Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Ford


Рекомендуемые сообщения

Парни, нужен бутовый софт от DCU104 Ford Transist 2.2 TDCI (ST10F276), любой. 

понимаю , что все лупят по розетке. Некто неудачно затюнил, машина пердит-еле едет, даже IDS-ом завод не пролить.

Галета только иденты берет...

лейба 8C11-12A650-DH

P.S. Через бут хоть черта пиши

Все еще нужно! Ребята посмотрите, пож, все равно от какого блока 101-102-103-104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, мужики. Нужен тюн софт на эту прошивку. Совсем новая машинка. Фокусник 1.6 автомат. Не безвозмездно конечно. F1FA-14C204-FVA. Спасибо.

F1FA-14C204-FVA.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Решили обновить свой  Ford Mondeo EcoBoost Gasoline Turbocharged Direct Injection 2.0L 2012

Приобрели програматор ELM327 с переключателем HS\MS. Подключились. Все считали. Все гуд. Ошибок нет.

Качнули в интернете новые версии для TCM и PCM. Прошили, без ошибок.

После прошивки не включается зажигание. Не заводится двигатель. Не загорается приборка.

Делали все через ELMConfig. ForScan теперь трубить кучу ошибок BCM среди которых ошибки ПО.

Я делетант и что с этим делать дальше - не имею понятия. Прошу помощь.

Просьба с фразами: "За помощью обращатся в сервис" не годится. Если нужно еще какой то програматор для ЭБУ, то какой? Или софтом другим нужно шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Решили обновить свой  Ford Mondeo EcoBoost Gasoline Turbocharged Direct Injection 2.0L 2012

Приобрели програматор ELM327 с переключателем HS\MS. Подключились. Все считали. Все гуд. Ошибок нет.

Качнули в интернете новые версии для TCM и PCM. Прошили, без ошибок.

После прошивки не включается зажигание. Не заводится двигатель. Не загорается приборка.

Делали все через ELMConfig. ForScan теперь трубить кучу ошибок BCM среди которых ошибки ПО.

Я делетант и что с этим делать дальше - не имею понятия. Прошу помощь.

Просьба с фразами: "За помощью обращатся в сервис" не годится. Если нужно еще какой то програматор для ЭБУ, то какой? Или софтом другим нужно шить?

Нужно посмотреть, на то что считали и что записали. 

Вспомнил пословицу: "Скупой платит дважды, а дурак трижды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...дурак платит не трижды,а постоянно. А за помощью... туда где посоветовали это сделать,раз в сервис не алё

Изменено пользователем mikimausWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели програматор ELM327

 

Улыбнуло.

 

Просьба с фразами: "За помощью обращатся в сервис" не годится.

Чем дальше вы залезете, тем дороже будет выход. Спросите здесь, кто сможет вам помочь. Для этого заполните местожительства.

ЗЫ. Загрузчик, про который вы спрашиваете стоит на несколько порядков выше, чем ваш "программатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

Чем дальше вы залезете, тем дороже будет выход. Спросите здесь, кто сможет вам помочь. Для этого заполните местожительства.

ЗЫ. Загрузчик, про который вы спрашиваете стоит на несколько порядков выше, чем ваш "программатор".

не поверишь, но фордовские мозги елмом прошиваются на-ура...

Я делетант и что с этим делать дальше - не имею понятия. Прошу помощь.

надо было перед записью прошивки сохранить свою для отката...

похоже залили чужой VID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке управления на этикетке должна быть написана прошивка. И найдите более интересное оборудование. Все эти елсконфиги и прочая трибутень не дают гарантированной прошивки. Вы можете доигратся, что только фул через бут спасет, а то и того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, но фордовские мозги елмом прошиваются на-ура...

Не поверю. В MED17.2 есть некоторые приколы. ЕЛМ-кой после можно только подр...ть на этот ЭБУ.

 

только фул через бут спасет

Не спасет. 

Изменено пользователем ansta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Решили обновить свой  Ford Mondeo EcoBoost Gasoline Turbocharged Direct Injection 2.0L 2012

Приобрели програматор ELM327 с переключателем HS\MS. Подключились. Все считали. Все гуд. Ошибок нет.

Качнули в интернете новые версии для TCM и PCM. Прошили, без ошибок.

После прошивки не включается зажигание. Не заводится двигатель. Не загорается приборка.

Делали все через ELMConfig. ForScan теперь трубить кучу ошибок BCM среди которых ошибки ПО.

Я делетант и что с этим делать дальше - не имею понятия. Прошу помощь.

Просьба с фразами: "За помощью обращатся в сервис" не годится. Если нужно еще какой то програматор для ЭБУ, то какой? Или софтом другим нужно шить?

Глупо лезть ELM в Bosch MED17.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу чипованную прошивку для Куги 2011 года, Бензин 2.5 Турбо, или кто может грамотно это сделать. 

Блок BOSCH 9V4N-12A650-BG 0 261 209 533

Напишите в личку плиз.

 

ЭБУ Куга.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели програматор ELM327

 

Улыбнуло.

 

Кормилиц ты наш, о Великий  ELM327.

Ладно, первое заполните профиль, и вам помогут ближайшие к вам, второе подтверждаю не нужно с елм лезть в этот блок. Про vid, если проблема в этом, то тогда какие проблемы влить обратно сток? А проблема то в том что бут лойдер не даёт ему это сделать, так как его уже больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haxit, посоветуйте, чем, и с помощью чего можно будет безопасно залить поправленную прошивку в ЭБУ двигателя Форд Куга, который я чуть выше привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не могу этого советовать, но могу вам посоветовать не делать того о чём можно в будущем сильно пожалеть, не верные действия могут привести вас к затратам в 10 раз превышающим обычного репрога у человека со знаниями.

Хотите заниматься Чип-тюнингом? Начните с жигулей, поверьте там море нюансов, и их вернуть к жизни проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните профиль ! От куда будете ?

В вашем случае , кроилово привело к попадалову !

Специалист Ваш блок оживит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу заниматься чип-тюнингом :) Я исключительно для себя и в целях развития. 

Стоит ли оно "в целях развития"?

me2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования