Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Свистит под капотом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Снова прошу вашей помощи. Ваз 2114 8в 2009. Свист под капотом, причем практически на всех оборотах. Если это как то связано, то вибрация сильная в районе 2000-3000 тыс оборотов. Ремень генератора натянут хорошо, грм тоже норм натяжка. Помпу менял тыс км назад. куда искать? приложу аудиозапись, на ней хорошо слышно проблему. Похожую тему не нашёл тут.

R20131207_182018.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а натяжной ролик в каком состоянии, смотрел? были похожие симптомы, заменил на железный (был пластиковый), и свист пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка как я понял только заменой? вечером поменяю. и да, он пластиковый

 

так то я его менял тоже тыс км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка как я понял только заменой? вечером поменяю. и да, он пластиковый

 

так то я его менял тоже тыс км назад

По моему это генератор!! проверить просто, сними ремень генератора и если шум исчезнет значит дело в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это генератор!! проверить просто, сними ремень генератора и если шум исчезнет значит дело в нем.

Вообщем вечером постараюсь поменять натяжной и сниму ремень гены. о результатах отпишусь. спасибо за варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слова "новый" и "хороший" имеют разное значение, выдел помпу котора после замены рассыпалась меньше чем за минуту, так что проверять нужно все,а новое в первую очередь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слова "новый" и "хороший" имеют разное значение, выдел помпу котора после замены рассыпалась меньше чем за минуту, так что проверять нужно все,а новое в первую очередь!!!

Ну помпу оставлю на закуску)))) а то зае.лся антифриз сливать (термостаты га.но - укорачивал многократно шток, хотя и не сильно помогло - мм 8 срезал и вместо 70 - 80 градусов по трассе при -5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлышу только перетяжку ремня ГРМ.

Согласен перетяг ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлышу только перетяжку ремня ГРМ.

Те же симптомы при ослабленном ремне были. может чуть чуть тише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, больше не слышу, но если слегка газнуть и при сбросе оборотов появляеться подвывание - перетянут ремень, качество ремня, не хочу обидеть, но ролик должен быть натянут против часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, больше не слышу, но если слегка газнуть и при сбросе оборотов появляеться подвывание - перетянут ремень, качество ремня, не хочу обидеть, но ролик должен быть натянут против часовой.

Вот на счет натяжного, что его надо против часовой, каюсь - не знал. попробую +расслаблю чуть. посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинной ветви ремня бошльшим и указателльным без напряга должен поворачиваться на 90градусов. через 150-200км. проверка, подтяжка (личное мнение). Давно не менял, но с низки качеством (жёсткий) тоже сталкивался.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогла натяжка натяжного против часовой стрелки. Звук небольшой еще есть, но это уже не критично. Ролик пластик

 

fedorov11rus БЛАГОДАРЮ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedorov11rus БЛАГОДАРЮ!!

И вам всех благ

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования