Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vldp

Master
  • Постов

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vldp

  1. Для того чтобы сделать два режима надо иметь специальное ПО. Без него никак...
  2. Я знаю эти авто и знаю что обычная диагностика сканером мало что покажет.. Я бы сказал что в вашей ситуации сканером вряд ли что найдёте, разве что мастер диагност дофантазирует и случайно попадёт в точку, может с первого раза, а может с Х.. раза. Поэтому надо искать такого мастера который постоянно работает с мотор-тестером, вот он вам должен помочь. А советы-гадания могут дорого обойтись!
  3. А коллега это тот кто перепрошил ЭБУ? И что он мог перепрошить чтобы двигатель запустился? Он мог перепрошить ЭБУ, а далее увидел например что обрыв какого то провода или отошёл разъём итд. всё поправил и авто ожило. За проводок много денег не возьмёшь, а за прошивку можно! Я не претендую на истину, ну как вариант это возможно... Пускай докажут вашу вину, лично я её не вижу даже на расстоянии. А может вы что то не досказываете?
  4. Первое что просится на язык - это послать клиента нах.. Конечно делать это не корректно поэтому надо разбираться и доказать кто дурак виноват. - Если двигатель запустился, то заглохнуть из за проблемы с иммо он не может!!! Вы можете на заведённом двигателе отключить иммо и снять его с авто, при этом двигатель не заглохнет... Без иимо он просто не запустится, но могут быть и другие причины... - По поводу перепрошивки это возможен простой развод клиента... как вариант. Истинную причину почему заглох двигатель в данной ситуации вы вряд ли узнаете!
  5. Можно поискать на просторах инета, Я когда то сам скачивал для ознакомления. Кажется даже это в этой теме есть, но надо поискать. Но наверное проще к продавцу, как советует Endry
  6. А откуда вы знаете что оно финское? Вам что, это масло хороший знакомый из Финляндии привозит?
  7. Написать на канистре можно всё что угодно, наклеить любую этикетку, написать кодировку, сделать голограмму итд. От этого масло оригинальным не станет!
  8. на такой вопрос может ответить только грамотный диагност
  9. Вот так всегда: много шума из ничего! В конце концов всё оказывается просто. А нервы не восстанавливаются...
  10. Новый датчик детонации - это не значит что он исправный! Поэтому всегда держу для проверки образцовый ДД.
  11. Вы точно утверждаете что это был ВАЗ с ЭБУ Январь 7.2? Я специально проводил эксперименты на авто с таким ЭБУ и клиент ничего не замечал, во всяком случае после пробной езды около 4 км. Хотя по логике, динамика езды должна ухудшаться, но она на данном ЭБУ ухудшается настолько что клиенты не замечают...
  12. Ещё раз повторюсь: Надо искать настоящего диагноста!!! Нет там ничего сложного, но машину надо видеть, а ремонт по фотографиям и рассказам вряд ли что поможет, разве что случайно кто то угадает. Я с этим сталкиваюсь каждый день, все эти фразы знаю наизусть... Поэтому я говорю клиенту так: Даже если Вы будете мне целый день рассказывать как ведёт себя авто итд - я всеравно Вам ничем не смогу помочь пока не подключу сканер и мотор-тестеры и не увижу что происходит. Потому что симптомы у всех одинаковые, а неисправности разные!!!!! Вот когда найдёте проблему, окажется что всё очень просто.
  13. Вот вам дали правильный совет! Всё остальное только затягивает время... ЭБУ Январь 7.2, работу ДД можно увидеть любым сканером работающим с этим ЭБУ. Для того чтобы увидеть работает или нет ДД не обязательно его прикручивать болтом или шпилькой к блоку цилиндров. Возьмите подсоедените новый, проверенный ДД к разъёму и держа в руках прижмите к блоку цилиндров. С помощью сканера, выбрав соответствующий параметр, убедитесь в работе ДД. Если показания ДД меняются (по сканеру) - можете ставить новый ДД итд. И ещё: неисправность ДД (в конкретном случае) сильно не влияет на динамику движения авто! Т.е. если вы снимете разъём с ДД на исправном авто (речь идёт только о конкретном случае!!!!) и проедетесь пару км, то вы ничего не поймёте! Чек через некоторое время естественно загорится... P.S. Ищите толкового диагноста!
  14. Потренируйтесь на старых ВАЗах, там где стоят Январи, BOSCH MP7.0 ...7.9.7 (+) итд. Я думаю что никто на курсах не учился. Все учились с интернета, искали информацию по крупицам по несколько часов в день... В начале двухтысячных у меня инета дома не было, брал дискеты (флешек ещё не было) и сидел часами на Укртелекоме, а дома на своём ПК всё просматривал. Дискеты после нескольких записей выходили из строя... Сам паял адаптеры, искал, покупал программы, прошивки итд. Научить другого человека всему этому не так просто, да и за несколько дней, даже месяцев нереально. У каждого авто могут быть свои нюансы: в зависимости от объёма двигателя и года выпуска...
  15. Из всех мотор тестеров мне больше всего нравиться MT Pro, портативным возможно его не назовёшь, но как мобильный МТ вполне подходит. Потенциометеры проще всего проверять мультиметром, за 20 лет ни разу не ошибся. Хотя в отношении осциллографа спорить не буду, он действует на клиента как НЛО...
  16. Всё верно: по ДТВ вместо 18 ставь 0
  17. Чек гореть не будет, но сканером ошибку будет видно. Какая прошивка стоит: M7v20l29 ? M7n20v33 ?
  18. Скорее всего текут форсунки!!! Меньше: похоже травит газ. Как проверяли герметичность форсунок? Наверно на стенде? На стенде то что вас интересует не увидите, неоднократно доказано. Почти все ГБО4 могут производить запуск двигателя на газе, если конечно температура газового редуктора соответствует определённой величине. Сбросьте давление в рампе до 0 атм и проверяйте... итд. Я думаю что дальше объяснять не надо вы всё поняли. С газом всё наоборот... 100%
  19. Все выше указанные советы актуальны и пренебрегать ими не стоит. Конечно что проверять там вам на месте виднее, но одно это 100% что перепрошивка под Е2 ничего не даст. Если хорошая, проверенная прошивка то возможно с низов авто поедет получше, но проблему со скоростью 100 км/час точно не решит. Т.е. правильно должно быть так: сначала найти проблему, а затем перепрошивать.
  20. Пронеслись все праздники Шумным хороводом. Поздравляю вас, друзья, Со Старым Новым годом. Всем желаю я прожить Этот год в согласье, И побольше получить Радости и счастья.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования