Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Honda VFR 800 2009 (93С56) мотоцикл, ищу контрольные точки


Alifan

Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне на смотку мотоцикл. В теории ничего сложного: память 93C56, есть каль. Думал сделаю быстро. Ан нет. Разобрал щиток, а микросхему памяти спрятали под огромный дисплей, тот что справа (фото прилагаю). Выпаивать дисплей долго и муторно - каждый его контакт пропаян с двух сторон платы. Пошарил в сети контрольные точки - тщетно. Решил обратиться к форумчанам - может кто поможет картинкой с точками. И еще такой прикол: до разборки дисплей информировал пробег в километрах, а после, вдруг стал в милях! Видимо там есть какой-то переключатель (настройки), но я его не нашел.

 

VFR.jpg

 

VFR2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаять дисплей и будут тебе точки! не забудь проверить,если в дампе милевый пробег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как то щиток от снегохода BRP, так на столе он тоже в милях показывал, а когда поставили на снегоход стал показывать в километрах. Там какой то пин в разъеме должен быть замкнут на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивать дисплей долго и муторно - каждый его контакт пропаян с двух сторон платы. Пошарил в сети контрольные точки - тщетно. Решил обратиться к форумчанам - может кто поможет картинкой с точками. И еще такой прикол: до разборки дисплей информировал пробег в километрах, а после, вдруг стал в милях! Видимо там есть какой-то переключатель (настройки), но я его не нашел.

 

VFR.jpg

 

VFR2.jpg

 

Да панель показывать будет норм при подключении в мото. Насчет внутрисхемки у меня есть энигмовская схема, но сколько я по ней не пробывал не получалось даже подключиться (она кривая) , пришлось выпаивать дисплей и подключаться к памяти. Потом дисплей ставить на место - чуть-чуть геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да панель показывать будет норм при подключении в мото. Насчет внутрисхемки у меня есть энигмовская схема, но сколько я по ней не пробывал не получалось даже подключиться (она кривая) , пришлось выпаивать дисплей и подключаться к памяти. Потом дисплей ставить на место - чуть-чуть геморой.

И после этого, как то сразу пропадает желание делиться с кем то внутрисхемками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого, как то сразу пропадает желание делиться с кем то внутрисхемками ...

А что не так? Собственно не увидел. что бы вы чем то делились.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 5 вольт вызвони на плате , и попробуй при пониженном питании , я сам не пробовал , точки не мои. пасс в личке.

Если прочитаешь отпишись , а то не на чем мне проверить.

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Собственно не увидел. что бы вы чем то делились.......

Видимо не так сформулировал. В смысле, после того как испытаешь подобный геморой, уже не хочется всем рассказывать о своих наработках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мотоцикл, у меня такой же был :) столько времени прошло, уже давно можно давно можно было выпаять дисплей. я помню на приусе тоже помучался... лень матушка вперед нас родилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 5 вольт вызвони на плате , и попробуй при пониженном питании , я сам не пробовал , точки не мои. пасс в личке.

Если прочитаешь отпишись , а то не на чем мне проверить.

Я, наверное, вчера что-то пропустил. Пасс видел, но что с ним делать не понял. Извиняюсь за тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых внутрисхемках ,особенно от энигмы,бывает перепутаны 2 проводка!так можно и дамп потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну в принципе если нормальным прогером и с пинтестером ,то риск потерять дамп снижается , я как-то припаялся к хондовской доске по мануалу какому-то ,в пдф-е , не читает и всё , прогер упа юсби , пару раз попробовал не идет , пришлось разобрать , вызвонил ,а там действительно CS CLK перепутаны , короче сделал раз уж разобрал , ну а потом еще и внутрисхемно проверил , но от того что так припаялся сначала -дамп не потерял , хотя надо поэкспериментировать , и так и сяк завтра попробую , валяется доска от степа ,вот её и замучию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования