажигания - он же должен подать минус на ВКЛ главного реле? или нет?
  21. Здравствуйте! Парни нужен совет или несильный "пинок" в нужном направлении! В общем суть проблемы такая, где то год назад приезжал на диагностику сабжевый аппарат - причем ко мне уже наверное 5му или 10му. В моторнике висела ошибка по датчику давления наддува, высокое давление - ошибка периодическая то есть то нет, соответственно и авто то едет то нет. Меняли датчики и перепаяли разъем, итог все тоже самое. Еще тогда давно - я сказал что нужно прозванивать проводку до ЭБУ, Может протерся провод или еще что. Ну вот и на год клиент на это дело забил так и ездил на авто, причем большую часть времени без наддува. Сегодня приехал таки ко мне - вот теперь самое интересное. Читаю - ошибка таже - высокое давление наддува, на сигнальном проводе датчика висит опорное напряжение, и на ХХ - давление по двум сканерам 2.2 бара. Все лезем в проводку, снимаю аккум - поддон - крышку блока электроники моторного отсека - внутри несколько реле с качественным зеленым налетом, аккум кипел - клиент его смывал водой, итог туда немного воды всетаки попало. Прозваниваю проводку от датчика до эбу, каждый провод - все в норме, между собой КЗ нет. Немного мокрый разъем на ЭБУ - видно что кислота. Промываю оба разъема ЭБУ спиртом. Собираю все в обратной последовательности - и вот тут 3.14здец (простите за выражение) - авто не заводится и моторник на связь не идет, по всем блокам которые с ним связаны естественно ошибка нет связи с ЭБУ двигателя. Понеслось дальше - проверил все - питание 15кл есть, 30кл на главное реле питание есть, но блок главное реле не включает, массы в норме, CAN шина в норме - от панели приборов до ЭБУ проводка цела. Сопротивление 60 ом, в покое на шине напряжение 2,3 2,1 вольта соответственно, и при опросе сканером напряжение меняется 2.3- 4 и 2.1 -0.5 соответсвенно на CAN Hi и Lo. Что то коротнуть я не мог в принципе, ибо ничего не резал не соединял. Неужели ЭБУ мог так умереть? Хорошо хоть клиент рядом пол дня простоял - все видел и сам в шоке.
  22. Так на скрине видно - id 10000. Под вин 7 - сейчас попробовал, заработал - надо теперь все остальное проверить. А вот под XP ни в какую.
  23. Здравствуйте коллеги! Подскажите в решении проблемы. Пришел сабжевый приборчик с донглом, уже доработан по питанию, как и у всех nnm диск с архивом софта. После установки драйверов, софт запускается - но пишет на ангельском языке что в системе обнаружен не верный драйвер. Соответственно может из за него а может нет, не подключается ни к каким ЭБУ. Пробовал на разных компах - с вин XP толку ноль. Результат такой же. Китаец козлина молчит. Какие драйвера не находил либо не запускается софт - ошибка. Либо таже надпись в окне.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования