Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Daewoo Lanos


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос. Каким загрузчиком можно прошить блок KDAC ZXJN сбольшой наклейкой, я так понимаю там стоит флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пишет такие блоки только Combiloader с соответствующим модулем и загрузчик Кости Данилко., чипсофт в скором времени должен добавить поддержку таких ЭБУ в свой загрузчик. Наверное при определённом опыте проще выпаять феном флешку, запаять панельку и прошить проггером флешку.

Изменено пользователем demetrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Каким загрузчиком можно прошить блок KDAC ZXJN сбольшой наклейкой, я так понимаю там стоит флеш?

В этом блоке стоит так называемый bluchip. Его меняют обычно на W27C512 с переходной панелью. Пишется проггером для данного типа м/с - Willem например из доступных. А вообще лучше к спецу. Дешевле в итоге будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же сказал, блок с БОЛЬШОЙ наклейкой... в таких блоках как правило стоит флешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обьяснение. Имею в наличии програматор Тритон и паяльную станцию, поэтому выпаять флеш и прошить не проблема, просто не хотелось разбирать блок, машина друга может не согласится.

 

Может быть просветите по такому вопросу. Какая именно флешка стоит в блоке в каком корпусе? Чтобы купить и прошить новую, а старую оставить на подмену.

Изменено пользователем melrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am29f010 в корпусе plcc32, на её место подходит любая паралельная флэха соответсвующео объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am29f010 в корпусе plcc32, на её место подходит любая паралельная флэха соответсвующео объема.

 

В блоках с идентами KDAC ZXJN м/с в корпусе PLCC32 не применялась. Там установлена м/с серии 27256 с УФ стиранием. Или подобная разовая (нестираемая). Как и что делать - я написал выше. 29F010 устанавливали (обычно) в блоки с красным и белым разъёмами. У блока ZXJN - два синих(1.5л. 8кл.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же сказал, блок с БОЛЬШОЙ наклейкой... в таких блоках как правило стоит флешка.

Всё верно, обычно так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках с идентами KDAC ZXJN м/с в корпусе PLCC32 не применялась. Там установлена м/с серии 27256 с УФ стиранием. Или подобная разовая (нестираемая). Как и что делать - я написал выше. 29F010 устанавливали (обычно) в блоки с красным и белым разъёмами. У блока ZXJN - два синих(1.5л. 8кл.).

Если там применялась м/с 27х256 у которой обьём памяти 256 килобит или соответсвенно 32 килобайта, то в неё по определению не может влезть прошивка 64 килобайта, а в этой теме именно такие и выкладывали для этого блока. Если я где то ошибся поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках с идентами KDAC ZXJN м/с в корпусе PLCC32 не применялась. Там установлена м/с серии 27256 с УФ стиранием. Или подобная разовая (нестираемая). Как и что делать - я написал выше. 29F010 устанавливали (обычно) в блоки с красным и белым разъёмами. У блока ZXJN - два синих(1.5л. 8кл.).

 

Фотки платы ЭБУ в аттаче. Блок с ланоса 1.5 8кл

DSC00223.JPG

DSC00226.JPG

Изменено пользователем demetrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там применялась м/с 27х256 у которой обьём памяти 256 килобит или соответсвенно 32 килобайта, то в неё по определению не может влезть прошивка 64 килобайта, а в этой теме именно такие и выкладывали для этого блока. Если я где то ошибся поправте.

 

...в 32 кБ может поместится прошивка, которую здесь выкладывали. Только лить в 27х256 нужно вторую половинку файла-прошивки (начиная с адреса 8000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок точно такой же как на фото. Сегодня пробывал найти панельку оказалось в Липецке приобрести нереально придётся разорять какую нибудь материнскую плату от компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там применялась м/с 27х256 у которой обьём памяти 256 килобит или соответсвенно 32 килобайта, то в неё по определению не может влезть прошивка 64 килобайта, а в этой теме именно такие и выкладывали для этого блока. Если я где то ошибся поправте.

Все верно .

32к для чипа 27х256

64к для 27х512

128к для флеш 29f010

Клеить и резать удобно программой ALMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше купить загрузчик для флеш и читать\писать через диагностический разъём.

Имхо не лучше, машин этих не особо и много , выпускали с флехами год или два их.

А если покупать загрузчик то подождать чуть.. в августе обещают модуль к чиплодырю для IEFI6 и ITMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в 32 кБ может поместится прошивка, которую здесь выкладывали. Только лить в 27х256 нужно вторую половинку файла-прошивки (начиная с адреса 8000).

это в 512-ю так нужно. В 256-ю 32к её родной размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования