Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CarProg vs X-tool


bot44

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги! Ввиду скидочной акции на данные девайсы хотелось бы прикупить. Вот только встаёт вопрос кого из них именно. Имею ввиду естественно оригиналы. Функционал и список поддержки вроде сходный, X-tool подешевле. X-tool производят поляки, а CarProg литовцы. Вот и хочется задать услышать отзывы коллег отзывы о данных девайсах, чтобы определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном смотка. Ну Crash дата тоже занимаюсь. И иммо, если есть чем, тоже не против поковырять. По смотке X-tool мощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам на смотку взял Х ,а на краши кальки паши Рио в фуле лучшее решение ,ну и по иммо Танга и куча других девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался о покупке данных девайсов,кругозор несколько шире чем у ТС.Пару раз вспоминал ту маму,когда не было карпрога ориджинал.Китайским максимум что можно сделать,так это на старых ваговских аербежных блоках почистить ихние болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а на краши кальки паши Рио в фуле лучшее решение

А можно узнать по каким критериям оно лучшее, и с чем сравнивать? :bux:

 

 

А если по теме Х, то заявленные 2000 блоков кальков по подушкам, больше половины можно даже не пытаться делать, скорей всего сунули в рекламных целях с сетевых *чистых* дампов, так же это относится и к калькам на свежии щиты, например форж ренжер, свежие блоки бси на жабоедов, крипто цем вольво и ландровера, ошибки есть.

 

А вот зато по диагнозе что крутить, очень даже достойно и стояще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал обоих(что они могут) - один другого не заменяет. Имею X-Tool, хороший приборчик - по OBD неплохой выбор, и по внутрисхемке комфортно работать.

P.S. : на мой взгляд оба прибора неплохо иметь в коллекции оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и модераторам спасибо, за то что перенесли тему в правильный раздел. Наверное более меня интересует крутить по OBD-II свежие VAG и Volvo, ну и ещё что по OBD там крутится. Для внутрисхемки iProg рулит и никто меня в этом не переубедит. Для пересчёта где-то кальками, где-то винкальком и головой. Crash в принципе не привыкать к кривым калькам - делаю сравнением дампов.

 

Кто из этих девайсов лучше новые VAG крутит?

 

Кстати у CarProg заявлена поддержка процессоров MAC в блоках SRS Это реально работает или тоже рекламная акция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос стоит не про 2 прибора,чтобы были в наличии,а какой из них более реальный(не в плане смотки через дырку)а в плане функциональности и разностороности.Я например знаю,что смоткой в нашем горде особо не проживешь,средний ценник 1-1,5 р.пох за что.А вот другие напрвления особо никто не хочет изучать,вот собственно,что я хотел сказать о разносторонности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру у X-tool в работе не требуется онлайна при коррекции чего-то по-свежее,что не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе с eeprom,наличие пин-тестера,неожиданно приятно,хоть его за прогер всерьез,как и карпог не воспринимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать по каким критериям оно лучшее, и с чем сравнивать? :bux:Конечно про кальки на UPU не могу ни чего сказать ,хоть и есть в наличии ориг бкз кальков ,но Пашины И Сергея Василича у меня кальки на iprog все .Хорошая онлайн поддержка и переодическое обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно про кальки на UPU не могу ни чего сказать ,хоть и есть в наличии ориг бкз кальков ,но Пашины И Сергея Василича у меня кальки на iprog все .Хорошая онлайн поддержка и переодическое обновление

 

Я тоже не могу ничего сказать по уповским, но именно к айпрогу есть люди кому есть что сказать и с чем сравнивать, и расстались они с ними без сожаления вместе с прогером и кальками даже очень дешево, именно за поддержки, обновлений и ассортимента.

 

А про тех.поддержку Х тоже так думал до поры до времени, тем более что и на сайте у них есть или была анотация грозная.

Но буквально на днях знакомый скинул такое письмецо:

не пошла Х-тулом Шкода Super B 2007 год - скинул скрин ХХХХХХ ХХХ тот поляку и оперативно в течение минут 15 поляк добавил и кинул пробную версию

 

Пох__уистским отношением к техподдержке относятся многие конторы, что тут греха таить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprst личку почистите плиз.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования