thudic Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 Авто ваз 21103, 1.5 16v, мозги январь 5.1, плавают обороты на холостом от 700-1000, по мере прогрева меньше, заметил такую тенденцию, если держать обороты 1500 то после 5-10 секунд они повышаются до 2000, и до 2000-2500 при плавной езде машина едет рывками, куда смотреть?( дросель чист, датчики на нем новые) форсунки мылись весной, так же стал замечать что при повороте ключа иногда происходит хлопок. проблема номер два! раз в 10-15 секунд падает напряжение до 10-11в буквально на секунду, гена от шеврале нивы( пробега на нем максимум тысяч 10-15.)
kai-777 Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 Подсосы за дросселем проверяй факуум и прочие
thudic Опубликовано 6 августа, 2013 Автор Опубликовано 6 августа, 2013 (изменено) резинки но впускном коллекторе новые, попробую вакум отключить и посмотреть, а еще куда смотреть? Изменено 6 августа, 2013 пользователем macik001 Не цитируем, если отвечаем непосредственно на пост
JohnFirst Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 Скорей всего форсы энурезные в помойку .
thudic Опубликовано 6 августа, 2013 Автор Опубликовано 6 августа, 2013 массы отличные! как форсы проверить? расход примерно 10-14\100км и что с геной делать? почему на секунду падает наприжение? при выключенном все 14в.
JohnFirst Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 Откручиваешь рампу ,выдёргиваешь форсы ( форсы в рампе ) , вытираешь насухо . Далее вкл зажигание и смотришь что они не капают при давлении .
kasl Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 по характеру неисправности и описанию проблеммы, думаю форсы нипричём. а вот ацп дпдз проверить не помишало бы. генератор - отдельный разговор.
thudic Опубликовано 6 августа, 2013 Автор Опубликовано 6 августа, 2013 проверять ацп дпдз в каком режиме? заведенной? или процентность открытия посмотреть?
kasl Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 заводить не нужно. ацп на разьёме и осцил. при открытии.
Tully Опубликовано 6 августа, 2013 Опубликовано 6 августа, 2013 возможно проблема в обратном, на днях была подобная машина. при включении любого потребителя, на секунду падала напруга. дело оказалось в дополнительном диоде, впаяном каким то умником, для улучшения зарядки. диод в провод идущий к регулятору. для начала попробуйте отключить генератор и посмотреть как себя поведет автомобиль.
Tumaster Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 возможно проблема в обратном, на днях была подобная машина. при включении любого потребителя, на секунду падала напруга. дело оказалось в дополнительном диоде, впаяном каким то умником, для улучшения зарядки. диод в провод идущий к регулятору. для начала попробуйте отключить генератор и посмотреть как себя поведет автомобиль. По поводу дополнительного диода. Эта схема была испытана и предложена в журнале ЗАРУЛЕМ. Несколько генераторов попробовал делать по этой методике, результат -поднятие напряжения на 08 вольта. Ни один клиент с жалобами на работу ДВС или другие симптомы по авто не обращался. Думаю что дело не в этом. ИМХО
serjei Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 (изменено) доп. диот в генератоах применяется давненько и ставиться на заводе. конечно дело не в нем. если периодически идет просадка до 10-11 вольт, либо генератор замыкает, давая короткое, либо гена отклюается при очень большой нагрузке. Изменено 7 августа, 2013 пользователем serjei
UNick Опубликовано 8 августа, 2013 Опубликовано 8 августа, 2013 ... если периодически идет просадка до 10-11 вольт, либо генератор замыкает, давая короткое, либо гена отклюается при очень большой нагрузке. либо коротит одна из банок аккумулятора-подкинь другой для проверки. по характеру неисправности и описанию проблеммы, думаю форсы нипричём... а вот это стал замечать что при повороте ключа иногда происходит хлопок. первый признак текущих форсунок, конечно нужно ещё провериь вакуумный шланг с РДТ на предмет наличия бензина.
aleksein Опубликовано 8 августа, 2013 Опубликовано 8 августа, 2013 (изменено) И не правы..... Хлопок происходит когда при включении зажигания возникает искра .... если ключи в модуле -либо в блоке постоянно открыты, что мы получаем???? искру в момент подачи напряжения от замка зажигания . Суть на 15кончик.... У Вас еще модули не горели когда выводиш авто на диагностику???? Если происходит переполюсовка -через непродолжительное время(хватает посмотреть параметры АЦП) модуль счастливо умирает.....И вы со своими рубликами быстренько бежитев магазин за новым..... А когда падает напряжение надо обратить внимание-не включается ли в этот момент вентиллятор охлаждения. если ДА, припаять дополнительно массу от жгута на корпус машины.... Изменено 8 августа, 2013 пользователем aleksein
aleksein Опубликовано 8 августа, 2013 Опубликовано 8 августа, 2013 Проблема проста как мир....Пропадает масса и блок начинает работать по звездной программе-может поднять обороты, может изменить напряжения на 5 вольтовых датчиках.... и тогда вместо 0 на датчике температуры появляется +0.5-1.0 вольта и происходит срабатывание вентиллятора.Тут-же на ДПДЗ происходит подтяжка напряжения и вместо нулевого значения открытия дросселя получаем грубо 1 и авто увеличивает обороты.....С Диод в генераторе не ставится на заводе- он ставится когда не удается никакими судьбами поднять напряжение зарядки выше 13.7 вольта .....Диодом мы обманывам генератор.....при его включении генератор видит что напряжение в бортовой малое и поднимает его до 14.2-14.5 вольта.......и все....Подключением дополнительной массы от корпуса генератора на кузов добиваются того-же результата.
thudic Опубликовано 9 августа, 2013 Автор Опубликовано 9 августа, 2013 сегодня занялся машиной, в дабавок загудел подшипник на генераторе, снял генератор, снял подшипник вала, новый поставил, с крышки начал снимать, в итоге под словами ,,зажми в тиски и он выйдет, я делал так сто раз,, крышка лопнула, обзвонил все магазины которые работали, крышки не где нету, собрал на сломаной, но она задевает( что мало приятно, и самое что мало приятное проблема оказалась не в генераторе, просадка в системе, все выключено на заведенной машине и и все равно падает напряжение до 10-11в, гена выдает 13.5 с включнными потребителями 12.5. малоЮ буду завтра паять диод. под руки попалась новая дросельная заслонка, поставил, достал форсунки, 8 часов стояли не чего не бежало, бензин так же в рейке остался, по впускных коллекторах есть немного толи замаслянность толи что, так и не понял, д\з которая стояла не такая уж и грязная. завтра опробую так и без вакумника отпишусь. и еще если скидываю вакум с регулятора топлива машина вроде работает стабильнее
serjei Опубликовано 10 августа, 2013 Опубликовано 10 августа, 2013 диод проблемму не решит, ищите просадку. напряжение на аккум при неработающем двс ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти