Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chiploader1.96


Рекомендуемые сообщения

Вот файл справки чиплоадера http://chipsoft.com....hipldr_help.rar , микас 11 с аппаратной дороботкой, м74 без доработки через диагностику. Посмотри там все написано.

На данный момент не поддерживаются ЭБУ Автел M73 с идентификаторами, заканчивающимися на DB04, и имеющие подобные алгоритмы защиты.

А ителму м73 вообще не щьет.

Спасибо.А как на счет OpenBox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как на счет OpenBox?

У меня нет опенбокса. Мое мнение мотор-мастер самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно использовать для чиплоадера в качестве j2534 устройства, еще имеется пак загрузчик v3 , диско2 с кан приставкой,елм 327, ftdi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите кто знает.Пробую залить чистый ЕЕР в блок Я 7.2+ прогой ЧЛ1,97 через модуль Б797+ подключаю как Я7.2,43 пин на+процес идет,благополучно завершается, но в ЕЕР остается активированым.Блок соответственно дорабатывал переворотом резистора.ЧТО я делаю НЕтак.Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У январика такая особенность,если АПС физически не отключен,то при вкл.зажигания в ЭБУ снова прописывается иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает.Пробую залить чистый ЕЕР в блок Я 7.2+ прогой ЧЛ1,97 через модуль Б797+ подключаю как Я7.2,43 пин на+процес идет,благополучно завершается, но в ЕЕР остается активированым.Блок соответственно дорабатывал переворотом резистора.ЧТО я делаю НЕтак.Помогите

Роман , под Я7.2+ есть офиц прога ! Нафига отломом мучиться ..резюк перепаян ..кнопку нажал ,,очистить ипрум " и усё -нету ИММО ! Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман , под Я7.2+ есть офиц прога ! Нафига отломом мучиться ..резюк перепаян ..кнопку нажал ,,очистить ипрум " и усё -нету ИММО !

Большое спасибо.Попробую отпишусь :emot64:

И еще если можно уточнить, 43 пин, в случае с Я 7.2+ ,давать на "+" или "массу"

Просто я с таким блоком первый раз.

Изменено пользователем roma00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хелпу так ,43 + это разрешение програмирования для Января ,а у тебя уже резистор перепаян -ЭБУ переведён в прогр (БСЛ ) В этом случае 43 не нужен

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хелпу так

Если правильно понял то 43 нога контролера вобще в воздухе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял то 43 нога контролера вобще в воздухе???

Да .. ещё раз -ЭБУ перепайкой резистора уже введён в режим программирования (бут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман , под Я7.2+ есть офиц прога ! Нафига отломом мучиться ..резюк перепаян ..кнопку нажал ,,очистить ипрум " и усё -нету ИММО !

Спасибо за ссылку на ST10Flasher.zip все вышло с первого раза. :36_1_33: Где то так прыгал и я после собраного и подключного января к ОД который при автоопределении показал "состояние иммо НЕАКТИВИРОВАН"Всех с наступающими :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, скачал отломануя 1.97.7 с чип тюн ру, так сказать на пробу, для работы с опен портом, в настройках виден только порт9, остальных нет! как настроить с опен портом или отломы все такие косячные?

Изменено пользователем goga01130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я дровишки не те установил, качал с офф сайта опен порта, адптер проверял с течстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлом должен видеть даже стандартный к-лайник, но я не решился шить отломом, взял официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, скачал отломануя 1.97.7 с чип тюн ру, так сказать на пробу, для работы с опен портом, в настройках виден только порт9, остальных нет! как настроить с опен портом или отломы все такие косячные?

Отлом 1.97 не работает с J2534 устройствами.Только с к лайн адаптерами.Программа не такая уж дорогая,купил и не жалею.Есть и опенпорт 2.0 и J2534 от чипсофт и к лайн самодельный на FTDI232RL+ SI9243 всё работает чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования