Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi 80 2.6 Отключить иммо.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая, автомобиль Ауди80 с мотором 2,6л, год вроде 94. Проблема с ЭБУ двигателем, периодически не работает обменка в компе, сканер перестаёт видеть комп и комп сответсвенно имобилайзер и авто не заводится, точнее заводится и тут же глохнет. Нужна помощь, как сделать так, чтобы компьютер не обращал внимание на блок иммобилайзера, точнее заводился даже тогда, когда происходят глюки обменки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так, чтобы компьютер не обращал внимание на блок иммобилайзера, точнее заводился даже тогда, когда происходят глюки обменки?

 

 

поехать на СТО к мастерам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто высший ответ, я и есть СТО, только никогда не приходилось заниматься прошивкой компов, ремонтом да, но не прошивкой, хочу научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто высший ответ, я и есть СТО, только никогда не приходилось заниматься прошивкой компов, ремонтом да, но не прошивкой, хочу научиться.

Если действительно хочешь научиться , листай форум , все необходимое для решения твоей проблемы выложено .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто высший ответ, я и есть СТО, только никогда не приходилось заниматься прошивкой компов, ремонтом да, но не прошивкой, хочу научиться.

громко сказано, на СТО работают обученные и атестованные работники по своему профилю, где каждый занимается по своей специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громко сказано, на СТО работают обученные и атестованные работники по своему профилю, где каждый занимается по своей специализации.

У нас пока нет таких СТО, а если и есть то там как правило меняют всё узлами на новые, все сервисные центры и крупные СТО так стали делать. Есть несколько мелких мастерских кто так же углублено занимается и всё, остальные же берут количеством. делая всякую мелочёвку, поэтому приходится ломать голову над каждым автомобилем с не стандартной проблемой бывает от нескольких дней до нескольких недель. Так что не надо давать таких советов обратиться на СТО. Кстати проблему уже не актуальна, комп глюканул окончательно и бесповоротно будем искать другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько мелких мастерских кто так же углублено занимается и всё,

Вы не СТО уважаемый,а так,недоразумение,если хватаетесь за все подряд в чем ни чего не смыслите,что бы хоть что то заработать и то как выясняется за счет форумов. :bux:

У нас пока нет таких СТО, а если и есть то там как правило меняют всё узлами на новые,

И что же в этом плохого,за то они потом как спаниель в глаза клиентам не заглядывают и отвечают за свою работу.

Такие же "СТО" как ваши сделают все на соплях,клиент уедет и приедет на следующий день с той же неисправностью но уже в другой сервис,где ему все таки поставят новую деталь и он уже забудет о этой проблеме.

Теперь о вашей проблеме

комп глюканул окончательно и бесповоротно будем искать другой

Хотя не редкость что Хелла выходит из строя,но если он все таки

заводится и тут же глохнет

То вот лично я бы на 100% оставил бы прежний моторный и он бы прекрасно работал еще столько же,эта проблема давно изучена и решается на раз.

Ну а про то как читается Хелла ВАГ-КОМом,это отдельная тема и там тоже есть свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моей работы я не хватаюсь и никогда не хватался за всё, если машина приехала с проблемой что не заводится, это моя специализация тем более дело в электронике, никто не знал заранее, что проблема окажется в самом компе и возможно в программной его части, конечно же мы всеми силами стараемся решить эту проблему и отдать человеку исправный автомобиль,то что знаем - делаем, что не знаем - изучаем и делаем, хоть бывает нам это уже не выгодно и я не хочу посылать его в путешествие по сервисам, потому что доехав до нас он итак проделал долгий путь. И за свою работу всегда отвечаю и даю людям гарантию примерно год. Если есть работа - значит мы всё делаем правильно.

 

И вообще зачем было так начинать разговор, когда просто была изложена проблема и просьба помочь её решить. Конечно же мы всё равно сделаем этот автомобиль, даже если это будет не выгодно просто даже потому, что узнаем, что то новое и дальше будет проще.

 

Так что эта ветка больше не актуальна, будем заказывать другой комп. Поэтому тему можно закрывать и не флудить дальше про всякие СТО, каждый всё равно считает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купишь новые мозги и откроешь тему "Как прописать ключи на audi " ???????????? Неучто лень просмотреть темы по иммо касающиеся группы VAG ? Или все-таки ждешь готового решения ?

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформулировал задачу. Любая задача решаема при наличии вкидывания определенной суммы денег. А ждать бесплатного решения уже давно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования