Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia 2010 CGPA J519-на замену?


Yurius

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!

Skoda Fabia 2010 дв.CGP 1.2 л кор.LNR

vin: XW8EH45J4BK552233

 

J519-на замену?

 

Увертюра- мчался по сильному дождю.Вдруг заработала аварийка,пропало освещение доски,отказали стеклоочистители и стеклоподъёмники и заглох двигатель!

Двигатель сейчас работает.Но не работают стеклоочистители ветрового стекла,не освещается доска,на ней не светится значок аккумулятора при включении зажигания(на работающем двигателе зарядка 14.2).Нет поворотов и аварийки,а так же стеклоподъёмники молчат.

ИМХО,все признаки навёрнутого блока J519.

У меня в Эльзе(2010)распиновка блока с несколькими разъёмами,наверное старого образца.А здесь всего 2 разъёма,чёрный и белый.

Может кто подкинет распиновку этого блока(J519) и\или где её взять?

Марка этого блока: 6R7 937 086F. Подскажите пож-та,какой надо искать,с какими цифирями ещё можно заменить?

 

И самое интересное:на связь выходит только моторный блок.В нем висит DTC- P1637

C другими блоками связи нет!!! И как быть при замене блока с его КОДИРОВКОЙ(J519),как это делать???

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка

Игорь6254 большое спасибо.

Кстати,забыл добавить,что свет в салоне тоже отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортнец снимал или нет и самое главное омыватель заднего стекла в ноги водителя не тёк если да то сгнили ламели на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортнец снимал или нет и самое главное омыватель заднего стекла в ноги водителя не тёк если да то сгнили ламели на блоке.

Сорри,что есть БОРТНЕЦ?

Блоки двиг-ля и J519 снимал, состояние раз,ёмов идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у тебя случаем кокого нибудь не штатног света не стоит ксенона или обманок на лампах.если еще надо т могу узнать заменитель блока кофорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто не мой,клиента.Обманок нет.Я звонил ему,он говорит,что заказал новый.

По кодировке нового блока я ему сказал,что придётся к диллеру ехать.Т.к. старый не читается.

Если у хозяина что то не срастётся,я тогда по замене обращусь.

Спасибо.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок прекрасно кодируется в ручную по комплектации авто если правда есть нормальная диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда дайте побайтную раскладку лонг кодинга человеку. В россе на этот блок её нет.

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если отвечаем непосредственно на пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если что по подробной комплектации могу подсказать кодировку блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что по подробной комплектации могу подсказать кодировку блока

Дык речь о конкретном блоке 6R7 937 086F. Причём тут комплектация-нужны описания байтов. Судя по топику http://www.auto-bk.r...um/topic/43987/ вы не понимаете абсурдность темы по отключению контроля .Спасибо заранее про фабию. Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с БСМ есть результат машина ездит уже или новый ждешь блок

Продолжение истории.

Купил клиент новый блок 6R7 937 086Н.Как он мне рассказал,пробовал сам его поставить-не работает(какой

смешной,однако).Поехал,по моему совету к диллерам.Неделю машина там была,так и не сделали.Говорят и в Москву

звонили,ничего не выходит -не могут сделать правильную кодировку!??? Кричат,вот если бы Вы у нас блок купили,тогда

и результат был бы.И блок не тот он купил,вообщем отфутболили мужика ДИЛЛЕРЫ!

Мужик и в Краснодар звонил,где брал его.Они клянутся,что блок был идеальный,я тоже не сомневаюсь в этом.

Когда он приезжал,я посмотрел,что работает.Включаю габариты-с ними работать начинают дворники.Глючат

стеклоподъёмники.Вынаешь ключь из замка-орёт клаксон.И ещё что то,не запомнил.На связь блок выходит.

Клиент сказал,что отошлёт его В Краснодар перешить.

Изменено пользователем Yurius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа VAG-а по "шифровке" процедуры ввода блоков в эксплуатацию в действии. В ЭТКЕ есть примечания, в которых указываются SVM-коды для конкретного блока. Без обработки блока таким кодом - он полуживой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования