Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ромокабель


Рекомендуемые сообщения

Ктому же мне не сильно горит эта чужая настройка машины, уже за полтора года привык к такой машине. Не хочу и потом наступать на теже грабли. Это переростает в хобби.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого хобби необходимо вложить энную сумму бабла в оборудования и хотябы знать принцыпы работы ДВС тем боее инжекторных.с управлением от ЭБУ и ваш ромокабель отлично справляеться с репрогом ЭБУ но с условием что загрузчик не отлом а ОФ версии дабы не завалить сам ЭБУ . а теперь подсчитайте во что выльеться эта процедура автвладельцу сам оф лодырь в базе стоит 3800р+ модуль к нему м 11,4 2800р + сами прошивки .Хороших прошивок под ваш эбу в свободном полёте в интернете просто нет .+вам необходимо преобрести редактор калибровок ЧТп -7 который в базе стоит 6700р + опять же модуль м 11,4 цену извените не помню .кстати тот редактор чипэксплорер 1'95 работает не корректно с этими блоками .Ну и где же логика о дешевизне и дороговизне если вам всего за 2500р предлагали отладить ваш авто .Но мы кажеться отступили от темы о ромокабеле Извените если кого обидел своими аргументами но таковы реалии нынешней жизни что за всё приходиться платить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого хобби необходимо вложить энную сумму бабла в оборудования и хотябы знать принцыпы работы ДВС тем боее инжекторных.с управлением от ЭБУ и ваш ромокабель отлично справляеться с репрогом ЭБУ но с условием что загрузчик не отлом а ОФ версии дабы не завалить сам ЭБУ . а теперь подсчитайте во что выльеться эта процедура автвладельцу сам оф лодырь в базе стоит 3800р+ модуль к нему м 11,4 2800р + сами прошивки .Хороших прошивок под ваш эбу в свободном полёте в интернете просто нет .+вам необходимо преобрести редактор калибровок ЧТп -7 который в базе стоит 6700р + опять же модуль м 11,4 цену извените не помню .кстати тот редактор чипэксплорер 1'95 работает не корректно с этими блоками .Ну и где же логика о дешевизне и дороговизне если вам всего за 2500р предлагали отладить ваш авто .Но мы кажеться отступили от темы о ромокабеле Извените если кого обидел своими аргументами но таковы реалии нынешней жизни что за всё приходиться платить.

 

vasilich, Большое спасибо за подробное рассуждение! :noflood:

То что вы большой специалист, по другим форумам знал уже давно, еще раз убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обратиться к марку чтобы дров не наломать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ромокабель прекрасно работает с опенбоксом от Роя Версия 3.1.9.3 от 28.03.2011.Берет и микас 10.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то вы загибаете,уважаемый.Рой писал шо с ромокабелем работает версия 3.2.1.В нем скорость регулируется.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Рой а работаю .Саныч тоже иногда им работает .У меня в 7 винда он даже работает.Хочешь верь хочешь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утверждать что не работает я бы на вашем месте не говорил .Вот когда поработаете им узнаете что и как тогда и говорити.И не надо ссылаться на Роя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не хочет.А на кого ссылаться,он афтор.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ромокабель который я покупал у него ввроде версия 2.4 была я его другу подарил он им работает а себе новый взял прислали версию ромокабеля 3.3 превосходно работает .Также им работаю с программой Чиплодырь версия 2.9.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромокабель прекрасно работает с опенбоксом от Роя Версия 3.1.9.3 от 28.03.2011.Берет и микас 10.3

 

причем лодыр?Шо куришь?

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе ответил по теме что работает с Опенбоксом и работает с Чиплодырем.У меня проблем нет Сарыч им тоже работает с опенбоксом проблем нет .а что у вас там это ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказал себе такой "аппарат" кто знает как он себя ведет с Я7.2?

заполняем профиль читаем тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе такой "аппарат" кто знает как он себя ведет с Я7.2?

Что вы конкретно имели ввиду как он ведет себя с Я 7.2 выходит ли на диагностику .Или вы имеете ввиду прошивает ли он ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика будет брать с той же допустим прогой Опен Диаг.А вот прошивать если вы найдете ломанную прогу программатора под него и тогда прошивать тоже будет.По идее должна работать с ломаной прогой чиплодырь 1.96 версия .Впринципе с ромокабелем там у вас будет еще диск программами для диагностики и программирования.Будет все работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как получу буду колдовать. Т.к в этом деле я совсем новичок, пока жду посылку пытаюсь себя подковать. Где то на форуме прочитал такую статью, что мол если шить с помощью ломаного чиплодыря можно завалить блок, есть ли у кого такая инф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с ним нет инструкций все в нете?

Изменено пользователем Averin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним придет диск с программами с драйверами .Схемы подключения к ЭБУ вы можете на Сайте ромокабеля посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования