Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите советом


s.m.g.

Рекомендуемые сообщения

НИВА 2121, карбюратор, трамблер без контактный . все началось с того что начало троить. с места не набирает обороты двигатель глохнет - причина в 3 цилиндре выпускной клапан сгорел( замером компрессии определили) .поменяли сделали притирку всех клапанов болезнь остался,впускной коллектор сняли осмотрели,прокладку новую поставили, нет изменении! карб с нуля поставили, ГБЦ с клапанами поменяли, трамблер нулевой , коммутатор новый ,катушку зажигания с нуля поставили ,ВВ провода новые (хотя и свои рабочие были) с рабочей авто контактный трамблер с катушкой ставили -без изменении! ,свечи с рабочей авто меняли-(на своих свечах пробовали изменять зазоры электродов- все равно. не меняли только распред вал. при замене ГБЦ его переставляли. и вот на последок кто то посоветовал разбить изоляцию на концах электродов ,когда нет выбора на что только не идешь! разбили электроды на всех свечах -заработал движок! Сколь долго он будет работать не знаю , ведь причину мы так и не нашли. и вот у меня к вам бывалым просьба обьясните , где причина зарыта и почему при сломанных изоляторах двигло заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: на ниву 2121 ставить свечи только с разбитыми изоляторами центрального электрода!!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап - сверление дырки в поршне и постепенное подгибание клапана до восстановления работы цилиндра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото свечи со сломаным изолятором ...?? жутко интересно. и с какой стороны конец электрода ? фонтазии не хватает её представить. фото в студию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикий бред......... я чуть со стула не еб...ся :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вас всех понимаю можете хоть как выражаться, разбивание электродов свеч не решение проблем , это временное явление. Это не я придумал если есть кто из пожилых водителей ( это еще во время союза когда не было ни з.частей ни условии никаких, а выживать нада было) то они этэт метод применяли- разрывали ВВ провода ив разрыв вставляли обычные пуговицы - это обычная народная "медецина" почему, и что они этим выигрывали я не знаю. У меня вопрос другой - где я сделал промашку? где что мог не доглядеть? Давайте бывалые советуйте - если надо я этот двигатель заново соберу, но сделаю! привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда- компрессия на столько высокая что иска не может "пробить" топливо-воздушную смесь

а по факту чудес не бывает тем более на карбовом моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбитый изолятор уменьшает калильное число до безобразия,

скорее всего нормальную свечу закидывает маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Разбитый изолятор уменьшает калильное число до безобразия, [/b] скорее всего нормальную свечу закидывает маслом
либо топливом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А ты на выкрученной свече не смотрел искру? Как она бьёт? В электрод или на корпус? Может из-за разбитого изолятора она бьёт сразу в несколько точек корпуса по кругу и получается эффект как на свечах с несколькими электродами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А давление в цилиндрах какое?

либо посты набиваешь либо некрофил....это уже некропостинг называется...пред сообщение дату то читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования