Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Skoda


Рекомендуемые сообщения

Господа, срочно нужна помощь. Возможно НЕБЕЗВОЗМЕЗДНАЯ! Ищу стандартную прошивку

на Scoda Octavia 1.6l, двигатель AKL 2001г. Блок 06A90619CQ Siemens 5WP4458 03

и прочие детали маркировки на фото. Поскольку вопрос по работе, а не личный возможна оплата. Но со временем туго: клиент купит что-то взамен на разборке.

.

 

Ну как альтернатива - нужно экспертное мнение на предмет исправности флэшины - процессора. Есть

подозрение, что флэшина с дефектом - кварц молотит, процессор стоит колом, адреса не перебирает, RSTOUT (индикатор ресета) в нуле, т.е. - внутренний ресет. Возможно зго заклинило из за дефекта программы на стартовых адресах. Вчера еще блок работал и встал. До того блок барахлил с постепенным ухудшением здоровья. Подозревался дефект LM1815 (усилитель датчика колена), а тут издох прям на операционном столе. Вот считанная прошивка: octavia_read.rar Процессор SAK-C167 В разводке на плате переставленны биты данных: Проц D0 - D15 Флэш: D4 D12 D5 D13 D6 D14 D7 D15 D11 D3 D10 D1 D9 D1 D8 D0 Флэшину вынул - адреса на процессоре забегали... Так что похоже на глюк прошивки, но не факт, могла

скажем нога адреса/данных помереть у проца. Хочу поставить заведомо исправную прошивку - убедиться в дохлости проца, а тогда искать проц на замену или радоваться, что заработало.

 

Ежели кто может помочь - пишите в личку!

 

Спасибо заранее.

scoda.jpg

octavia_read.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка в порядке

Спасибо огромное! Теперь хотя-бы я могу сосредоточиться на поиске проца на замену. (в каком-бы форуме поспрашивать донора на обмен или покупку?)

 

Вы бы не могли посоветовать утилиту для перестановки тех перепутанных разрядов шины данных в образе флэшины, чтобы можно было бы ее увидеть в нормальном виде и/или скормить дизассемблеру? Если я не в тот форум - посоветуйте у кого спросить. Программирование - не моя профессия, но всетаки...

 

Да и всетаки, простите, вопрос - по какому критерию вы решили, что прошивка в порядке? "На глаз?" Ведь для того, чтобы программа заглючила и процессор стал колом как у меня достаточно и одного ошибочного бита в процедуре начальной инициализации. Я к тому, что ваше решение "прошивка исправна" - 100% без бита колебаний? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий прост. Во первых КС в порядке, а во вторых такая же прошивка у меня есть ))

И она на 100% совпадает с вашей!

 

так, что никаких колебаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите, где можно приобрести прошивку на Октавию 1,4 вса. ме 7.5.10. Под е2 ну и поправленную.

И мне не помешала бы-друг просил........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует прошивка для Шкоды Суперб 1.8Т 2004г. awt, коробка fev автомат. нужна и чипованная и оригинал. качать пока не могу, скинте PLS на почту, ingener100@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка Skoda Oktavia AGU Bosch M3.8.3., если это 0261206518.

 

Спецы, кто подскажет, что за карты стоят по адрессам 6C64A,6C72C прошивка прилагается, блок 0380906012G

Сам себе ответил,- стартовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а чипованый есть на AUM 1.8T

есть в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Ищется сток фулл для SKODA OCTAVIA 2,. 2006, 2.0 FSI :

MED 9.5.10

06F 906 056 ER

0 261 S02 260

1039S12927

1849 0430

В ориге побывал вода и сейчас вылезла ошибка по дефектному ЭКУ. Переливка в другой донор с другими данными ничего не дает - ошибка переходит в донор ...

Изменено пользователем repair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть у кого прошивка для Octavia 1.6 MPI 102л.с. BSE чипованая без лямбы. Вырезал катализатор чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть у кого прошивка для Octavia 1.6 MPI 102л.с. BSE чипованая без лямбы. Вырезал катализатор чек горит.

 

Свою для начала прочитайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго дня!шкода октавия 2 .сток прилагаю.умные люди сделайте е2 и поживее.можно за денюжку.

SIEMENS SIMTEC 7_1 06A 906 033 CN_5WP402 15 04.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!шкода октавия 2 .сток прилагаю.умные люди сделайте е2 и поживее.можно за денюжку.

 

В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, правильно ли считалать Галлетой Шкода Фабиа 1,2 литра.

03E906023B 1891.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования