Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes. Ключ-рыбка. Не срабатывает замок.


Рекомендуемые сообщения

Спосибо друзя что поделилис инфой.Причина было и в ключе и в замке, за этого заменил EIS и ключ предварительно залил родные дампи.Машин завелос и пульт работаеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужна схема ключа-рыбка с микросхемой NEC 30 ножек

Прошу помочь

 

прикольно)))) у всех неков 30 ножек)))) а ром какой ключа??? а замок???? а что случилось??? а ключ какой???? у меня несколько валяется все с неком и все разные один даже без батареек и тоже с тридцатиножным неком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет это не то ему надо на NEC.

 

во порылся нашел если еще актуально?? но может кому другому пригодится

ключ на нек.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь схемкой у кого есть, на ключ FBS-3 рыбка маленькая с хром-боковинками.

Просто тихой смертью умер ключ. Сначала не заводил, поменяли батарейки (знаю что без толку, но хозяин ключа не знал), перестал вообще реагировать даже на нажатия клавиш. Всышек красного светодиода нет, ИК тоже не работает.

Пропаял всё под микроскопом - не помогло. Катушка иммо целая, 10 Ом показывает, хорошо припаяна. Поднял/поставил AMS A723x - не помогло. Заменил диод по питанию (43е) - без толку, кварц - тоже. NEC 567897081 целая (переставлял её в другой ключ - с ней другой ключ работает). Плюсовая шина питания до диода (43е) звонится. Что дальше делать - не знаю. Подключать/тестировать ключ мне нечем. Бывает ли чтобы AMS A723x выходила из строя? И если так, могу ли я NEC переставить в другой ключ? Заводить будет после такой перестановки?

Спасибо всем заранее за внимание и ответы!

Изменено пользователем -=Viper=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. АМС умирают только в путь!

2. НЕК можешь перепаять в ЛЮБОЙ ключ с НЕКом, все будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял НЕК, ключ в который перепаял, признаки жизни подаёт все. Попробовали вставить в замок - никакой реакции, задвижка не срабатывает, ЦЗ на кнопки не реагирует. Выходит, что не прокатила перестановка НЕКа.

Или что-то ещё нужно было с ключом делать после перепайки микросхемы?

Изменено пользователем -=Viper=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж писал выше, что уже перепаивал ЭТОТ НЕК в другой ключ и всё работало????

 

NEC 567897081 целая (переставлял её в другой ключ - с ней другой ключ работает)

 

Или "работает" это значит "светодиод замигал"..? :)

 

А так-то да, похоже разъехались дампы ключ-замок. Надо сгенерить заново на "свежее" место...

 

З.Ы. Всё в НЕКе лежит - остальные просто "обслуживающий персонал"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж писал выше, что уже перепаивал ЭТОТ НЕК в другой ключ и всё работало????

 

 

 

Или "работает" это значит "светодиод замигал"..? :)

Именно так. Перепаял, машина далеко была, в другом районе города, потому просто посмотрел что диод начал мигать при нажатиях.

 

А так-то да, похоже разъехались дампы ключ-замок. Надо сгенерить заново на "свежее" место...

 

З.Ы. Всё в НЕКе лежит - остальные просто "обслуживающий персонал"... :)

Спасибо за ответы, всё заработало в конце концов. Просто там на машине ещё проблемы с предохранителями оказались - кто-то вставил китайские тонкие и они не контачили нормально. Сейчас всё работает и заводит. Только вот теперь вопрос: ключ, в который я НЕК переставил, старый и протёртый до дыр в кнопках, непрезентабельный. "Родной" ключ с машины - новый рыбка с хром-боковинками, но не подаёт признаков жизни. Я так понимаю, что если дело в AMC A723x, то нужно только донора такого же искать чтобы оживить "обслуживающий персонал". А бывают ли другие проблемы с этими рыбками кроме выхода из строя AMC A723x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дискретные элементы там ведь тоже есть, их тоже надо проверить...

"Переходы" с одной стороны платы на другую могут отгнить...

Всё как всегда, короче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос по рыбке. Mersedes w210 e290 awangarde 1998 года

 

На сто утеряли последний ключ -рыбка, выкидуха, две кнопки, в углу инфракрасный. Летом меняла сам "цугалик" поскольку он износился. Вот только он и остался у меня. Вставляю его в замок зажигания-на зеркале загораются индикаторы, стартер крутит,машина бухыкает но не заводится. Один мастер говорит что чип нужен, другой говорит что электронные фенкции влияют только на замки. Когда купила машину обнаружила что при нажатии кнопки ключа замки не работают.закрывала механически. Я думала этот ключ вообще не выполняет свои "электронные функции"-действует только механически.когда заводила машину кнопки на ключе никогда не нажимала. Ребята, подскажите, для того чтоб завести мою модель нужен чип или инфракрасный или можно просто механически завести? P.s. у меня дизель. Не судите строго- изложила по-женски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос по рыбке. Mersedes w210 e290 awangarde 1998 года

 

На сто утеряли последний ключ -рыбка, выкидуха, две кнопки, в углу инфракрасный. Летом меняла сам "цугалик" поскольку он износился. Вот только он и остался у меня. Вставляю его в замок зажигания-на зеркале загораются индикаторы, стартер крутит,машина бухыкает но не заводится. Один мастер говорит что чип нужен, другой говорит что электронные фенкции влияют только на замки. Когда купила машину обнаружила что при нажатии кнопки ключа замки не работают.закрывала механически. Я думала этот ключ вообще не выполняет свои "электронные функции"-действует только механически.когда заводила машину кнопки на ключе никогда не нажимала. Ребята, подскажите, для того чтоб завести мою модель нужен чип или инфракрасный или можно просто механически завести? P.s. у меня дизель. Не судите строго- изложила по-женски))

Вы бы сказали из какого Вы города,глядишь и спец найдется,кто Вам починит авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цугалик" - который изнашивается, что это?!

И вообще, не спрашивайте как запустить вашего "коня", а ищите мастера, который это сможет сделать.

 

Откуда Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, не спрашивайте как запустить вашего "коня", а ищите мастера, который это сможет сделать.

 

C этим полностью согласен! И потому отвечаю даже не для Анастасии :), а для "общего развития" всех! :)

Мерс там, максимум, 1997 года, так как в 1998 уже была бы рыбка, но это к слову...

В том ключе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть транспондер, а всё остальное - кнопки, ИК, радио - по барабану, никак они на заводку не влияют.

Конечно, надо читать СТАРом - 10 мин диагностики и будет понятно, "кто виноват"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто утеряли последний ключ -рыбка

и сразу

выкидуха, две кнопки, в углу инфракрасный

 

Одному мне смешно?

 

на зеркале загораются индикаторы, стартер крутит

на Мерсе с "рыбкой" такой невозможно!

 

Поскольку "индикаторы на зеркале" невозможно ни с чем перепутать, делаем вывод, что там всё же НЕ "рыбка", а транспондер...

Ну, а дальше по описанному мной выше "алгоритму". :)

 

Дааа.... Смешная темка....

Изменено пользователем llamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования