Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM327 Bluetooth отказ


mrcats

Рекомендуемые сообщения

Объясните, а для чего он, оно, она нужна(нужен). Только убедительно, доходчиво, без эмоций. По моему это редкостное дерьмо. Зато дешево.

А это дятька шоб перед посонами на районе хлестануться -типо покупают лохи проги диагностические и адаптеры ЕЛМ втридорога , а мой Синезуб за 300 монгольских тугриков грызёт все блоки заявленные на 300 лет вперёд !! :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да помойму ELM это вообще адаптером сложно назвать !! кан буфер очень маленький !! так чисто ошибки потереть да и то не все

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница во времени. В возможности видеть показатели в динамике. ELM это как молоток, можно и гвоздь забить и шуруп. Только отвёрткой шуруп удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы, чо разошлись-то? Глобальные проблемы можа и на колайдере решать, а предварительно глянул и прикидывай - деньги в сервис на колайдер отдавать или проводок соскочил.

...утро, мороз -20++, запустил, дёрнул прицеп, заглушил. пошёл переодеваться, инстумент погрузил - запускаю.... трррр - но работает, газ вялый и тяги нет - дай думаю прицеплю-посмотрю. 1,2,3 цилиндры ошибки сразу выдал - что-то с цепью и р/валом. заехал с горем попалам в тепло....... на V6 /форд рейнжер/ на правом развале срезало привод распредвала.

Хихи-хаха, но он себя окупает и параметры выдает и есть интересные параметры то как высота, вин код, расход /пробег до полной выработки бака/. У меня нет бортового компа и эта фенька мне в тему. А что до шурупа и отвертки - полностью с Вами согласен, но с собой возить не будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... утро, мороз -20+++, запустился, толкнул прицеп, заглушил, переоделся, загрузил инструмент, сел запустил - тррррр - чо це таке*? тяга ХЧ. газ ленивый - что-то обрубилось. цепляю и сразу выдает 1,2,3 цилиндры ошибку /форд рейнжер V6|, какую не помню, но сразу понял что-то с р/валом правого развала - просто, сразу не думая. Хи-хи ха-ха - 300-400 руб - интересный девайсик однако, а андронный колайдер ????? и с собой везде возить не будешь, а так глянул - иль в сервис деньги на колайдер отдавать, иль проводок соскочил. Поэтому всяка вещь хороша в своих условиях. Примочки по типу высота, остаток кол-ва бенза и расстояние, вин даже показыват /на некоторых/ - у меня дисплея борт-компьютера нет и мне в тему, хотя шурупы отверткой удобней, но бывает такие бараны на андронном колайдере работают, рядом не стой, воздуху не хватает, а понтов выше крыши и прррр, а если еще и спросишь - а где у тебя адаптер от ренпунсатора, чо ты его не подключил? хорошо мозги на месте, ржать начинают, а есть вообще в состояние остекленения входят и висят . Люди и по лампочке вычисляют без понтов. Поэтому, без обид, ко всякой фиговинке мозги нужны...

Удачи Вам мужики на чем бы не ездили, чем бы не пользовались.

 

Что-то у меня с компом, два раза одно и тоже печатать пришлось - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

ELM 327 Blbetooth mini - отвалилась отдельная плата адаптера- приёмопередатчик радиоканала, разошлась пайка. Вскрыл корпус, довершил вручную негрубо дело вибрации, зачистил иглой от шприца дорожки от защитного лака на печатной плате, облудил активированной канифолью, припаял небольшими отрезками зачищенного и заранее облуженного провода МГТФ, восстановил электрические соединения, закрепил печатную плату радиоадаптера на двустороннюю клейкую ленту к плате с основной микросхемой адаптера - некоторое время работало отлично, даже на ходу, при тряске.


Сейчас собираюсь вместо адаптера радиоканала припаять к шине данных кабель для USB соединения. Возможно, сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная "легендарное" качество "братьев наших узкоглазых" я себе сразу взял 3 штуки, и согласно "закона бутерброда", две штуки уже года 2 лежат в запасе.

Не было-бы запасных, первый адаптер давно-бы сломался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает такая штука уже год как, вожу исключительно для эксплуатации в полевых условиях, где нет ноутов и диагностик посерьезнее - есть машины, которые не видятся, хотя должны бы, но хотя бы почитать ошибки в поле - отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использую вместо маршрутника, нравиться мне на цифирки глядеть при езде (расход, напряжение, температура). Ну и друзьям ошибки считать, раз 10 уже окупился, вравда пивком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пойдет для того чтоб клиенты сами ошибки сбрасывали, а для более серьезной диагностики надо что то получше. Можно и ELM но не китайский и на шнуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет для того чтоб клиенты сами ошибки сбрасывали, а для более серьезной диагностики надо что то получше. Можно и ELM но не китайский и на шнуре.

Чтобы посмотреть для себя что внутри происходит, вполне нормально. Но иногда лучше иметь и k-line. На шевроле авео смотрел ошибки: по мозгам - через ELM, а вот подушки, коробку и ABS - только через k-line. (в Китае цена за каждую штуку - 200-400 руб.)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего орете на весь сайт?

Люди от Вас шарахаются!

Может он у человека чисто для себя ему его хватает а вы ту из букашки слона вылепили

Закажи себе с китая за 400 руб с бесплатной доставкой версию 1.5 да вот сылка например

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-ELM327-Mini/32324840570.html?s=p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Объясните, а для чего он, оно, она нужна(нужен). Только убедительно, доходчиво, без эмоций. По моему это редкостное дерьмо. Зато дешево.

чтоб чек потушить в основном

иногда ошибки не видит но чек тушится если очистить ошибки нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ножка загнулась на ELM. хотя вставлялась нормально, когда поправил ножку - заработала.

да была такая шляпа

Пойдет для того чтоб клиенты сами ошибки сбрасывали, а для более серьезной диагностики надо что то получше. Можно и ELM но не китайский и на шнуре.

Разницы никакой не будет китай - клон оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ELM327 помог прочитать и сбросить ошибки. А так, в основном, исплюзую в связке с Torque на телефоне в качестве маршрутного компа, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже EML 327 Bluetooth. На Приоре работает, на Фокусе работает, а на ВАЗ 21124 1.6 v16 не работает. Ни кто не знает почему?

А как всегда. Братья китайцы ограниченные по ресурсам не вкладывают все возможную техническую базу в свои изделия. По идее например ODB ll   и ODB l  можно сделать в одном корпусе пусть и с переходником но работать такую схему можно заставить. .. Но как всегда коммерческий интерес пересилил удобство эксплуатации. Точно так же как и можно сделать в одном устройстве возможность работать и через кабель и по WI-FI и синезуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования