Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi S8 2007 BSM траблы с дросселем.


Рекомендуемые сообщения

Переодически выскакивает ошибка о недостоверном сигнале потенциометра j338 или отсутствющей базовой настройке адаптации. Плюс ошибка в абс, считать ошибки в двиг. Дросселя местами менял, проводку проверил. Грешу на эку. Еепром перелил. Не помогло. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу камень? Там до камня еще куча элементов стоит которые так могут грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать блок. Искать документацию на комплектующие на которые грешишь и искать причину. Ну как вариант подкидывать другой блок. Хотя найти его для подстановки сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Блок уже давно открыт. Никакой документации на них нет. Только опыт тех кто имел дело с 9.1. Жругой блок искать не нужно он рядом стоит ) Менял 95160. Ошибки добавились. И все по дросселю. Мотор в аварийку вываливается теперь почти сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги то не взаимозаменяемые, на сколько знаю я? Если перелить флешь, процы и ЕЕПРОМ - не вопрос - можно и поменять.

 

После перепайки посыпался дроссель

 

Этт как? паял кто - то дроссель? Или как? Ладно, я с огромной натяжкой кой чего сопоставляю и понимаю, а другие, у кого опыта поменьше?

Можно озвучить проблему от А до Я с истоками её возникновения?

С другой стороны - проводка исправна? Дроссель исправен? Какие вопросы? Какой ЕСМ меняем? В чём вопрос?

 

ЗЫ Когда приёмщик мне озвучивает проблему - типа - "глохнет на светофорах", - я просто посылаю его - нет у нас на сервисе ни одного светофора! Проблема не воспроизведена в отсутствие светофоров!

Где коды неисправности?

 

ЗЗЫ Кто что и накуя паяоло? Это что, тайна за семью горшками? Зачем нам твои проблемы? Зачем погадайки? Неужто сложно все действа предшествующие неисправности описать в стартовом посту?

Тебе нужен триумф или машинку отремонтировать? Если последнее, то к чему тайны?

 

ЗЗЗЫ Коим образом перепайка ЕЕПРОМ может влиять на частоту возникновения неисправности?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, какие триумфы, тайны ))) Все сначала. Приехала, передически выскакиевает 05476, больше ста не едет,, в аварийку иногда выпадает. Проверил, проводку, перебросил дросселя, ошибка по той же стороне. Поменял 95160 (микросхема) ). Кроме 05476 полезли 00291, 05715, 05634, 00547, 05445, 08454 и еще могут быть другие с разными вариациями, но все по дросселю. Вот собственно и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем EEProm менять? Она то в этом вопросе причем? Вызванивай драйвер заслонки и пляши от него.Тем более есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуевина. Человек с форума посоветовал этой с микрухой разобраться. В том случае это помогло. Откуда конкретно вызванивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь блок,затем один конец мультиметра к пинам блока,которые по дроселю,другим концом пройдись по ногам старых в режиме прозвона.Определишься какая управляет заслонкой

 

По ногам микрух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за блок? MED или EDC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по ногам старых? )) Чет не понял я )) Да и че я там намеряю интересно? На самом деле известно какая. Я о ней писал выше.

Med кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вапрос извените а машинка случаем не на питерских номерах и случаем не черного цвета и до этого она не была блестящей зеркальной пленкой обклеена?если это она дай знать.я по ней все знаю и подскажу с чем там проблема))

Изменено пользователем hobotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования