Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Почему плавает даление всасывания и температура испарител?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ДОН 1500 заправлял,залил почти норму жидкарем 1 кг,потом завели нагнетание почти в норме 10 бар,всас сразу нормально,потом минут через 3-5 начинает уходить в вакуум.Температура испарителя когда еще всас в норме опускается,потом ,когда уходит в вакуум начинает подниматься .Интервал от 1,7 -18,5 градусов.Это все происходит с постоянной цикличностью в пределе 2-3 минут,потом всас поднимается до 2 бар(норма)- температура воздуха испарителя падает до 1,7,потом все повторяется.В глазке рессивера в момент вакуума пузырьков нет как перезаправлен,а в момент подьема до 2 бар много пузырьков как недозаправлен.Они этот комбайн купили,ничего про него не знают,я заменил один шланг- была большая утечка.Боюсь там грязи в системе много,думаю ТРВ забивает и фильтр осушитель менять.Осушитель не холодный.Подскажите,что может быть.

Еще,какое то время шланга на комбане вообще не было -дождь и все такое.Я вообще все хорошо отвакуумировал - может причиной "плавания"давления быть неконденсируемые примеси в системе?Да,еще- датчика темературы обмерзания вообще нет -у термостата оторвали,завтра поставлю.

Изменено пользователем Смирнофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуете еще раз все продолжительно отвакуумировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуйте минуток 40 пусть вакуумник поработает, если не поможет, то будем подумать :) Да, и осушитель по уму надо менять.

Изменено пользователем xfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель точно поменяю,и трв для верности.Получается ТРВ сразу после включения минут 5 работает,потом обмерзает от влаги и клинит,потом оттаивает и опять обмерзает и клинит.Цикл повторяется.Верхняя температура 18,5 на испарителе. Нижняя установилась 7 градусов - сделал сегодня датчик температуры-поставил новый механический.На улице сейчас 28.Комбайны в поле ушли- приедут -продолжу поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования