Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Fiat Grande Punto 2007г.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Прошу помочь с добавлением 7946 на сабж. Были утеряны ключи, при помощи танги добавил два 7936, но с радиоканалом танго не дружит. Был брелок от такого же авто, заменил в нем 7946, подготовка 7946 по дампу есть в effi, но при попытке записи в чип, выдает ошибку и микра лочится(две уже в мусорке, осталась одна), по диагностике не пишется. В чем вопрос, могу ли я записать в 7946 содержимое рабочих 7936 (раскриптованы при помощи cn900) и положить его через диагностику? Пропишется ли радиоканал? Или может кто поможет с подготовкой?

grande_punto_2011_BSI_93c86.bin

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка 7946 по дампу есть в effi, но при попытке записи в чип, выдает ошибку и микра лочится(две уже в мусорке, осталась одна)

 

Я же писал. Этот отлом вообще мало что делает, на каптиву чип пишет но дамп сохраняет одни нули, на сабж только чипы портит. VAG модуль не работает. У кого то есть проверенная версия на 173 модуля?

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ подготовил, записал. BSI принял его как ключ с радиоканалом, но при этом радиоканал не работает. Не нужно ли его отдельно синхронизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не знаете, что для радиоканала нужно оригинальный ключ покупать? :18_1_35:

Чтобы радио работало - нужно в 7946 ещё и ФЛЭШ вливать, а это уже совсем другая история :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ оригинал, в нем была заменена pcf 7946. Флешь я так понимаю для конфигурации портов? Видимо все стандартно, потому что на нажатия кнопок реагирует как положено, отправляя что-то на 433 МГц.

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot62:  я же по РУССКИ написал, что надо покупать РОДНОЙ ключ, а не в родном микру менять!!!

Ваши слова "отправляя что-то на 433 МГц" и есть вам ответ :emot64:

Вы понимаете, что такое ФЛЭШ??? Почитайте хотя бы разделы по ОДОМЕТРАМ или ЧИП-ТЮНИНГУ :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Хочу в такое авто по OBD ключик положить.  7936 (ID46)   -    его надо как-то подготавливать? Если да - то как? Для Fiat  (DELFI 93c86) что-то нигде не вижу такой операции. Может как для Peugeot или Citroen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу в такое авто по OBD ключик положить.  7936 (ID46)   -    его надо как-то подготавливать? Если да - то как? Для Fiat  (DELFI 93c86) что-то нигде не вижу такой операции. Может как для Peugeot или Citroen?

про OBD не скажу, а танго прекрасно ложит и 7936 и 7946, много раз делал....да и в б\у 7946 менял ,прописывал и все работает ....если что есть ключ новый оригинальный для этой машины 7946,могу конфиг прочитать  если нужно , а так я думаю 7936 в крипто моде  туда залезет

Изменено пользователем agibalov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно про OBD.  Про Танго я в курсе.


И, кстати, параллельный вопрос.  Этот BSI Delfi используется так же на Peugeot и Citroen. Lexia положит ключи? Ни у кого нет такого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка под конкретный авто по дампу BSI. Ключи при наличии пина пишет хоть autocom.

 

grande punto.png

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка под конкретный авто по дампу BSI. Ключи при наличии пина пишет хоть autocom.

Чёрт, вот что значит невнимательным быть... всё бегом да бегом...  Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexia чистый 7936(без подготовки) по диагнозе запихнет, без проблем.

Изменено пользователем silman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запихнет. Даже родной ключ если он не участвовал в предыдущей процедуре обучения не положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запихнет. Даже родной ключ если он не участвовал в предыдущей процедуре обучения не положит.

Это догадка или факт. Буквально вчера делал Fiat Scudo 2007г. через Citroën Jumpy, так 7936 чистый залетел на ура и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил Зед булом,  положил два чипа FVDI, Машина уехала. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это догадка или факт. Буквально вчера делал Fiat Scudo 2007г. через Citroën Jumpy, так 7936 чистый залетел на ура и это факт.

Факт проверенный на собственном опыте в т.ч. и диллерсканом. Tango само собой чистые кладет влёт)))

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт проверенный на собственном опыте в т.ч. и диллерсканом. Tango само собой чистые кладет влёт)))

 Почему Танго не должно делать заявленное? Речь про OBD...  

Это догадка или факт. Буквально вчера делал Fiat Scudo 2007г. через Citroën Jumpy, так 7936 чистый залетел на ура и это факт.

  Лексией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования