Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите установить Autocom Cdp


Рекомендуемые сообщения

при запуске архива,выдает Transmisson Error

 

Распакуй и запускай(она работает сразу). Питание на OBD нужно подать.

Transsmision Error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что на приборе написано Cdp, Cdp+ или что другое? Программу для серийника пробовал только на Pro(возможно для другого не подходит), но так программа пишет когда нет питания со стороны разъёма OBD-нужно проверить есть ли там +12В. На присланном диске с прогр. обеспечением должен быть текстовый файлик где продовец давал рекомендации по серийнику и номера программ к ним, то есть к примеру для Cdp свой ID-- -ID Cars : a-710-479 , для Cdp+ свой ---Id Cars : a-710-142 .

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание подаю через шнур в комплектеPSA 2Pin

комп видит всегда и определяет как VCI Диагностик Юнит ком7

шнур менял и от принтера и от галетты мастер все одинаково.

В самой программе он находит ком7 VCI но нажимаю тест и выдает Ошибка,рядом там где обновление микропроцессора жму обновить,пошла строка состояния и примерно на 5% Ошибка,возможные причины,неверный ком порт - шнур питания не подключен - не подклчен девайс

Без теста смысла нет нажимать обновление п.о. Убитый прибор тест не проходит и при нажатие на обновить п.о. шкала идет и обрывается сообщением Ошибка,возможные причины,неверный ком порт - шнур питания не подключен - не подклчен девайс это типичная ошибка. У CDP+ серийник 100251 не поменяешь и программа для проверки и смены серийника работает только со старыми приборами. Посмотри в диспетчере виды пиды у FTDI232 не крякнул усб порт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на приборе написано Cdp, Cdp+ или что другое? Программу для серийника пробовал только на Pro(возможно для другого не подходит), но так программа пишет когда нет питания со стороны разъёма OBD-нужно проверить есть ли там +12В. На присланном диске с прогр. обеспечением должен быть текстовый файлик где продовец давал рекомендации по серийнику и номера программ к ним, то есть к примеру для Cdp свой ID-- -ID Cars : a-710-479 , для Cdp+ свой ---Id Cars : a-710-142 .

 

на приборе написано Power adapter(наклейка) попозже сдеру ее

питание подаю на адаптере загорается синий квадратик

диск который был в комплекте,там файла не было реадми,леди прислала потом с серийником и прочим.

спросил про прогу,она сказала CDP просто.

 

Без теста смысла нет нажимать обновление п.о. Убитый прибор тест не проходит и при нажатие на обновить п.о. шкала идет и обрывается сообщением Ошибка,возможные причины,неверный ком порт - шнур питания не подключен - не подклчен девайс это типичная ошибка. У CDP+ серийник 100251 не поменяешь и программа для проверки и смены серийника работает только со старыми приборами. Посмотри в диспетчере виды пиды у FTDI232 не крякнул усб порт?

 

вот прям точно как вы говорите!

а по usb что именно глянуть то? в диспетчере отображается устройство как VCI (diagnostic unit)serial port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. До светодиодов питание может доходит а дальше .....? Проверь чтоб ID программы был под твой прибор если серийник 20418 ---- CDP. В архиве ID программ под разные приборы.

ID.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а патчи cars и trucs одинаковые, т.е один и тот же файл main я кидаю в папку с cars и trucs?А то поставил 2013,3 , так cars активировал, с trucs засада, пишет после указания файла активации что VCI не под это ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а патчи cars и trucs одинаковые, т.е один и тот же файл main я кидаю в папку с cars и trucs?А то поставил 2013,3 , так cars активировал, с trucs засада, пишет после указания файла активации что VCI не под это ПО.

Патч один и тот же, и для карс и для тракс и для автокома и для делфи. Может что то пропустил, если не встает тракс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. До светодиодов питание может доходит а дальше .....? Проверь чтоб ID программы был под твой прибор если серийник 20418 ---- CDP. В архиве ID программ под разные приборы.

воспользовался вашим архивом,различались с вашими мои номера. Поставил ваши,ничего не изменилось та же ошибка...Наверно завтра все таки вскрою прибор может зрительно внешне что то неисправно.

 

какая то шляпа получается....и главное при нажатии ТЕСТ он сек. 10-15 думает(видимо проверяет что ли) и потом Ошибка блинкитайка говорит что однозначно прога CDP а-710-479,завтра попробую из списка выше другие что ли уж....ребят,ни у кого такой ерунды не было??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользовался вашим архивом,различались с вашими мои номера. Поставил ваши,ничего не изменилось та же ошибка...Наверно завтра все таки вскрою прибор можетет зрительно внешне что то неисправно.

 

какая то шляпа получается....и главное при нажатии ТЕСТ он сек. 10-15 думает(видимо проверяет что ли) и потом Ошибка блинкитайка говорит что однозначно прога CDP а-710-479,завтра попробую из списка выше другие что ли уж....ребят,ни у кого такой ерунды не было??????

погоди я тебе инструкцию закину !!! или лучше позвони мне я тебе по тел объясню 89034777647
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди я тебе инструкцию закину !!! или лучше позвони мне я тебе по тел объясню 89034777647

 

может все таки закинуть инструкцию?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такой лабудой????????

Программа CDP видит сом7 VCI - при нажатии ТЕСТ,выдает Ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такой лабудой????????

Программа CDP видит сом7 VCI - при нажатии ТЕСТ,выдает Ошибка!

Я тебе уже писал, даже крякнутый прибор комп видит, Сделай фото прибора внешний вид. Пишишь подкрепляй скринами, чтобы было видно, что выдает прибор об ошибке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут целая проблема блин с скринами....буду пробывать вставить,почему то с яндекса не хочет

 

люди добрые,может на почту скинуть??????нуууу не шмог выложить скрины

Изменено пользователем FedorOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут целая проблема блин с скринами....буду пробывать вставить,почему то с яндекса не хочет

 

люди добрые,может на почту скинуть??????нуууу не шмог выложить скрины

Скрины нужно здесь вставлять, выбираешь расширенная форма и указываешь на папку в компе где они сохранены и все загружаешь на страницу вместе с сообщением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все?????????так просто....Спасибо!!!!!!!!

Вот скриншот))

автоком.JPG

Изменено пользователем FedorOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все?????????так просто....Спасибо!!!!!!!!

Вот скриншот))

Ты под свой прибор установил программу? Ошибка не по тесту а по программе. Скинь фото прибора внешний вид.

 

Вот сообщение если прога не видит прибор.

Снимок25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото адаптера.

при подаче питания,тот квадрат справа горит синим.

Программу на диске прислали CDP.китайка говорит что и прибор CDP/

 

Ты под свой прибор установил программу? Ошибка не по тесту а по программе. Скинь фото прибора внешний вид.

 

Вот сообщение если прога не видит прибор.

 

прога как бы видит прибор,видит ком7,но жмем ТЕСТ и тут же через 4 сек. Ошибка.

IMG_44691.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото адаптера.

при подаче питания,тот квадрат справа горит синим.

Программу на диске прислали CDP.китайка говорит что и прибор CDP/

 

 

 

прога как бы видит прибор,видит ком7,но жмем ТЕСТ и тут же через 4 сек. Ошибка.

Прибор по внешнему виду CDP+ но к Китайцам нужно относиться с осторожностью. С торца где порт USB есть карт приемник и кнопка? Если есть он CDP+ и программу нужно ставить под него, с программой под CDP PRO он работать не будет при установке анвайс a-710-142 диск с софтом один под все приборы, что устанавливать выбираешь при установке с него можно поставить и автоком и еклипсе и так далее. Изменено пользователем viktop973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор по внешнему виду CDP+ но к Китайцам нужно относиться с осторожностью. С торца где порт USB есть карт приемник и кнопка? Если есть он CDP+ и программу нужно ставить под него, с программой под CDP PRO он работать не будет при установке анвайс a-710-142 диск с софтом один под все приборы, что устанавливать выбираешь при установке с него можно поставить и автоком и еклипсе и так далее.

с торца есть только кардридер и юсб,кнопки нету. Кнопка есть на самом обд2 подсветка

 

а при установке проги,там только вроде CDP никаких Pro или + не было.....

мож каитайка прад что не то отправила....только почему тогда все устанавливается и прога запускается?И китайка утверждает что прибор и прога CDP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с торца есть только кардридер и юсб,кнопки нету. Кнопка есть на самом обд2 подсветка

 

а при установке проги,там только вроде CDP никаких Pro или + не было.....

мож каитайка прад что не то отправила....только почему тогда все устанавливается и прога запускается?И китайка утверждает что прибор и прога CDP

Программу можно установить без прибора. Когда в водишь а-710-142 код указывает что прибор CDP+ это в делфи нужно выбирать под какой прибор ставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования