Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка 16706 - Датчик оборотов двигателя-G28: нет сигнал


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Помогите разобраться с ошибкой 16706 - Датчик оборотов двигателя-G28: нет сигнала.

Утром на холодную при заводе двигателя сразу может заглохнуть -это очень редко, в основном резкий скачёк оборотов

до 500 и сразу становится в норме. Потом ездиешь весь день без проблем с этой ошибкой или без неё и заводится нормально.По своим наблюдениям ошибка выскакивает когда включаешь зажигание на холодном не заводя двигатель. Хотя вечером когда приехал и заглушил двигатель сделал диагностику ошибки не было. Как будто эбу датчика не видит, и должен ли его видить если я даже не завожу двигатель.

Что сам делал:

Менял датчик оборотов- купил Bosch, может бракованный попался

Прозванивали провода контролькой и смотрели контакты, всё в норме

Пробовали ставить от другого шарика эбу, причина не ушла

Куда дальше рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все должны догадаться о каком авто ,двигателе,и эбу идет речь! А так, что то напоминает о том что дас авто выдаёт такую ошибку при подключении диагностики на заглушеном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, что то напоминает о том что дас авто выдаёт такую ошибку при подключении диагностики на заглушеном авто.

На турбированых движках сразу чувствуется, когда ошибка вылетает, тяга не та. И диагностический прибор тут не в теме.

Хотя немцы в Elsa пишут определённые причины по этому поводу и других не может быть. Я наверно соглашусь с Master, причины могут быть любыми.

По своему малому опыту у немцев такую абракадабру встречал, ошибка одна а датчик полетел совсем другой. А свою что-то не могу наладить, толи руки не от туда растут, или мозги не в ту сторону работают :emot64:

Датчик ДМРВ стоит новый, буду проверять ДПРВ. Я думаю надо попробовать кинуть новые провода на датчик оборотов двигателя.

Есть ещё идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик ДМРВ стоит новый, буду проверять ДПРВ. Я думаю надо попробовать кинуть новые провода на датчик оборотов двигателя.

Есть ещё идеи...

то что ДМРВ новый не факт что исправный))

и нету у вас датчика оборотов двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ДМРВ спорить не буду, со старым работало также пока не умер, по этому думал пока исключить его. По поводу датчика оборотов двигателя,

он у меня стоит. Или я его не правильно назвал, а надо- Датчик положения коленчатого вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот двиг имеет возможность работать без датчика колена,тоесть ориентируясь на ДПРВ! Этот момент проявляется у тебя потерей тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Проблему решил. Наконец, руки дошли. Расскажу, может кому пригодится.

Двигатель глох на холодную, не всегда как описал выше - поменял датчик ДПРВ и всё в норме

Ошибка 16706 не ушла - поменял лямбда зонд поставил Bosch, всё встала в норме ошибок нет, до этого ставил фирмы Jp Group. но на нём тоже было написан Bosch. Почему ошибка 16706 зависела от лямбда зонд не знаю, думаю нам расскажут специалисты, или как всегда всё это будет покрыта тайной ... .

Изменено пользователем Vitqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день

Прочитал про чудесное избавление от 16706 ошибки !

машина таже - шаран AJH , долго боремся с этой ошибкой . и датчик меняли . и распредвала тоже .

периодически начинает тупить , глохнуть .. и т.п.

что было еще -- не держал давление топлива , стояло всегда 3.5 что с вакуумом ,что без ... был РДТ 3.0 , кто то "умный" подсказал чо на 1.8 турбо должен быть 4.0 РДТ .. и дал его нам .. поставили .. машина ожила ... но эта проблема осталась ..

коррекции не всегда в норме по УДК .

может быть это все из тойже оперы ? - не верное топливо , не верные коррекции = результат ошибка 16706 , и машина тупит ...

?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблему решил. Наконец, руки дошли. Расскажу, может кому пригодится.

Двигатель глох на холодную, не всегда как описал выше - поменял датчик ДПРВ и всё в норме

Ошибка 16706 не ушла - поменял лямбда зонд поставил Bosch, всё встала в норме ошибок нет, до этого ставил фирмы Jp Group. но на нём тоже было написан Bosch. Почему ошибка 16706 зависела от лямбда зонд не знаю, думаю нам расскажут специалисты, или как всегда всё это будет покрыта тайной ... .

Подскажите , после замены Лямбды , ошибка больше не появлялась ? . Мы свою авто так и не победили. РДТ поставили 3.0 новый. Топливные коррекции в норме . в случайном порядке начинает авто тупить , не останавливаюсь выключаеш , включаеш снова - поехала . У вас так же было ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования