Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

UPA USB нечитает mc68hc11ea9 2D47J


Рекомендуемые сообщения

Читаю проц от EWS2 mc68hc11ea9 маска 2D47J

UPA выдаёт ошибку высокое напряжение на ноге Reset, хотя читаю выпаянный проц, подпоялся согласно мануалу с UPA, пробовал и с внешним питанием и питанием с USB.

e6e20b60f0ea.jpg

 

c4717541838b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитает, но только внутресхемно, и вероятно одни FF

Изменено пользователем den5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания значит не хватает для нормальной работы процессора , уже тристатыщьсто раз писали об этом , надо 4.95 минимум ,и тогда проц запустится адекватно ,а на скрине 4.75V, ну а прочтёт или нет упа его дальше , тут уж как повезет , может и вправду епром снести .

P.S. Х-прог епром сносит , проверял !,именно на этой маске и именно из евс.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания значит не хватает для нормальной работы процессора , уже тристатыщьсто раз писали об этом , надо 4.95 минимум ,и тогда проц запустится адекватно ,а на скрине 4.75V, ну а прочтёт или нет упа его дальше , тут уж как повезет , может и вправду епром снести .

P.S. Х-прог епром сносит , проверял !,именно на этой маске и именно из евс.

видать сильно рисовый сносит :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот проц в ews защищенный при чтении сносит eeprom!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания значит не хватает для нормальной работы процессора , уже тристатыщьсто раз писали об этом , надо 4.95 минимум ,и тогда проц запустится адекватно ,а на скрине 4.75V, ну а прочтёт или нет упа его дальше , тут уж как повезет , может и вправду епром снести .

P.S. Х-прог епром сносит , проверял !,именно на этой маске и именно из евс.

 

Так UPA наоборот вроде пишет reset high error т.е высокое напряжение, для внешнего питания использую блок на 15в стабилизированный.

Может тогда напрямую подать 5в на ногу проца?

Изменено пользователем Asiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем на ногу отдельно , проще на плату обратно припаять и подать туда питание ( на евс смысле) , ну хотя можно и отдельно подать через LM-ку 7805 , а ресет пишет высокий потому-что проц не запустился , и кстати если прям в евс проц читать , то и кварц вешать не нужно с кондёрчиками , -тоже удобно .

P.S.- А ху прог у меня китайский , он епром снёс при чтении , да и ладно , главное чтоб было чё туда записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой маской UPA курит бамбук плотно, Xprog нормальный, Orange 5 рвет его, недавно такой делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2D47J то не обязательно стоит защита, на ее наличие или отсутствие указывает парт. номер проца, конечно при условии что там до вас уже не были и эту самую защиту не поставили.

2. Все телодвижения по обходу защиты, возможны только в адаптере!!! Любые танцы с бубном или эксКРИменты, чреваты потерей дампа.

3. Апельсино подобные ни разу не грохнули дампа, обязательное условие начинать с обхода защиты и уверенность в качественном адаптере (кроватке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2D47J то не обязательно стоит защита, на ее наличие или отсутствие указывает парт. номер проца, конечно при условии что там до вас уже не были и эту самую защиту не поставили.

2. Все телодвижения по обходу защиты, возможны только в адаптере!!! Любые танцы с бубном или эксКРИменты, чреваты потерей дампа.

3. Апельсино подобные ни разу не грохнули дампа, обязательное условие начинать с обхода защиты и уверенность в качественном адаптере (кроватке).

Согласен с Вами, контакты должны быть четкие а адптере!

Изменено пользователем aztt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем на ногу отдельно , проще на плату обратно припаять и подать туда питание ( на евс смысле) , ну хотя можно и отдельно подать через LM-ку 7805 , а ресет пишет высокий потому-что проц не запустился , и кстати если прям в евс проц читать , то и кварц вешать не нужно с кондёрчиками , -тоже удобно .

P.S.- А ху прог у меня китайский , он епром снёс при чтении , да и ладно , главное чтоб было чё туда записать.

Да главное что бы читал и записывал а дампов полно в инете, если даже уложит дамп.

UPA китайская у меня но вроде работает eeprom-ы читает.

Зачем через стабилизатор 5в подавать у меня есть 5в с компа выведены, а что там насчёт кварца и кодеров, я просто подпоял проводки к ногам проца согласно мануалу с COM порта UPA.

парт. номер XC424119CFN вроде должна быть без активной защиты, проц никто не выпаевал он был в лаке хотя может кто то по USB уже пытался читать я не знаю.

Изменено пользователем Asiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин не заметил что в мануале про кварц написано, какие нужны кондеры на кварц, подскажите, кварц вроде нужен 8Мгц и резистор 10МОм, схема подключения кварца такая должна быть

7f90a08d82a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп считал дело было в моей невнимательности я не подключил кварц с резюком и кондёрами, спасибо YUKKA и goga за ответы.

 

ef8e37f103d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже упой попробовать как нибудь зверски замучить ЕВС , а то чёт ху прог лажанулся разок , так я его на этой маске пометил -нихтен , будет возможность проверю тоже упой прочесть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, как УПОй прочитать MC68HC05E6. При попытке чтения ничего не происходит, а внизу появляется сообщение о том, что устройство не ответило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста, как УПОй прочитать MC68HC05E6. При попытке чтения ничего не происходит, а внизу появляется сообщение о том, что устройство не ответило.

 

ни как. тоже воевал и UPA и Iprog покурили всторонке X-Prog завалил дамп, Orange 5 влет прочитал . Маска была G72G

Изменено пользователем gnombom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования