Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SMS-Software или Chipsoft - сравнение


Рекомендуемые сообщения

У кого из этих производителей оборудование и ПО лучьше ?

 

SMS-Software :

 

ChipTuningPRO

CombiLoader

 

 

Chipsoft :

 

ChipExplorer

ChipLoader

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одназначно комбик!!! но дорого

 

Дорого только по России полный комплект обойдется в около 150.000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема.давно думал и обкуривал этот вопрос..а чем лучше? цена-качество лучше чипсофт... смс цены европейские((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема.давно думал и обкуривал этот вопрос..а чем лучше? цена-качество лучше чипсофт... смс цены европейские((

Ну тут не соглашусь , на счет цены у Чипсофта - все гут , а вот на счет качества вопрос по некоторым ЭБУ , например Я5.1 , 7.2 , МР7.0 , я имею в виду танцы с бубном во время програмирования , иногда полет отличный а иногда не обьяснимые проблемы , не всегда , это ни в коем случае не камень в огрод разработчика но это происходило не один раз и не только у меня , на счет остальных модулей полет нормальный , у ребят СМС тоже бывают ньюансы но как то все ровнее - имхо , но и на старуху бывает проруха - летом прошлого года сдох хост загрузчика , пришлось отправлять разработчикам на ремонт , пользую оба с 2007 года . Изменено пользователем UREZ
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть и комбик и чиплодер,но комбиком пользуюсь гораздо чаще,а чиплодоре открыто мр-140 и мт-38 и то открыл пока не появились эти модули в комбике.мое мнение гораздо лучше комбик,но дороже!ChipExplorer не покупал пользуюсь ChipTuningPRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею чиплодырь, но буквально вчера столкнулся с проблемой, что в заявленном функционале, на конкретном блоке eemprom не читается, а на комбике пишут, что читает нормально.

Вот теперь думаю докупать и комбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею чиплодырь, но буквально вчера столкнулся с проблемой, что в заявленном функционале, на конкретном блоке eemprom не читается, а на комбике пишут, что читает нормально.

Вот теперь думаю докупать и комбик.

А какой блок то ? Интересно, и как читать пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой блок то ? Интересно, и как читать пробовали?

На форуме chipsoft есть мой вопрос от вчера. Читать пытались блок kefico на hyundai accent, и важен был именно eeprom, а не flash. В итоге пришлось выпаивать 95040, и читать на x-proge.

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме chipsoft есть мой вопрос от вчера. Читать пытались блок kefico на hyundai accent, и важен был именно eeprom, а не flash. В итоге пришлось выпаивать 95040, и читать на x-proge.

Про акцент не скажу, а кефико на Спектре прекрасно прочиталось даже старым офф комбиком, остальные читают FF FF FF, зато пишут туда то, что в буфере нормально)))) А зачем потребовался епром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры только почему то про загрузчики а как же на счёт редакторов прошивок ?

Или все шьют готовые прошивки ?

Изменено пользователем opuss
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры только почему то про загрузчики а как же на счёт редакторов прошивок ?

Или все шьют готовые прошивки ?

Ответ думаю прост,что бы что то толково крутить в прошивках нужны хорошие знания и понятие того что собираешься делать :) А так крученые-верченые часто приезжают с отключеными датчиками и ломаешь голову что с машиной. Думаю большинство пользуются готовыми.

 

Профилек поправьте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доработать ЭБУ по хелпу?

Добработка нужна дня перевода в бут. Я его переводил щупом. Разницы никакой не увидел, в выборе метода доработки.

 

Про акцент не скажу, а кефико на Спектре прекрасно прочиталось даже старым офф комбиком, остальные читают FF FF FF, зато пишут туда то, что в буфере нормально)))) А зачем потребовался епром?

Пин иммо вытащить нужно было.

В конце, по желанию владельца авто, оточеком убрали вообще запрос к иммо, с флеша и залили.

Вот и пришел к выводу, а зачем мучаться, если комбик читает. Проще его купить, чем время свое убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимы ли прошивки для Комбика и Чипсофт или у каждого свои для заливки в Эбу ?

Не все....Например:МР140 лодырь не шьет слитую комбиком.Комбик-легко. Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования