Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Clarus 1997 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Проблема с Kia Clarus 1997 г.в., дрыгатель1800см3, со штатным брелком ЦЗ - заводится и глохнет, мигает лампочка Check Engine. Диагностика, путем замыкания контактов на диагностическом разъёме, выдала код 86 - Ошибка связи с иммо. Добыл код аварийного запуска у официалов, но мозг его не принимает (пробовал 12345, последние 5цифр VINа, и 00000 и 11111... брутфорс не прокатил :tormoz: ) Помогите с прошивкой без иmmобилайзера, на вышеуказанного коня. ЭБУ Bosch 0 261 204 207 K9AA EU T8D двс - 1800 см3, две катушки, без трамплера, с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще залить дамп в брелок. юывает что дампы слетают. поищи дампы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал

12345, последние 5цифр VINа, и 00000 и 11111...

 

с какой радости на данном ведре 5ти значный пин?

Из всех перечисленных -имеет "право на жизнь" 2345, да и то в случае если ключи с транспондером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой радости на данном ведре 5ти значный пин?

 

Потому что это Kia Clarus 1997 г.в и пин тут 5-значный,и если бы ключи были с чипом он тоже был бы 5-значным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cделай диагностику с ланчем через адаптер киа,ланч рулит на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите человека из Вашего или соседнего города с "рейтингом" и наличием 27С512. Вам просто так прошивку никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это Kia Clarus 1997 г.в и пин тут 5-значный,и если бы ключи были с чипом он тоже был бы 5-значным))))

Официалы вообще дали мне 6тизначный 723456 :blink: но там 100% 5ти, после ввода пятой цифры check быстро мигает не принимая код, если бы принял потух

Ищите человека из Вашего или соседнего города с "рейтингом" и наличием 27С512. Вам просто так прошивку никто не даст.

Так никто и не говорил за просто так. Для этого насколько я знаю есть лс.

Хотя странно, что с этим автомобилем возникают проблемы - у нас всего их в городе две штуки осталось и то первый мой был, но он уже безиммовый, как-то 5 лет назад проще было найти на кларуса прошивку, правда он помоложе был 1999г и GC второй тобиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Предположим, прошивку за долю малую я Вам дам. У Вас есть чем шить и куда?

Иголкой с нитками пришью к колесу, напечатанный на А4 bin файл. Разве имеет значение, что я буду делать с прошивкой, получишь свою малую долю и все! А может у тебя имеется нужный мне файл и ты сам не знаешь, что с ним делать, а я тут и долю дам, да ещё расскажу куда и чем буду шить. К чему такие вопросы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"OTOCHEСK" хорошо делает этот блок . темболее где то на форуме бесплатно лежит , только поискать нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Иголкой с нитками пришью к колесу, напечатанный на А4 bin файл. Разве имеет значение, что я буду делать с прошивкой, получишь свою малую долю и все! А может у тебя имеется нужный мне файл и ты сам не знаешь, что с ним делать, а я тут и долю дам, да ещё расскажу куда и чем буду шить. К чему такие вопросы?!

 

Не все так просто .Там еще и plcc 32 не записываемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

для оказания помощи нужны данные авто и номер ECU.

у меня такая же проблема: авто не заводится, искры нет. Предохранители и реле проверены. Авто: киа кларус, 1.8 л, 1996 г.в., ЭБУ: k9aa eu t8d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема: авто не заводится, искры нет. Предохранители и реле проверены. Авто: киа кларус, 1.8 л, 1996 г.в., ЭБУ: k9aa eu t8d.

С проблемой разобрались? Поделитесь? У меня такая же проблема на том же ЭБУ. Пропала искра и подача топлива. Выяснилось что при попытке запустить мотор, после длительного простоя, произошла просадка АКБ, вследствии чего случилась рассинхронизация иммо с ЭБУ. Поэтому с блока нет команды давать искру и топливо. Слышал, что есть некая методика для восстановления синхронизации (типа включить - выключить зажигание и т д), но в инете нигде нет. Если кто подскажет буду признателен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к мастерам по месту проживания.

Вы не в госучрежеднии работаете? ))) Форма ответа очень похожа.

Меня мастер попросил найти схему подключения ЭБУ, чтобы проверить поступление питания на "мозги". Проблема в том, что, например, на первой картинке этой схемы http://kia-clarus.5go.ru/html/18_19_2.htm на ЭБУ приходит ток с замка зажигания на 42 ножку. У меня на штекере 42 контакт в принципе пустой, туда даже провод не подходит… Такое вообще возможно?

 

С проблемой разобрались? Поделитесь? У меня такая же проблема на том же ЭБУ. Пропала искра и подача топлива. Выяснилось что при попытке запустить мотор, после длительного простоя, произошла просадка АКБ, вследствии чего случилась рассинхронизация иммо с ЭБУ. Поэтому с блока нет команды давать искру и топливо. Слышал, что есть некая методика для восстановления синхронизации (типа включить - выключить зажигание и т д), но в инете нигде нет. Если кто подскажет буду признателен. Спасибо.

 

Тезка, подскажите, у Вас есть перед ЭБУ (висит на отдельных проводах) пятиконтактное реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мастер попросил найти схему подключения ЭБУ, чтобы проверить поступление питания на "мозги".

Это не мастер. Предвидя следующий вопрос: да, мы из одного госучереждения))

Изменено пользователем ka3ax61
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мастер. Предвидя следующий вопрос: да, мы из одного госучереждения))

 

Не буду с Вами спорить насчет его компетенции. Тем не менее, вопрос в том, что в нашем городе (Элисте) мастеров, по сути, и нет. По крайней мере этот выезжает на место, а поскольку моя машина не заводится и не едет, это немаловажный момент. То есть, мне нужно найти схему, дальше он справится.

Если дело в проводке, я и сам справлюсь. Но схему найти не могу уже третий день. Подскажите, пожалуйста, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования