Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кодировка приборной панели без датчика уровня масла


Рекомендуемые сообщения

WV2ZZZ7HZCH014855 2012г TDI

Помогите кодировкой кто в теме. На машине сбросили сервисный интервал и видимо как-то не так, в результате активировался индикатор на панели о недостаточном уровне масла (мигает). Изначально вижу в поддоне датчик есть, но проводки к нему нет и индикации точно не было до сброса интервала.

Машина не профильная, поэтому у меня инфы нет, но человеку, который это проделал, хотелось бы помочь.

 

Забыл, WV T5

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сбросе межсервисника с панельки кнопочками автоматически активируется интервал, использующий датчик уровня масла. В противном случае сброс необходимо делать только с помощью VAS PC. Кодировку подсказать не могу, но изменение интервала обслуживания ( QG-2 на QG-1) элементарно делается в VASе в "Ведомых функциях". И насколько я знаю там не кодировка панели меняется, а адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все VAS-ы.

По Эльзе в машине QG0.

С помощью ручного ввода пробовал делать сброс интервала, мне кажется, со всеми возможными вариантами. Ни фига не канает, индикация начинает мигать при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас кодировка?vcds есть?Там могут быть подсказки,а так конечноже надо перед манипуляциями сохранять кодировки всех блоковщ

Изменено пользователем igorbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, говорят вроде 160F01, не знаю насколько правильно сам не видел пока.

При адаптации есть пункт: с датчиком или без датчика, но в итоге ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а если пойти по логике? При сбросе сервиса ( кстати - как сбрасывали? ) работа идёт не с кодингом а с адаптациями. Там UDS? Что с качеством масла?

Не видал пока такого. Как двери " менялись местами " на приборке после сброса сервиса на 7-ке уже видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neil дал ссылку http://www.auto-bk.r...um/topic/45774/ там есть кодировка, кажется я оттуда и брал данные и дополнял своими. Если лень глянуть, то глянь здесь.

17_VW T5.rar

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подсказывали, это не кодировка - это адаптации. Нужно выключить наличие датчика уровня масла. В VAS-PC есть подсказки в самодиагностике. Должно быть как-то так.

 

T5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В VAS-PC есть подсказки в самодиагностике.

Не понятно,

какой вариант выбирать - датчик уровня соединён с приборкой или нет?

Качество масла плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество - плохое, а с датчиком поиграйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( кстати - как сбрасывали? )

Сбрасывали через Ведомый Поиск Неисправностей, Выбор функции и узла, Сброс WIV, SIA...

Скрин с рабочей машины Т5 2012 гв. Сделай так-же.

Уточни, что интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в самодиагностику в адаптации. Там всё сделай как на скрине. Не глядел скрин когда писал. На скрине - нет датчика и фиксированный интервал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведомых функциях есть такая функция "Продление интервалов сервисного обслуживания". Заходите в неё и выбираете нужный интервал обслуживания: QG-1 - интервал обслуживания 30 000 км , датчик уровня и температуры масла задействован, датчик износа колодок задействован, масло VW 504/507;

QG-2 - интервал обслуживания 15 000 км , датчик уровня задействован, датчик колодок задействован, масло VW 502/503; QG-0 - интервал обслуживания 15 000 км , датчик уровня не задействован, по датчикам колодок точно сказать не могу, масло VW 502/503. Какой бы интервал обслуживания у вас до сброса не стоял (QG-1/ QG-0 / QG-2), при ручном сбросе с панели приборов по умолчанию ставится интервал QG-2. Поэтому у вас стал активен датчик уровня масла. Вам необходимо зайти в "Продление интервалов сервисного обслуживания" и выставить интервал обслуживания QG-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
28.11.2013 в 09:53, Maraconin сказал:

выставить интервал обслуживания QG-0.

Получится таким макаром убрать датчик уровня на а6с5 99г Магнети Марелли?

Изменено пользователем DimitriusK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования