Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW 325 е36 Motronic


AzaZzell

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сложилась неприятная ситуация

Двигатель m50b25 Vanos Motronic 3.1. Не могу к нему подключится, пробовал подключится DISv57. Проблема в том что постоянно скачут обороты, хочу попробовать посмотреть что за ошибки выдает блок, да бы не копать на угад вручную, меняю поочередно кучу датчиков.

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет куда копать?:

 

Машина 325 е36 m50b25 vanos 93 года.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи OLD DIS или DIS44 с заставкой е34. и адаптер с ADS интерфейсом. тогда что-то увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи OLD DIS или DIS44 с заставкой е34. и адаптер с ADS интерфейсом. тогда что-то увидишь.

 

адаптер ADS имеется, уже качаю DIS44, если кому будет интересно могу скинуть ссылки на них (вдруг понадобится), вечером попробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ссылку...интересно же...

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1261277 - вот, ссылка на торрент, качать конечно придется долго, почти 8Гб, но все же, у меня еще качается, попробовать не успел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Inpu меньше гемора с установкой и настройкой и работает шустрее и 34 кузов увидиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инпе нету motronic 3.1.По крайней мере у меня.Их смотрю Easy Dis 44 или тем что ссылка выше.Easy нравится больше-старые кузова он дает на английском.Версия рус это дает на немецком.Вопрос немецкого можно решить,но это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть в инпе по 36-ому:

фы.JPG

Изменено пользователем lowepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил для наглядности,что б вы знали что есть в инпе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять лет пользования кое что запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горячий спор )

 

вопрос отпал, меняю двигатель, мой скончался, ставлю m52b28 от е39, прошить мозги на EWS OFF реально его?) Siemens MS 41.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да реально

 

не подскажешь кто мне может такое сделать? Даже можно просто прошивку сделать, залить то и сам могу

Надо EWS OFF, лямбды убрать и если реально без стенда немного перенастроить, ставлю впускной коллектор от м50, там отверстия шире, по словам на форумах вырастает динамика на верхах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация снова поменялась, с проводкой получились траблы, даже от е36 M52B28 англичанки достаточно переделок, иначе будет все не по феншую, решено оставлять старые мозги и старую проводку, датчики все перекручены с M50

Конфигурация двигателя теперь такая:

Впускной коллектор М50

Дроссельная заслонка М50

ДМРВ М50

Патрубки воздушные М50

Датчики детонации М50

Датчик положения коленчатого вала М50

 

Мозги Motronic 3.3.1 если правильно понял, блок Bosch 0 261 200 413 с красной наклейкой (я так понял без ЕВС она означает).

 

Прошу помощи в корректировке прошивки под объем 2.8

 

http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/azazzell/journal/2381326/ - вот тут статья на drive2

Изменено пользователем AzaZzell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования