Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Эндоскоп для диагностики ДВС


Рекомендуемые сообщения

Прикупил камеру на шнурке, буду смотреть в свечное отверстие , до того как разбирать мотор, интересно хонг как определить?? камера чётко его видит, и задиры и всё такое, жалко не видит сверху нагар на клапанах, ибо покупал не сильно дорогой приборчик. У кого как с этим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил камеру на шнурке, буду смотреть в свечное отверстие , до того как разбирать мотор, интересно хонг как определить?? камера чётко его видит, и задиры и всё такое, жалко не видит сверху нагар на клапанах, ибо покупал не сильно дорогой приборчик. У кого как с этим??

А можете сказать какой именно прибор используете? И скриншот, примера его работы можете. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я купил за 8000р, фирмы не помню, завтра посмотрю. Но хонинг можно разглядеть и задиры, зеркальце есть в придачу на 45гр смотреть. Но в основном использую для осмотра катализаторов оч удобно. Единственный касяк пластиковый глазок на камере, легко царапается (лучше поменять на стекло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет. Не знаю куда лучше выложить чтобы схоронилось и проиндексировалось поисковиками... Я по- разному эту инфу пытался нагуглить, но ничего не нашёл. А тут такой хороший форум, отламыватели лаунча общаются, делятся подробностями и ругаются, и никого не банят, это прекрасно!

 

Короче, я пока ещё любитель и очень экономлю, поэтому купил один только дополнительный зонд 5.8мм (2900руб) для эндоскопа в сборе "видеомастер" (5900руб) из магазина dadget.ru, он же (эндоскоп в сборе), видимо, GL8805 (5000руб) из siriust.ru .В любом случае именно 5.8 необходим, я считаю, т.к. я сравнил в магазине с идущим в комплекте зондом 9мм, и у 5.8 меньше дистанция фокусировки, что внутри цилиндра важно.

 

И, главное, РАСПИНОВКА PINOUT ПИНАУТ РАСПАЙКА РАЗЪЁМ СИГНАЛ ФОРМАТ СТАНДАРТ ЭНДОСКОП КАМЕРА ЗОНД

разъём mini-DIN 4pin en.wikipedia.org/wiki/Mini-DIN_connector

1- земля всех цепей

2- питание 3.3В, потребление 130мА

3- подсветка, 4 маленьких СМД белых светодиода впаралель без резисторов, похоже, 2.5В- начало свечения, 3В- 20мА максимальная яркость, я думаю, т.е. токоограничивающий резистор исходя из этого нувыпоняли

4- выход композитного видеосигнала, 1Вp-p, цвет PAL, можно смотреть на телеке, короче

(при плавной подаче напряжения- не работает, показывает квадратики непонятные, при резкой- работает)

 

Пруф:

b2143442be57t.jpg

 

Опробованный сначала на жертвенной китайской камере видеонаблюдения, а затем и на зонде, и не приведший к их кончине с использованием режима изм сопр малым напряжением, метод:

-между землёй и видеовыходом самое меньшее сопротивление (~0.08кОм-0.7кОм)

-между землёй и подсветкой- самое большее (>10МОм)

-между землёй и входом питания в прямом направлении- очень большое (3МОм->10МОм), в обратном- не очень (0.7МОм-10МОм)

-между питанием и видеовыходом в прямом направлении- очень большое (3МОм->10МОм), в обратном- не очень (0.7МОм-10МОм)

-разрешение неопределённости земля/видеовход: при подключении в прямом направлении к подсветке и земле/видео мультиметра в режиме теста диодов (вых напр~3В с большим вых сопр) напр (измеренное другим вольтметром, т.к. в этом режиме диапазона для отображения не хватает) при подключении подсветка-земля (2.512В) чуть меньше чем при подсветка-видеовыход (2.520В).

20141207_231111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Качество картинки, если интересно:

54b5b0b9e479t.jpg

e1dd6464ced9t.jpg

То же фотиком:

6a0ddbc2942at.jpg

Буэ, конечно... Я однажды смотрел в оптический жёсткий эндоскоп- вид был великолепный: во первых, никакого искажения цветов, что, я думаю, тоже в нек случаях важно. Во вторых, разрешение глаза использовано полностью, как минимум. В мотор ещё не сувал, м.б. прогар клапана реально увидеть?...

DSC04212.JPG

DSC04209.JPG

DSC04215.JPG

DSC04217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немножко я не по теме. А кто нибудь пробовал осматривать скрытые полости кузова: короба, лонжероны, да банально, состояние дверей изнутри? Я пока не купил сей хирургичен прибор, но любопытно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите! Неделю назад заглянула дэу нексия со сломаным креслом, кресло снял, разобрал салонные ковры, там действительно ржа везде, дыры, все отрезал вскрыл короб со стороны салона, и ахнул: машина сварена из 2-х кусманов, а из короба высыпалось аж 3!!! килограмма русских, украинских, узбекских монет:)почти нумизматом стал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил камеру на шнурке, буду смотреть в свечное отверстие , до того как разбирать мотор, интересно хонг как определить?? камера чётко его видит, и задиры и всё такое, жалко не видит сверху нагар на клапанах, ибо покупал не сильно дорогой приборчик. У кого как с этим??

Почем и где брал.у тя без монитора в усб втыкается?

 

Может врачи у кого есть знакомые.) вот у них хорошие приборы

Изменено пользователем dak.dima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али выдал такой http://ru.aliexpress.../625833847.html

и такой http://ru.aliexpress.com/item/Borescope-Endoscope-9MM-Tube-Inspection-Camera-Night-Vision-1-5M-2-4-TFT-LCD-GL8805/2045807489.html .Сори, если нельзя линки давать откыто.Вещи такие ,не часто встречаются.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования