Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ 2006 (Автоприбор 59.3801) чтение и запись PIC18F6525


тихоход

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Итак, есть PIC18F6525-I/PT, который стоит внутри панели приборов УАЗ (Автоприбор 59.3801 2006 г.в.)

внутри сего девайса есть flash память, если я ничего не путаю, то в соответствии с п.24.4.2 на этой проце может быть закрыто чтение и запись извне flash памяти... В данном экземпляре так и есть. Но, существует прибор: ПО5 который вроде как может читать и записывать данные в эту область памяти...

Вопросы:

1. Как он это делает, хотябы знать как подключается - т.е. к каким контактам, т.е. с чего начать расследование smile.gif по описанию, которое выложен она сайте - он включается в разъем ХР3 + один из контактов прибора на 1 пин 4х контактного разъема (это масса панели приборов, не совсем понятно зачем это надо им....)

2. Насколько я понимаю, чтение и запись происходят заранее предусмотренным производителем панели приборов способом... Где можно глянуть описание?

 

заранее спасибо за ответы....

 

Уточнение: 1 пин 4х контактного разъема - не на массу подключается а приходит на 26 ногу проца (Vdd) через сопротивление 4,7кОм

 

Следующее уточнение - на заводе производитель оставляет возможность для записи данных на конвеере, т.е. есть протокол работы... где можно глянуть описание протокола, я не думаю чтобы это было что-то сложное и оригинальное.... Какие есть идеи?

Изменено пользователем THC
ссылки запрещены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хотя я и не имел дело с такой приборкой,могу сказать что скорее всего она програмируется через uart на базе загрузчика .Нужно знать карту еепром (куда там пробег вписан), формат его и как обратиться к этому загрузчику для модификации еепром. Вот автор ампрога точно все это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает купить ПО5 и анализатор протокола,снять логи и разобраться что там и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется построить синхрофазотрон и поработить мир.

Вопрос: зачем оно надо ТС? Пробег менять? Тогда пусть использует тетрисы, ибо самому копать - дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования