Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Стенд для промывки форсунок


UAH

Рекомендуемые сообщения

 Тогда поехал я к электронным гениям  на поклон, хай собирают мозги для стенда, стенд леплю для себя и друзей товарищей, ремонтом не занимаюсь. И ещё предложили 

 

прогу CarTest сделать автономно, т.е. без компа, програмист электронщик сказал что ужо придумал как, но я хочу для распределённого вкл. форсов, а прога даёт на одну.

 

 Может кто захочет для себе поучаствовать в изготовлении мозгов для стенда, то милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда поехал я к электронным гениям  на поклон, хай собирают мозги для стенда, стенд леплю для себя и друзей товарищей, ремонтом не занимаюсь. И ещё предложили 

 

прогу CarTest сделать автономно, т.е. без компа, програмист электронщик сказал что ужо придумал как, но я хочу для распределённого вкл. форсов, а прога даёт на одну.

 

 Может кто захочет для себе поучаствовать в изготовлении мозгов для стенда, то милости просим.

 

Кстати без хорошей вентиляции тебе удачи не видать и дачи тоже :rolleyes: от винса такая пыль и запах-с ума сойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока решил повременить с автономными мозгами, думаю пока через комп.  Вообщем назвали мне цену мозгов + питание = 100 уё, и это дорого, как опытный образец, но говорят если будет регулярный интерес, то цена будет конкретно падать.  Единственно хорошо, что могут спрограмировать как пожелаю, хоть каждую форсу в отдельности по своей программе. Ребята блин башковитые в програмировании, изготавливают от светофоров до автоматов пополнения мобилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока решил повременить с автономными мозгами, думаю пока через комп.  Вообщем назвали мне цену мозгов + питание = 100 уё, и это дорого, как опытный образец, но говорят если будет регулярный интерес, то цена будет конкретно падать.  Единственно хорошо, что могут спрограмировать как пожелаю, хоть каждую форсу в отдельности по своей программе. Ребята блин башковитые в програмировании, изготавливают от светофоров до автоматов пополнения мобилок.

Нормальную цену назвали, я считаю это шара, кто себе знает цену, тот за меньшее делать не будет, если считаете, что дорого разработайте схему и напишите софт сами, что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю, что это дорого, просто я хочу заниматься этим не на профессиональном уровне, для себя и друзей.  Стенд вообще обошёлся в копейки, друзья помогают, вчера швелерок для прижатия форсов сделали из нержавейки. Тут  на Украине сейчас бедность процветает, поэтому не до жиру, быть бы живу :). Если кто пожелает себе стенд, то может я тоже поучаствую, думаю кучей будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шутки в 104 пост я давал эту ссылку: http://www.trade-m.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=26, а не то что там сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там щас написано -  На данный момент, адаптер Скан Мастер снят с производства и больше не продаётся. На этот прибор осуществляется гарантийное и после гарантийное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там щас написано -  На данный момент, адаптер Скан Мастер снят с производства и больше не продаётся. На этот прибор осуществляется гарантийное и после гарантийное обслуживание.

 

Я же писал что это не реклама, просто показал чем пользуюсь, вроде у них есть альтернатива. Загрузи: http://www.trade-m.ru/downloads/DiScoMotorMaster_3_05_RC1.rar, посмотри возможности если интересно. При установке будет ругаться, что нет железки не обращай внимания, жми продолжение или ОК или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик Сканмастер ( не только загрузчик,сканер,одометры..итд) ,это то что надо...намного дешевле чем тот же Комбик.

не жалею что приобрел..

Может стоит пригласить производителей этого продукта..но это пусть решает администрация....но продукт Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стенд готов, всё красиво, но испытать не могу. Комп нести в гарах пока не хочу, а с ноутом просто засада. Поставил науши всех поставщиков Луганска и Донецка нигде нет PCI MMC, вот и думаю , а не лучше ли были стационарные мозги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стенд готов, всё красиво, но испытать не могу. Комп нести в гарах пока не хочу, а с ноутом просто засада. Поставил науши всех поставщиков Луганска и Донецка нигде нет PCI MMC, вот и думаю , а не лучше ли были стационарные мозги? 

 

Закажи вот это: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386, прекрасно работает, можно наложенным платежом, приходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал вместо адаптера+комп использовать эбу +комп (где то читал упр по диагностике с компа) прошивка вроде 2 режимка (1 -автоном тест без компа 2 -упр с комп) Не могу найти сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Хочется собрать себе простенький стенд используя вторую схемку из третьего сообщения темы (forsa2.rar) для работы с ПК, но есть проблемка.

У меня форсунки на 5В, а адаптер рассчитан на 12В. Можно ли просто вместо 12В подать 5В или надо что-нибудь ещё в схеме переделывать, чтобы форсунки не пожечь?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Хочется собрать себе простенький стенд используя вторую схемку из третьего сообщения темы (forsa2.rar) для работы с ПК, но есть проблемка.

У меня форсунки на 5В, а адаптер рассчитан на 12В. Можно ли просто вместо 12В подать 5В или надо что-нибудь ещё в схеме переделывать, чтобы форсунки не пожечь?

 

Заранее спасибо.

Да можно. Только питание М1(бензонасос), на нижней части схемы, оставте подключенным к 12 v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста простую схему без бинзонасоса!И чтоб работала с Car Test!Зарание благодарю!

Такие вопросы удивляют. Что мешает просто не собирать схему управления БН ? Тем более , что все варианты выложены в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы удивляют. Что мешает просто не собирать схему управления БН ? Тем более , что все варианты выложены в теме.

А какая модель у стабилитрона на этих 2 последних схемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже начал с постого, а потом пришел к тому, что если слепил бы сразу мозги былобы дешевше и быстрей.  Вот теперь имею, то что имею.

 

Если хочешь соорудить стенд , то делай болей менее основательно, разово дешевле на СТО. 

 

 Правда я недавно спросил у одного мойщика форсов на СТО в Луганске, как моете форсы, мля он меня больше пытал какое авто у меня, а моет тупо, сразу неограниченно в ультразвук и потом на стенд промыть керосином, я как глянул на чёрный керосин в пастиковых бутылках, чуть не стошнило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему при вкл программы тест длится по програмному времени 60 сек а в реальном времени 35 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования