Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes C class help


Krkan

Рекомендуемые сообщения

Пробуй, и профиль заполни...

110_008_558_038.rar

Mercedes.rar

Изменено пользователем partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unfortunately none does match.I have a similar Mercedes C220 2000G 93c66.With this dump

all work whell, but after 10 second goes out the mileage numbers and start to blink warning about lack

of 2 liter oil.Not imposible to solve.

MERSEDES_C220_2000G_93C66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Мне принесли панель от мерседеса С250 TDI комплектации спорт

на щитке пирборов при подаче питания на А6 вывод загораются почти все лампы индикации, стрелки не двигаются.

Может ли это быть проблема в прошивке, или вылетел проц?

проц: CDVJ-E618 память С56М6

файл прошивки прилогаю.

И еще вопрос какой пробег у машины, по мим подсчетам 273216, правильно ли я подсчитал?

если можноподправьте дамп что бы он работал. спаибо!

Mercedes.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне принесли панель от мерседеса С250 TDI комплектации спорт

на щитке пирборов при подаче питания на А6 вывод загораются почти все лампы индикации, стрелки не двигаются.

Может ли это быть проблема в прошивке, или вылетел проц?

проц: CDVJ-E618 память С56М6

файл прошивки прилогаю.

И еще вопрос какой пробег у машины, по мим подсчетам 273216, правильно ли я подсчитал?

если можноподправьте дамп что бы он работал. спаибо!

Не плохо было бы и год авто указать... Что значит все лампы? Неужели ты думаешь, что ЕЕПРОМ отвечает за все в этом щитке? Перечисли какие...

По поводу пробега почти верно (см скрин)

ClipBoard-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что не указал год, не заметил год 1996 октябрь.

Лампы пиктограмм горят в следующие

давление масла

износ колодок

ручник

мало жидкости в бачке омывателя

ETS

EPC

бодушка безопастности

ремень безопастности

накал

топливо

и "!"

панель включена на столе без переферии,подсветки дисплеев нет и приборов нет.ключи PTIC 6595 рабочие "проводишь по ним пальцем они переключают перечисленные лампы"

 

начал грешить на память из тех соображений, что пишут про отказ работы стрелок.

что вобще хранит в себе еепром, и что процессор, и как можно прочсть проц CDVJ-E618, мг ли он вылететь, кварц процессора генерит частота кварца 4,1934

спасибо, если надо задавайте дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что не указал год, не заметил год 1996 октябрь.

Лампы пиктограмм горят в следующие

давление масла

износ колодок

ручник

мало жидкости в бачке омывателя

ETS

EPC

бодушка безопастности

ремень безопастности

накал

топливо

и "!"

панель включена на столе без переферии,подсветки дисплеев нет и приборов нет.ключи PTIC 6595 рабочие "проводишь по ним пальцем они переключают перечисленные лампы"

 

начал грешить на память из тех соображений, что пишут про отказ работы стрелок.

что вобще хранит в себе еепром, и что процессор, и как можно прочсть проц CDVJ-E618, мг ли он вылететь, кварц процессора генерит частота кварца 4,1934

спасибо, если надо задавайте дополнительные вопросы.

Про отказ стрел возможно, но перечисленный ряд ламп явно не имеет никакого отношения к ЕЕПРОМ, а некоторые и к процессору.....

- давление масла (непосредственно с датчика на лампу)

- износ колодок (90% есть кодировка в ЕЕПРОМ)

- ручник (никакого отношения ни к памяти ни к процу)

- мало жидкости в бачке омывателя (см выше)

- ETS (возможно есть кодировка в памяти, но не уверен)

- EPC (возможно есть кодировка в памяти, но не уверен)

- подушка безопастности (от своего контроллера в блоке управления аирбегами)

- ремень безопастности (от концевика на лампу)

- накал (моторный блок или отдельный блок управления свечами)

- топливо (скорей всего мимо)

"!" (возможно)

Из вышесказанного следует, что дамп явно не при делах, также впрочем как и проц.... А учитывая год машины, я советовал бы, одеть часовую лупу и внимательно осмотреть плату на предмет поиска следов разрушения пайки. Особое внимание наиболее мощным элементам.

Теперь, я опять не понял....(панель включена на столе без переферии,подсветки дисплеев нет и приборов нет.ключи PTIC 6595 рабочие "проводишь по ним пальцем они переключают перечисленные лампы"). Как переключают: гасят или включают? Если лампы горят только на авто, то щиток вообще не при делах здесь.... Включение подсветки ламп осуществляется подачей корпуса от соответствующего датчик на соответствующий пин щитка. Если допустить, что где то в нехорошем месте перетерся жгут, то вполне реально получить подобный эффект. Если горят на столе, надо смотреть откуда лезет этот корпус....

Далее, ЕЕПРОМ это оперативный буфер управляющей программы, которая находится в проце. Данный проц ты не прочитаешь, он масочный (шьется один раз на заводе изготовителе и закрывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможносьти вставить схему щитка приборов, но: у мерса есть такое схемное решение, как на примере ручника, включают диоды встречно где минс один от кнопки ручника, второй с ключей управляемых процессором (видемо для вывода ошибки), так вот с проца идет постоянно минус и горит лампа.

Следующее: панель себя одиноаково ведет как на машине, так и на столе (теже лампы). Подсветка отсутствует полностью на щитке, а как следствие и во всей машине, т.к. она запитана через регулятор яркости.

По поводу переключаются, проводя "пальцем" я создаю случайную последовательность импульсов, которую ключи понимают как включение или выключение ламп (включая и выше упомянутый ручник).

Есть ли вероятность выхода из строя процессора? смотря осциллографом сигналы на еепром не проходят, но кварц генерит.

пропайку делать феном или пояльником с обновлением припоя?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможносьти вставить схему щитка приборов, но: у мерса есть такое схемное решение, как на примере ручника, включают диоды встречно где минс один от кнопки ручника, второй с ключей управляемых процессором (видемо для вывода ошибки), так вот с проца идет постоянно минус и горит лампа.

Следующее: панель себя одиноаково ведет как на машине, так и на столе (теже лампы). Подсветка отсутствует полностью на щитке, а как следствие и во всей машине, т.к. она запитана через регулятор яркости.

По поводу переключаются, проводя "пальцем" я создаю случайную последовательность импульсов, которую ключи понимают как включение или выключение ламп (включая и выше упомянутый ручник).

Есть ли вероятность выхода из строя процессора? смотря осциллографом сигналы на еепром не проходят, но кварц генерит.

пропайку делать феном или пояльником с обновлением припоя?

спасибо!

Лучше паяльником с доп. припоем. Обмен на шинах должен быть в момент включения щитка. Естественно не мешает взглянуть и наличие питания памяти. Плата с переходными отверстиями? Часто приходилось сталкиваться с нарушением контакта именно в них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно посмотрю, хотя помниться, что питание было.

какие ноги питание проца?

мог ли проц вылететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно посмотрю, хотя помниться, что питание было.

какие ноги питание проца?

мог ли проц вылететь?

Питание на проце тебе скорей всего и не к чему (кварц генерит, значит питание есть), Сам проц живой, но мог вылететь любой из его портов, работающий с переферией, на практике это очень редкий случай, но все же возможен....

И мне, что то не понравилась фраза на счет отсутствия обмена на шинах MW, надо бы и здесь повнимательней взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание еепром есть... как еще можно проверить?

как проверить проц, не ужели такой тяжелый случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание еепром есть... как еще можно проверить?

как проверить проц, не ужели такой тяжелый случай?

Наличие обмена на шинах смотреть осциллографом. Ну и визуально смотреть почему срабатываю ключи на лампы. Т.е. отследить цепи управления ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы.....

Шины обмена, а как на счет сигнала RESET? никто не вспомнил, короче следующее подаю принудительно сигнал ресет +5В и лампы перечисленные тухнут, и подсветка работает, и стрелки калибруются. Только вот покачто на столе не зажигаются табло одометра и часов, кратковреммено вспыхивают с нулями и тухнут, это нормально?

похоже у меня в микросхеме питания L4938ED мыкнул ключ на землю внутри, и на выходе RESET вечный 0, поэтому проц и не запускался завтра попробую найти подобное и поменять.

Да к стати дам мой нормальный, не битый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы.....

Шины обмена, а как на счет сигнала RESET? никто не вспомнил, короче следующее подаю принудительно сигнал ресет +5В и лампы перечисленные тухнут, и подсветка работает, и стрелки калибруются. Только вот покачто на столе не зажигаются табло одометра и часов, кратковреммено вспыхивают с нулями и тухнут, это нормально?

похоже у меня в микросхеме питания L4938ED мыкнул ключ на землю внутри, и на выходе RESET вечный 0, поэтому проц и не запускался завтра попробую найти подобное и поменять.

Да к стати дам мой нормальный, не битый?

Все хорошо, что хорошо кончается, а просвет уже хороший. Насчет сброса, действительно упустил, но ведь это частный случай, ибо зачастую формирование Res идет в обвесе проца простой RC цепочкой, а не в отдельно стоящей м/с :). Не имея под рукой щитка вообще трудно дать конкретные рекомендации....

Дамп похож на настоящий, но ничто не мешает подкинуть и другой.... (гложет глубокое сомнение, что дело не в дампе....)

Неплохо бы заменить злаполучную L4938ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования