Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

кпп от приоры на ваз2112


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Потавил кпп от приоры на ваз 2112 2003г. врёт спидометр в меньшую сторону.Вопрос:можно ли вылечить сей недостаток или дифер на десяточный нужно менять? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего идет несовпадение числа зубьев на пластиковых шестернях привода спидометра. Дешевле их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего идет несовпадение числа зубьев на пластиковых шестернях привода спидометра. Дешевле их заменить.

Где вы у приоры видели пластиковые зубья в приводе? Там привода нет , датчик скорости и по моему 8 или 6 сегментов металлических на диске куклы главной пары и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости может от 2112 поставить

Полная глупость , если я не прав то объясните пожалуйста почему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости может от 2112 поставить

В общем проблему решить можно но придется разобрать коробку , снять правый подшипник главной пары , снять и выбросить диск с той же главной пары и поставить приводную шестерню + купить привод и втулку привода датчика скорости(спидометра) ну и датчик скорости 6ти импульсный 343й , теоретически должно все подойти т.к. автоваз не сильно любит что то менять. Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы коробку в сборе ставили или пересыпали приоровской? Я ставил в место десяточной приоровскую поменял разъём датчика скорости и всё работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы коробку в сборе ставили или пересыпали приоровской? Я ставил в место десяточной приоровскую поменял разъём датчика скорости и всё работает отлично.

Тему с первого поста почитайте внимательно !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования