Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Регулятор пуска вентилятора на ваз


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!купил девайс за 290 рублей!Так называемый регулятор пуска вентилятора,устанавливается в разрыв проводки на вентилятор!!!при пуске вентилятора срабатывает сначала медленно а потом все ритмичнее!!!Вроде все устраивает вот только есть какой то писк при пуске вентилятора то ли от колонок идет то ли из под капота???а может и от самого вентилятора не понятно!Если кто сталкивался с такой штукой по делитесь личным опытом!!!и стоило ли вообще эту штуку ставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожоже на на помехи создаваемое устройством ,которые лезут по бортовой сети -думаю что без тиристора в схеме не обошлось.

фильтра в устройстве нет.

но это только мои вымыслы -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стоило этот девайс устанавливать или может выйти боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если устраивает -как плавно работает -мирись с писками-поставь фильтр на входе питания магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! это на 99-ю, "опыт сын, ошибок трудных" . ну можно и ещё по другому сотворить , через резисторы настроить на высокие и низкие обороты, посмотри мануалы допустим ситроеновские схемы включения вентилятора. только тогда и прошивка потребуется, поскольку управление включением будет эбу осуществлять. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот девайс я в основном устанавливал для того чтоб при включении вентилятора не было провалов!!Как спрашивал у опытных диагностов говорят что так должно быть!а я вот вижу на многих машинах таких же тазах не бывает провалов настолько сильных как у меня!!!Как мне кажется что то не так,я наверно что то из виду упустил!Делаю диагностику по параметрам все в порядке! дмрв 10-13кг вроде как норма!!!Что думаете по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смени прошивку -на сток ,пропадут провалы ,а главное стабильный пуск с первого раз прийдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

Еще вопросик если можно!!Если я поставлю форсунки от волги ну бош вроде как!!Что то изменится от этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получишь не стабильность на малом времени впрыска,ну откатать в онлайне прийдется.

что сток не обеспечивает на верхах нужную смесь!

валов нет -то и форсы не нужны!

 

не знаю чему тебя там учили -ник для понтов взял?

к тому же щас заметил что пишешь в теме обсуждения форума.

заканчивай здесь писать.создавай другую тему

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мой ник то не нравится?))Я думаю не все рождаются гениями и диагностами!!!Как говорил одного мужика сын))опыт и половое бессилие приходит с годами!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего твой прибамбас собран на ШИМ , вот и идет писк с двигателя вентилятора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как написал Профи выше можно поставить фильтр до входа мафона!но вот поможет ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателям работающим на ШИМ-регуляторах , свойственно пищание и никуда от этого не денешься . И фильтр не поможет избавиться от писка

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь все понятно мне!!БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!ЗА КРИТИКУ ТОЖЕ!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования