Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Prius 2005 АКПП делал второпях


olle67

Рекомендуемые сообщения

Ребята,гляньте дамп, приехала машина, одоометр моргает, суточник тоже,в торопях считал дамп, походу неправильно, програматор Мастер-02,номер панели незаписал, -чесно,торопился,сам понимаю,не ругайте,пробег поменял,всё тоже самое, пробег мигает, на панели спидометр при прогоне ноль светит,по точкам нету инфы, програмировал выпаивая дисплей с одной стороны,микру в програматор,и так 4 раза,гляньте пожалуйста,что не так, или я ступил?

Тойота Приус.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по байтам одо все в порядке....одну маленькую тонкость после этих байт надо еще....но почему спидометр стоит на месте при езде, не понятно...скорее всего не в дампе дело...приехала то машина с такими же симптомами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с такими, теперьто хочется всё правильно сделать, а тут ....я дампы в базе нашей смотрел,непонятно одно, я считал как 93с66, а похоже на 93с 46, вот теперь думаю может или я или до меня накалолись, такое ведь может быть, дело в том что епромка не хило потёртая,а при сравнении непонтки выходят,область пробега -понятно а вот дальше.ерунда какаето. может есть у кого дампик на такую панель, номер могу завтра отзванится чтобы подьехали,посмотрю скину

 

да ещё, когда выпаивал,сдувал феном, там походу нога одна висела,незнаю.перед тем как выпаивать постоянно смотрю как и что, а особенно в такой панели,нехрена неудобно дисплей выпаивать,может изза этого что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не похоже на 46, 66 там...но другой дамп залить попробовать надо...

Изменено пользователем vfrfh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими траблами первым делом нужна диагностика, а потом уже лезть глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно сказать тут и без диагностики понятно,одо моргает и суточник, а это ошибка панели тоисть моргание, да и диагностика нефига непоказла,ну насколько лаунч показывет,с обратной строны панели, точки програмирования уже паиные,ковырялись однозначно,я могу конечно послать туда где делали,но сам то уже панель ковырял,зря чтоли столько разбирал ,теперь хочется сделать :emot62:

 

завтра отзвонюсь,пусть подьедит,залью дампики что у нас есть а там посмотрю,и за одно микруху поменяю. а то может что с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2009 года и немец мож сгодится для анализа

tayota-prius-09-136210-83800-47251-A-93C66-DE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается когда 93с66 пишешь как с56, сам восстанавливал. Пиши правильный дамп и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пользовались тахософтом,то посмотрите ещё раз, ответ был во 2#.Просто поспешили.Если надо дамп - пожалуйста...Номера панели ....увы нет.

t prius c66 83800-47080-c.bin

00.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,Всем спасибо!разобрался.Отзвонился клиенту,только на следующей недели приедит,работа,сделаю отпишусь,ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут два косяка это минимум! Контролька не правильная это раз, не правильно считана микра это два. Клиент всё равно приедет, я так думаю. Посмотри в каком кузове сей агрегат. Завтра с работы кинусь дампом! Да, и там же пятаки вроде!? Вообще ПРИУС это самая лёгкая панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не самая легкая,

и пробег моргать может не только из-за дампа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в разборке сладкая пол панели разобрать надо чтоб комбинацию приборов снять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее привыкли не два самореза выкручивать, а через разъём :wink: , дело не в сложности сам факт того что надо снимать верхнюю накладку вместе с подухой, и русский автопром не чего сравнивать с нормальными машинами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в нашей работе самое опасное это стрелы ! Последний раз стрела на альмера классик сидели на супер клее-вот задача ! а внутрисхемно очкую !а остальные дела--99% решаеться в нашу пользу ! Нормамьный прогер и кальки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для растворение супер клея отличное средство в любой аптеке 50 рублей sYWXGlCE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, закачать его между стрелкой и осью, чтоб он там клей растворил....а внутрисхемно все хорошо получается с классик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул твой дамп на такую же панель, и пробег начал моргать. Так, что однозначно криво считал-записал. Держи с такого же. Про контрольку не забудь, что бы "ехала". prius 20 93C66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gesha3,клиент приедит только на следующей недели,поробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования