Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Upa-usb против XProg-M Plus 5.3


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос приобретения программатора . Хотелось бы услышать мнения специалистов , плюсы и минусы этих программаторов : UPA-USB Serial Programmer FULL SET ver 1.2

XPROG-М PLUS 5.3 USB

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригиналов очень цены отличаються! А что вы написали то равные китаезы.

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прибор по разному заточен. Если есть возможность, то возьми оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У оригиналов очень цены отличаються! А что вы написали то равные китаезы.

И всё-же разные они , и тут нельзя сказать однозначно какой лучше , то что клоны это конечно намного уменьшает их функциональность в отличии от оригинала , но с большинством поставленных задач они справляются , и прекрасно дополняют друг друга ,правда после небольшой доработки . Заказывать нужно сразу и тот и другой вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда: "Кто сильнее - каратист или самбист?"

:emot64:

Еще можно добавить, что оба спортсмена состарились и омолодить их уже не возможно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно добавить, что оба спортсмена состарились и омолодить их уже не возможно......

осталось добавить, какого молодого спортсмена можно взять взамен этим двум ветеранам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано им еще на пенсию , нащет UPA между китайским и оригиналом огромный разрыв , имеется в виду кальки мальки, обновы и прочие ништяки помогающие в работе , а вот X-PROG M оригинал и качественный клон в принципе не сильно-то и отличаются , лично сравнивал ,брал у товарища оригинал купленный 2 года назад и свой китайский , разницы не увидел , та кучка микрух (с полсотни штук разных)что была для проверки работоспособности одинаково читались\писались обоими прогерами ,пока в моем не кончился счётчик , переписал его и опять как новый .

P.S. Не ну если что ,то можно и BEEPROG 2 сразу взять ,чё там мелочиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хпрог лучше upa usв? Читает микронасы и закрытые моти внутрисхемно(если опции открыты конечно). Первые уже не актуальны...., вторые дело стремное(есть более надежные прогеры). Но есть у него два великих минуса по отношению к упе! Это не позволяет понижать напряжение при программировании и писать только измененныю область!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оигиналы......

аа ты в этом плане... я-то думал ты сами , так сказать, "бренды" упа и хпрог на пенсию списываешь =)

у самого упа оригинал, брал у пенько напрямую. было дело хотел взять китайский клон чисто "для сравнения" с целью повертеть в руках и продать, да что-то

так и отбросил эту идею. а вот идея купить китайский хпрог-м меня не покидает, но, правда, не знаю, зачем он мне, если есть упа....только для закрытых мотей брать?а вот то, что он не умеет читать еепромки на пониженном напряжении я не знал =( действительно, существенный минус.

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хпрог лучше upa usв? Читает микронасы и закрытые моти внутрисхемно(если опции открыты конечно). Первые уже не актуальны...., вторые дело стремное(есть более надежные прогеры). Но есть у него два великих минуса по отношению к упе! Это не позволяет понижать напряжение при программировании и писать только измененныю область!

Это точно , я взял себе UPA usb в основном из-за этого , уже дважды себя окупила упростив мне работу , Автор ,а Вам для чего прогеры-то нужны ? ,ну смысле какую работу в основном делаете ? ,вот например мне этих двух прогеров за глаза хватает , так как основная моя работа это ремонт разной автоэлектроники , ну и попутно раскодировка ,корректировка , и т д. основную массу работы составляют машины 98-2005 годов , где как раз и применяются и мотороллы и микронасы и всё то что есть и в Х-проге и в упе , а вот к примеру товарищь у меня плотно занимается иммо и вобще работает с новыми машинами , так у него на много тысяч баксов оборудование и другое оно всё , правда и упа есть и х-прог , но пылью поросли , видимо неспроста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую хпрог китай и хпрог- бокс оригинал

 

Китайцем читаю- пишу еепромки и открытые моти

Оригиналом смело лезу в мерседесовские замки и касы бмв , до приобритения оригинала , китайцем завалил несколько замков и пару касов , при чем не просто снесло флэш,как многие утверждают , что это самая большая проблемма, а умирали моти окончательно и бесповоротно , при этом поимел несколько неприятных разговоров с торопливыми клиентами и потратил энное кл-во денюх на приобретение новых процессоров или замков

На соседнем сто юзают упу оиргинал , отзывы только положительные

А вообще - много прогеров не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. У меня поначалу была только Упа-чинская, зато со всеми адаптерами. Работал, я ею работал. Но! послушал, почитал высказывания гуру и прикупил дополнительно Упу-оригинал. Теперь у меня две Упы: 1.2 Чина и 1.3 Оригинал. Разница между ними небольшая, если честно. Чинская не делает только Моти на свежих Тазах: Гранту итп. Но на сегодня Гранта добавлена уже во все шайтан-коробочки. Во всем остальном прогеры идентичны. С остальными Мотями - 908, 711, Неками uPD78XXX обе Упы работать отказываются; либо работают нестабильно, несмотря на то, что эти камни заявлены. Я для них прикупил НЕК и Омегу.

 

З.Ы. Резюме такое - Упа хороший,просто замечательный прогер для ЕЕПРОМ.Причем, обе версии что китайская, что оригинал - по ЕЕПРОМ равнозначны. Для процов нужны другие инструменты НЕК-программатор, Оранж, Омега, X-Prog, Iprog итд.

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Резюме такое - Упа хороший,просто замечательный прогер для ЕЕПРОМ.Причем, обе версии что китайская, что оригинал - по ЕЕПРОМ равнозначны. Для процов нужны другие инструменты НЕК-программатор, Оранж, Омега, X-Prog, Iprog итд.

а желтолицые братья что предлагают для неков и моторол? (кроме xprog-m)

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня упа китайская,так моторолл и неков уже много переделал,не говоря уже за еепромки.Сравнивал с оригиналом,в работе,так никаких косяков за китайцем замечено не было.Есть и х-прог,тоже китаеза,так ним пользуюсь редко,но пока то что попадалось все делал,в основном мотороллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломаный ETL они предлагают

а вот это что за поделка? так и называется nec programmer

nec-programmer-500x500.jpg

и интересно китайские "motorola 908(68hc08) programmer" и "motorola 912 (9s12) programmer"

это как раз и есть отломки ETL?

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования