Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ромокабель


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

sagement

Кто-нибудь использует или использовал "Ромокабель" для прошивки?

Я использую и очень мне он нравится.так как цена не большая.Для себя лудше не найти.

 

sagement

это обычный к-лайн адаптер

да

Изменено пользователем tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

sagement

 

Я использую и очень мне он нравится.так как цена не большая.Для себя лудше не найти.

 

sagement

 

да

 

если имеется в виду вот это http://eshop.rd-ab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=7, то я пользуюсь. всё нормально. дешево (относительно), просто и главное работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне работоспособный девайс K-Line за разумную денежку с Uпит на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам пользуюсь COM`овским с дороботкой, для себя или для начала очень даже приемлемо. :AllSmail (6):

Единственный минус это софт! На халяве долго не просидишь! :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неплохая вещица, с моим М73 работает на ура, а вот с бошевскими мозгами почему то очень плохо дружит, на двух блоках пробовал так и не пошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Приобрел с месяц назад данный девайс. Запустил с горем пополам - вроде работает. Диагностику читает. Единственное не могу разобраться какой прогой можно считать прошивку с контроллера. Чиплоадер почему-то отказывается работать (мож руки кривые???) Чем ишшо можно попробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато инфы, ЭБУ какой?, Mikas 10.3/11.3 или Mikas 11, лодырь какой и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу Микас 11 за лодыря незнаю (Вы про заводской загрузчик каким залит сам микас ???) порбовал прочитать версию загрузчика прогой "bootloader"- почему-то не хочет (ноут вешается пробовал двумя разными буками и ничего). Диагностику читаю бесплатной прогой "kwp_d" от A2. Какая инфа ишшо интересует??

Изменено пользователем Stasyan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ читал с помощью ромокабеля USB v2.4 и ChipLoader 2.8.2 как Микас-11 / VS-8 с разборкой и замыканием контактов (способ 1 из справки), драйвер с сайта Prolific для чипа PL2303, реестр изменен для возможности работы на нестандартных скоростях (драйвера родные патченные), ОС WinXP (получилось с 3-ей попытки), подключался к ЭБУ: 51,53 контакт ЭБУ - Масса 71 контакт ЭБУ - К-Лайн 13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В) 12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В) 44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

P.S. с ромокабелем v3.0 не тестировал...

Изменено пользователем sokolov_va
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ромокабель USB v3.1 (по крайней мере такая версия на плате написана). С драйвером уже разобрался - диагностику читал, а вот с чтением прошивки буду ковырять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ромокабель USB v3.1 (по крайней мере такая версия на плате написана). С драйвером уже разобрался - диагностику читал, а вот с чтением прошивки буду ковырять. Спасибо.

 

Третьей версией кабеля USB не раз шил М73 Ителма 21114-141102-12 , способом-2 (без перепайки резюка) .

Использовал программы: СТ10, чиплодырь 1.6 (не лайт). Дрова: Prolific , Система: Win7_32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост,доступен... Глючит через USB удлинитель!

На провод программирования пришлось кинуть резистор на 3 Ком.

Дрова пошли только последние с офф сайта.

Не забыть в диспетчере устройств правильно выставить номера портов!!!(на этом все спотыкаются)

С ChipLoader 1.9.7 читает,чистит и заливает на ура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

Помогите пожалуйста. Приобрел Ромокабель USB 3.3. Машина Chance1.3 ЭБУ Микас 10.3 М114...

С диагностикой нет проблем через KWP_D и AKM, проходит на ура.

А чиптюнинг сделать не могу, даже считать прошивку. Пробовал разные способы через диагностический разъем и снимал блок, пробовал разные проги, правда ломанные (на одну один два раза не вижу смысла покупать). Chiploader пишет ошибка: нету чтение из com порта (не цитата).

Замучился уже. Может кто это уже проходил? Может какой то определенный порядок подключения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал Chiploader 1.9.7 и 1.9.6 , те которые свободно можно найти в инете, главное что они с поддержкой Микас 10.3 и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодыри 1,96 и 1,97 не поддерживают чтение и запись микаса 11,4 ХАЛЯВА тут не катит.и мой совет езжайте к Марку он вам прочитает и зальёт любой софт в ваш микас в том числе и тюн калибровки от Алесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Все мы узнаем не сразу а постепенно.

Был я у него. То что он мне сказал - шить, это знал я и без него. Я считаю это дорого. К тому же есть голова и руки. И привык сам добиваться чего хочу.

Лозунг таков "Хочешь что бы было по твоему, сделай это сам".

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования