Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

адаптация кпп если не проходит и тех обычно пишет что то про время (типо время кончилось) а значит что изя, не может за определенное время включить передачу-то это либо хана верхним моторам либо беда с кпп. Если беда в кпп-залить норм обученный дамп -сделать адаптацию сцены(если надо) и прокатиться. если действительно проблема в кпп, в езде понять можно будет- долгое переключение передач. а если моторы верхние-должна быть ошибка. Ищите и лейте дамп.

Опубликовано

действительно какие-то чудеса узнаю под старость......вместо того, чтоб на ручник ставить при обучении включению передач, люди катают авто??? т.е. толпа инженеров в GM  просто лохи против наших умельцев!.....на мой взгляд, если без катания обучение не проходит(как тут говорилось - шестерни не выходят из зацепления), то пора бы уже смотреть потроха коробки на изношенность, либо шестеренки в механизме выбора.....когда в механике все нормально, обучение проходит без проблем...( кстати, нормальным сканером, к  примеру , скандоком - с первого раза, китайским опкомом зачастую действительно не с первого....но проходит...)

мне по началу скандоком адаптировали раза с 25-30 только получилось.Да вилка просто изношена вот и случаются такого рода проблемы. Скандок действительно хорошо адаптирует.

Опубликовано

у меня подклинивало обучение на 2 передаче, и пробовал слегка катать чтобы шестерни в коробке чуть двигались и шестерни выходили из зацепления.нам катать нужно 10 см примерно вперед и назад. и только после этого обучение прошло.

ручник тоже изношен, и при первом щелчке не встает на ручник, а кнопке достаточно для включения.

Сервопривод нужно смотреть, часто подклинивает, а не заниматься ерундой

Опубликовано

Все разрабатывали, просто коробка длительное времЯ стояла соснятым механизмом переключения и туда могло много шняги нападать .Ну и конечно заедание подшипников эл моторов , ржавение валов.

Опубликовано

заведи авто-в уек реле стартера сними-замкни выводы на стартер.сервомоторы  отсоедени. прогрей авто-потом пробуй геометрию учить. а так норм дапм залил бы уже стало ясно бы!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования