Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Camry 40 2006 (Denso 83800-06M70) вечером позвонил хозяин


Pavel_AT

Рекомендуемые сообщения

1 всё уже на местах...

2 маркировка не затёрта её просто не видно.

3 фото моё.

1 На фото не нашел ни одного диода , поэтому и возник вопрос. Тем не менее... какие диоды то сдул? (ссылки на пост приложить?)

2 Маркировка явно затерта. Фото интересно в двух моментах ... а. на предмет фотошопа б. на правильность расположения микры

3 дык не стесняйся тогда. Я публично подтвержу твоё авторство.

 

Я, кстати, не понял. Пока местные КашпироFFские морщили репу, ТС уже всё порешал на другом "добром" форуме?

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пайки феном сдул пару диодов может в них причина..

 

Вот что удивительно. На платах с такой топологией в районе расположения микросхемы EEPROM вообще ни одного диода нет!

Что же нужно сделать, чтобы сдуть один из немногочисленных диодов на такой плате? Это бред какой-то, а скорее всего попытка навешать лапшу на уши участников форума.

Или для топикстартера нет разницы между диодами/конденсаторами/резисторами?

 

P.S. Парни, кому помогаем? Понаписали, блин, кучу советов и пошаговых инструкций, которые ему нужны как зайцу стоп-сигналы. Топикстартер даже паять/смывать и микросхему поставить ровно ещё не научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заново слетит ставь новую микру.феном сядет ровней

 

А зачем лишний раз греть микру? Можно и паяльником ровно поставить, зато риск перегрева минимален (воздествие непсредственно на ножку и время контакта паяльника меньше). ))

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямыми руками и гвоздем можно ровно поставить....А по поводу греть. мне кажется общий прогрев куда безопаснее для микросхемы . чем греть паяльником только ноги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасней меньше нагрузка на дорожки и на ножки микры. и если боишься некто не мешает сплав розе добавить тот при 85 течь начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования