Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

С чего начать начинающему


Рекомендуемые сообщения

А как он называется точнее. Поисковик кроме приготовления катлет ничего не дал))) На ебеее есть опель км, типа потает, стоит 2000р, правда не верится что он может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ra4yel

 

Тебе.много надо порулить по иннету чтобы тебя не вводили в заблуждение.Много есть оборудования коректировка по ОБД но оно недешево обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю. спасибо!))) думаю что по обд надо делать а не выпаивая, накосячить легко имхо, а по обд легче быстрее и спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю. спасибо!))) думаю что по обд надо делать а не выпаивая, накосячить легко имхо, а по обд легче быстрее и спокойнее

Что так ,что так завалить блок можно на ура . Руки ровные нужны ! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте работаю автоэлектриком 8 лет диагностикой начал заниматся месяцев шесть назад , из оборудования имеется автоас автобос лаунч и тестер мотодок 3 решил вот занятся собственным делом планирую уйти от работадателя и работать на себя

\дак вот

из этого оборудования мой только автобос,немоглибы вы посоветовать какой бы сканер взять на первое время по русским и корейским авто

второе кто юзал автоас экспресс поделитесь мнением а то на мотодок денег пока нет

третье в городе никто незанимается чиптюнингом ваг группы хотелось бы узнать с чего начать (литература итд итп)

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так ,что так завалить блок можно на ура . Руки ровные нужны ! :18_1_35:

МДА, как все сложно то :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема актуальная для меня )

сломалась машинка Fiat punto 2 (1,2L, 8). Мозги Марелли IAW 59f.m2

Как понял, почитав инет, мозги у них капризные и мрут как мухи от старости (

Сканер eml327 на данном этапе ошибок не видит, но периодически они возникали, в том числе проскакивали ошибки касаемые ECU (типа P0606). Поэтому есть желание с ним немного повозиться.

В сети встречаются прошивки, но вот чем их шить пока не понял, прошу подсказки )

Пока нашел два варианта прошивальщиков, которые упоминаются для фиата - Galleto 1260/1280 и KWP2000 (вот кстати тут не понял - вроде это и программа и железяка и протокол?! )

Вот какой флэшер лучше взять для моего подопытного?

 

зы не спец, конечно, но люблю все делать своими руками и обычно все получается )

о том, что могу убить блоки - понимаю, но обычно семь раз отмеряю, прежде чем отрезаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заваленный блок у меня клиент был на опеле омега б с таким, пришлось брать бу блок с ключём и антенной имо ему повезло влез в 200 долларов брал в белорусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazai999,до чип тюнинга там еще далеко.Сначала нужно довести машину до состояния "завод"Да,на этих машинах есть проблема с блоками.Был клиент,который 2 раза менял блок(стоимость 900 евро),в конце концов поставили январь 5.1 ему.Сначала нужно удостоверится что блок мертвый,но если на связь выходит-живой!

 

p.s. заполни профиль!

Изменено пользователем lowepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема актуальная для меня )

сломалась машинка Fiat punto 2 (1,2L, 8). Мозги Марелли IAW 59f.m2

Как понял, почитав инет, мозги у них капризные и мрут как мухи от старости (

Сканер eml327 на данном этапе ошибок не видит, но периодически они возникали, в том числе проскакивали ошибки касаемые ECU (типа P0606). Поэтому есть желание с ним немного повозиться.

В сети встречаются прошивки, но вот чем их шить пока не понял, прошу подсказки )

Пока нашел два варианта прошивальщиков, которые упоминаются для фиата - Galleto 1260/1280 и KWP2000 (вот кстати тут не понял - вроде это и программа и железяка и протокол?! )

Вот какой флэшер лучше взять для моего подопытного?

 

зы не спец, конечно, но люблю все делать своими руками и обычно все получается )

о том, что могу убить блоки - понимаю, но обычно семь раз отмеряю, прежде чем отрезаю )

Пиасини ,Галетка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня лаунч x431 мастер . подсоединил его к бмв в 36 кузове (старый разём) а клиент курутанул стартером после этого перестал видеть мой сканер бмв .ваг группу .и ёщё много чего . видит форды и немного хёндаев . у кого были такие случаи как с этим баротся и что могло слететь? помогите пожалуста!

:emot97:

Изменено пользователем bmwti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лаунч x431 мастер
Бывает у них такая болезнь, да и у других случается.

Программа прибора даёт сбой. Обратится к продавцам прибора, они исправят за небольшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прибор заказан через интернет с китая говорят что если купил через нэт сам мучайся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования