Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera Tino 2000 все цифры 8888


YUKKA

Рекомендуемые сообщения

Nissan almera tino 2000 год , микруха S221 .Приехал на ремонт с данной неисправностью ,а именно вместо пробега восьмёрки ,да и вобще все цифры что там есть - восьмёрки ,стрелки температуры и бензы работают, говорит само стало , но брешет наверное ,разобрал ,дорожки все перерезаны и запаяны, мотали значит , ну собственно вот дампик ,гляньте на адекватность , и если есть для пробы и сравнения, мож кто поделится ,у меня не нашлось ничего похожего.

almera tino s221 2000.bin

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan almera tino 2000 год , микруха S221 .Приехал на ремонт с данной неисправностью ,а именно вместо пробега восьмёрки ,да и вобще все цифры что там есть - восьмёрки ,стрелки температуры и бензы работают, говорит само стало , но брешет наверное ,разобрал ,дорожки все перерезаны и запаяны, мотали значит , ну собственно вот дампик ,гляньте на адекватность , и если есть для пробы и сравнения, мож кто поделится ,у меня не нашлось ничего похожего.

ну хрен знает , дамп говорит , что пробег 158380 , поменяй микруху , на 93с56 и пропаяй нормально ..........

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поменял ,пропаял ,короче по железу всё нормально там , нужен дампик мне для проверки ,именно от альмера тино , я их не мотал никогда , но вот пришлось восстанавливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивай.Такая панель?

almera tino 00.bin

3.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не успел добавить. Тахометр правильно показывает?Ваш дампик вроде-как с дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и проясняется ,говорю-же брешет клиент , тахометр показывает неправильно , есть у нас пионеры которые тупо заливают другой дамп в панель ,причём не читая даже родной , вот видимо у них и мотал чувак . Спасибо за дампик ,панель такая , сегодня подкину проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , что такие остались...сам подумай - если есть чем залить дамп , значит есть чем и считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть китайская упа ...кальки под неё не продают

ест х прог , кальков ниссана нет ...

и так можно долго перечислять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть китайская упа ...кальки под неё не продают

ест х прог , кальков ниссана нет ...

Есть взломанный TachoSoft ...

есть Licznik ...

и так можно долго перечислять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не приехал , на след. неделе договорились , а по поводу кальков всё верно , большинство мотальщиков работают прогерами собранными на коленке , кальки если и есть ,то халтайные , а нафига им мозг напрягать ? это уже не первая такая панель с неродным дампом , у них всё по полочкам разложено - машина ,год модель ,вот дампик уже кем-то пощитанный для неё , читать-то наверное читают дамп , но куда девают неизвестно , просто пару раз был момент когда клиент честно говорил -вот мотали там-то ,ушатали ,теперь вот либо делать ,либо менять , читаю дамп -там чё попало ,говорю бери флэху и езжай к ним ,пусть дадут бэкап , то что считали изначально , ...... ну дальше можно не продолжать , естевственно если-бы он был ,то они и сами -бы туда его вписали . Я думаю всё банально просто - берем упа юсби , читаем ,сохраняем , далее кальком щитаем ,вбиваем и записываем , ставим -упс,не пошло , снова читаем ,машинально сохраняем - и родной дампик кирдык . ,сам пару раз так сделал , и оригинал заменился следующим дампом .Но если не торопиться ,то ничего подобного не произойдёт , а если учесть что упа юсби как-то не очень работает с микрухой S221 , то дамп превращается в непонять что ,да много нюансов , чё говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально upa с ними работает , выпаивать надо только и пин тест не делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про китайскую UPA имел в виду , у меня читает например ,но не пишет выпаянную даже,тоже китайский прогер , а вот х-прог влёт прописывает , ну и оранж тоже прекрасно пишет , кстати дампов что выше выложили ,ну очень похожих я пробовал штук 10 ,вчера смысле, (этот не пробовал еще) , но результата небыло ,и я засомневался , так как дампы все были подписаны просто альмера , и они не мои , на просторах инета где-то нашел , возможно что и не в дампе там дело , поэтому решил спросить точно от такой панели ,как приедет- этот дампик залью и видно будет ,отпишу по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть взломанный TachoSoft ...

есть Licznik ...

и так можно долго перечислять ...

Есть взломанный TachoSoft ...

есть Licznik ...

и так можно долго перечислять ...

Не судите по себе......к тому . что перечислено еще и голова нужна и вручную зибить надо......куда проще дампик с подходящим пробегом прописать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ,починил панель , всем спасибо за помощь ,и отдельное спасибо -6508560170 за дамп , его прописал и нормально работает .

И кстати как обещал сделал фото как у нас доски мотают , ну и на плакатик пойдёт тоже, вот такой он приехал.

03092013166.jpg

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак они чтоли DIP с другой стороны припояли, и ноги ей в обратную сторону выгнули? :blink:

Изменено пользователем kolykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , видимо пробовали сами восстановить , и скорее всего когда не получилось ,просто наизнанку вывернули лапы и сверху припаяли , внутрь сувать не стали и в таком виде отправили , не знаю как он там с ними развёл нащёт оплаты , но молча расчитался за ремонт и радостный уехал , а ремонт стоит как 15 отмоток у них, тоже своеобразная борьба с демпингом .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

приехала сегодня nissаn almera 2003 год. панель как на картинке.

 

http://cardamp.ru/image_mod_view.php?id_file=7274

 

то же горят все восьмерки вообще на всей панели,  т.е. и пробег 8888 и температура 88  и т.д.

я ее на завтра перенес. так что дело банально будет в дампе?

если взять дамп с базы на кардампе по номеру панели.  машина заведется? или еще ключи привязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала сегодня nissаn almera 2003 год. панель как на картинке.

 

http://cardamp.ru/image_mod_view.php?id_file=7274

 

то же горят все восьмерки вообще на всей панели,  т.е. и пробег 8888 и температура 88  и т.д.

я ее на завтра перенес. так что дело банально будет в дампе?

если взять дамп с базы на кардампе по номеру панели.  машина заведется? или еще ключи привязывать?

В этой панели, ключей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала сегодня nissаn almera 2003 год. панель как на картинке.

 

http://cardamp.ru/image_mod_view.php?id_file=7274

 

то же горят все восьмерки вообще на всей панели,  т.е. и пробег 8888 и температура 88  и т.д.

я ее на завтра перенес. так что дело банально будет в дампе?

если взять дамп с базы на кардампе по номеру панели.  машина заведется? или еще ключи привязывать? Была как то альмера, только свежее в которой уже ключи лежат, вот там действительно человек ничего не делал тоже были все восьмерки , но и авто не заводилось смотчики пробега плохо пропаяли епромку,  со временем контакт пропал , в результате на дисплее высветились все сигменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования