Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Touareg BKS 2007 3,0 V6 TDI


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Машинка заезжала не надолго-логи не сохранил. Ошибка не постоянная-16789 P0405 Датчик температуры в системе рециркуляции ОГ-G98: слишком низкий уровень сигнала. Порылся в Эльзе -не нашел такого датчика на этом моторе. Если не трудно ткните носом где рыть? Есть вин-если нужно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там вот такое. Чем читались ошибки?

EGR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему в первую очередь посмотрел. Ошибки читались VCDS на английском. VASи в данный момент нет под рукой. Но вроде VCDS не разу не врал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в Эльзе -не нашел такого датчика на этом моторе.

Не понятно, что мешает найти датчик на машине и проверить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-ка, наверное, VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню датчик t находится в 5 или 6 контактном лямба зонде Посмотри разем часто вода попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик t находится в 5 или 6 контактном лямба зонде

Ого! Не плохо! Но, мягко говоря, не совсем верно. ):

 

ЗЫ Всё правильно, за исключением года - 2008, что не суть важно. Подключай VAS и ведомый поиск.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню датчик t находится в 5 или 6 контактном лямба зонде Посмотри разем часто вода попадает

Судя по схеме нет там его. Год по свидетельству-2007. VAS сдох-в этом и проблема. Мне бы просто понять есть ли такой датчик на этой машине или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как то подымалась подобная тема .Ищем то, чего нет физически на авто . В vag com не правильный перевод ошибок .

Как уже выше Игорь сказал .Что мешает найти на моторе датчик ,по которому ошибка спорадиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как то подымалась подобная тема .Ищем то, чего нет физически на авто . В vag com не правильный перевод ошибок .

Как уже выше Игорь сказал .Что мешает найти на моторе датчик ,по которому ошибка спорадиком ?

Извиняйте если что не так. Уже не рад что создал эту тему. Ни чего мне не мешает найти датчик на моторе. И где он должен стоять примерно я знаю. Хотелось бы узнать стоит ли искать. Есть ли он на этом авто? Согласно Эльзе нет-в этом и вся загвоздка...

 

И ошибку по номеру я перепроверил по всему что мне доступно. По другому она звучать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что извинятся!

Именно этого нет .Есть другой по которому пробивает ошибку .

Вот когда проверишь где физически он находится , тогда выложишь здесь .

Интерпретация ошибки будет на 100% только тогда верна ,года она будет считана дилерским прибором в немецкой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и просил пмощи из за того что мой ВАСЯ погиб смертью храбрых. Новый придет не скоро. И физически лезть просто так тоже не хочется. Особенно искать то чего нет.

 

Хотелось бы просто услышать ответ у знающих этот мотор-есть там такой датчик или нет.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что все только и борются с ошибкой по G98 на этом моторе, то такое мнение ошибочно. Никто не помнит комплект датчиков по их именам на моторе BKS или ASB или CJGA как и на многих других моторах. Полез в ведомый поиск и работаешь. Или Эльза помогает.

Я выложил кусок из Эльзы по этому мотору. Как видно из него, на этом моторе нет такого датчика, но есть другие.

Включай ВАСю и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования