Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик давления кондиционера Август


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь .не могу разобраться,вот в чом суть.переодически то вкл то нет кондиционер.нашол причину датчик давления .проверил все контакты не помогло,нужна замена прислали мне новый.ну вот как менять кто говорит можно не спуская фреон поменять .там мол стоит золотник.никак не отважусь на это.кто подскажет плиз.

Photo-0483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доверьтесь холодильщикам они в курсе всех таких тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет их по близости.вот в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда загляните на их форумы, задайте вопросы. Я лично в кондеях только электронику смотрю, что касается фреона и всех трубок, отправляю к холодильщикам.

У вас может быть банально не хватает давления в системе, поэтому и чудит датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик высоко или низкого давления??

По любому систему надо будет дозаправлять и проверять по манометрам.

Датчики вылетают редко, чаще проблемма именно в давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он у меня с нового так то вкл.то нет придавлю работает какое то время,разем проверил все ок.давление проверяли на автомат заправке.если не врут все ок.

 

датчик высоко или низкого давления??

По любому систему надо будет дозаправлять и проверять по манометрам.

Датчики вылетают редко, чаще проблемма именно в давлении.

Датчик один стоит он же и вкл.кондей по низкому и вык.по высокому.и вкл доп.вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик стоит рядом с тндв так кажется.с него четыре провода.и судя по всему в магистрали высокого давления,так как он срабатывает и при аварийном давлении.он вкл.вентилятор ,вкл.муфту.и отключает при аварийном высоком давлении.авто приора.кондиционер август.2011года

Изменено пользователем stenli2111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не все так просто как ты описал.

Надо проверять в паре как механическую часть, так и электронную.

описание ниже

priora_panas.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно крутится при включенном зажигании вентилятор кондиционера. Возможно ли, что виноват именно датчик кондиционера? + подскажите, где он находится? Спасибо.

 

Авто: Калина Седан Люкс.

Изменено пользователем zaren3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вентилятор и у меня работает сразу с вкл.кондиционера.это норма для этих авто.датчик стоит на магистральных трубопроводах .у меня рядом с тндв .вентилятором охлаждения двс при вкл кондиционере управляет контролер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вентилятор и у меня работает сразу с вкл.кондиционера.это норма для этих авто.датчик стоит на магистральных трубопроводах .у меня рядом с тндв .вентилятором охлаждения двс при вкл кондиционере управляет контролер.

 

В том и дело, что я не включаю кондиционер, а только зажигание. Сразу начинает крутиться вентилятор кондиционера без включенного кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления вклю.вентилятор радиатора кондиционера только при достижении давления в магистрали 17кг.см2.а так как описывашь не должно быть.можно снять разьем с датчика и проверить будет вент.работать или нет.и попутный вопрос в салоне слышно как работает компрессор когда вкл.кондиционер я имею виду при перегазовке гдето в раене от 1.5 до 2.5 т.оборотов двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления вклю.вентилятор радиатора кондиционера только при достижении давления в магистрали 17кг.см2.а так как описывашь не должно быть.можно снять разьем с датчика и проверить будет вент.работать или нет.и попутный вопрос в салоне слышно как работает компрессор когда вкл.кондиционер я имею виду при перегазовке гдето в раене от 1.5 до 2.5 т.оборотов двс.

 

Вообще не обращал внимание. По-моему да, слышно.

 

И по-моему, у меня стоит кондиционер "Панасоник". Есть ли различие у "Панасоника" и у "Августа"?

Изменено пользователем zaren3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не обратить внимание это сложно слышно таки заметно.вот тоже вопрос норма это или брак.я извиняюсь откуда вы.ну различия должно быть есть не большие.в частности у меня компрессор sanden у вас вероятно панасоник.а двс тупит при вкл.кондее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двигатель тупит, это уж точно. Холодок идет, но чтобы я реально слышал сильно компрессор - это вряд ли. Теперь буду искать датчик давления у себя и пытаться его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешить с заменой не стоит.проверить сначала нужно.снять разьем и замерить на датчике замкнут он или нет .замкнута долна быть одна пара при вык.кондиционере.и потом какой датчик стоит четырех контактный или двух от этого зависит причина такой работы.в полне возможно вентилятором управляет контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешить с заменой не стоит.проверить сначала нужно.снять разьем и замерить на датчике замкнут он или нет .замкнута долна быть одна пара при вык.кондиционере.и потом какой датчик стоит четырех контактный или двух от этого зависит причина такой работы.в полне возможно вентилятором управляет контроллер.

 

Хорошо, спасибо. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался установкой августов уверенно могу сказать что по эл схеме рисовало ее существо которое 0 в электрике 12 вольт на муфту компрессора подается прямо с датчика давления .И продиагностируй что за эбу и не прошит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования