Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите с ремонтом блока BSM L02-00 пежо 407


hrus

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! я занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой, есть у меня знакомый, который недавно преобрел себе авто. проблема с пежо 407, со слов моего знакомого, у прежнего хозяина начались неполадки с дворниками после установки не штатного ксенона, потом вообще машина перестала заводиться, обрубило питание на форсунки и бензонасос, какой то электрик кинул соплю от аккума через кнопку на предохранитель, после этого машинка заводиться и в таком состоянии досталась новому владельцу, который и обратился ко мне.. из сканеров, которые хоть белее мение прочитают пыжа, есть автоком. пробовал подключать, не вяжеться с блоком дворников, обрыв цепи форсунок, и куча других ошибок. проверил все цепи по проводке и предохранителям, все в норме, пришел к выводу что нужно лезть в блок bsm в моторном отсеке. пытались совместными силами найти б/у но с маркеровкой L02-00 их нигде нет. очень редкие. новый космических денег стоит, вот и встал вопрос о ремонте! в электронике немного разбираюсь, из оборудования все необходимое есть. хотелось бы пообщаться со специалистом в данной области, или с тем, у кого был опыт с подобной проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только peugeot planet 2000 поможет в этой ситуации, только там можно внятно продиагностировать и прописать блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец говорит, что гонял на диагностику к о.д. там ему сказали что все блоки работают, что то с электрикой, скорее всего просто не захотели браться за нее, даже денег не взяли за диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Lexii c такой машиной у тебя почти нет шансов. Французы блин. Покуда ты не разберешся откуда грабли лезут, а без сканэра это в раз десять сложней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот блок залит чем то вроде пены, ни кто случаем не знает как его вскрыть, может жижка есть какая для разложения сего состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить по очереди один из моторов дворника и связаться с блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самим блоком bsm связь есть, нет связи с дворниками, они иногда включаются сами по себе, иногда работают, чек горит по обрыву цепей форсунок. бензонасоса, зл. магнитного клапана и еще чего то. точно не помню, с проводкой и предохранителями все в порядке, может релюха накрылась в блоке или драйвер на управление? я думаю надо блок вскрыть и в нем поковыряться, хуже я думаю не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там помимо дворников проблем полно, со всем остальным бы разобраться, а дворники на закуску оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная беда для 407-х. Нештатным ксеноном убили дворники. От китайского ксенона идёт большая наводка. Дворники в неисправном состоянии должны сами работать в аварийном режиме. Вот они у тебя и включаются.

В момент, когда включается датчик света, умирает контроллер в одном из блоков стеклоподъёмников. Отключи один, продиагностируй авто. Если не выйдут дворники на связь- отключи другой, и подключи 1-й,который отключил. Снова продиагностируй. Если выйдёт на связь, значит 1-й выщел из строя. Неиправный замени.

Если в дальнейшем захочешь ездить также с китайским ксеноном, есть секрет,чтобы не умирали дворники. Нужно в меню бортового компьютера отключить датчик света. Тогда не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная беда для 407-х. Нештатным ксеноном убили дворники. От китайского ксенона идёт большая наводка. Дворники в неисправном состоянии должны сами работать в аварийном режиме. Вот они у тебя и включаются.

В момент, когда включается датчик света, умирает контроллер в одном из блоков стеклоподъёмников. Отключи один, продиагностируй авто. Если не выйдут дворники на связь- отключи другой, и подключи 1-й,который отключил. Снова продиагностируй. Если выйдёт на связь, значит 1-й выщел из строя. Неиправный замени.

Если в дальнейшем захочешь ездить также с китайским ксеноном, есть секрет,чтобы не умирали дворники. Нужно в меню бортового компьютера отключить датчик света. Тогда не будет проблем.

я же говорю, что дворники не самое важное, нужно починить блок, с дворниками думаю разберусь, нет питания форсунок и бензонососа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно починить блок, с дворниками думаю разберусь, нет питания форсунок и бензонососа....

 

Я думаю проще б/у с разбора взять поставить, а не чинить. Не каждый день PSF-ки выходят из строя, и в отличие от нового, б/у-шный не космос стоит. На такую работу ещё гарантию дать нужно. небагодарная работа. Если в вашем случае проблема будет в реле, и вы возьмётесь за такой ремонт, то я уже писал про ремонт блоков PSF, только на примере Peugeot Partner. Фото готового блока там же выкладывал. Может это вам поможет, прочтите: http://www.auto-bk.r...um/topic/33029/ пост #5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему про 407 ....ну а где оконцовка ремонта? дворники на 407 поголовно дохнут от нештатного ксенона.сегодня опять приехал такой деятель.я говорит поставил ксенон и в ближний и в дальний,три дня у него было все ОК.потом включил ксенон, он моргнул потух и снова зажегся и дворники заработали и больше не отключились.итог: умерли оба мотора дворников....нужно теперь перепаять микросхему на обоих.кто знает есть ли аналог той что стоит в моторах дворников

IMAG0076.jpg

Изменено пользователем kyzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же кан контроллер, если не ошибаюсь. А с чего решили что он навернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tja1020 - это LIN драйвер......

кстати, что бы ксенон не гасил блок - паяем кандер 2000мФа на питание блока розжига...и радуемся :emot64: :emot64: :emot64:

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования