Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW T5 1.9 TDI, МКПП. 2003г. Блок комфорта не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста не работает ЦЗ даже с ключа. Ошибка 01330 (нет связи с блоком комфорта).

Стеклоподъёмники работают. Блок был залит, всё почистил, пропаял, питание мерил (есть), не могу найти распиновку блока комфорта (Hella). Подскажите как проверить CAN-шину, может быть в ней дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но для начала буду пробывать сам!

 

Завтра буду смотреть проводку под ковриком, сегодня времени не было. Стоит не штатная магнитола, пишут что если подключены 2 плюса вместе, то не будет работать с пульта. Может ещё что-то подключено не правильно поэтому вообще не работает? Стояла сигнализация,но её говорят давно отключили.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал передние сидения вскрывал проводку все очень даже хорошо. Прозвонил CAN от приборной панели до блока комфорта, целые. Питание проверял цепляя лампочку, горит. Решили заказывать новый блок. Как поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не надо его на столе включать. Он стопудово негодный. Три раза уже у меня было. Откуда там под сидением вода - хз, но заливает конкретно и потом ничего уже сделать нельзя. Может быть конденсат воздушный. Чисть, не чисть, - пистоны наверное выгнивают или от короткого умирает процессор. Он дешевлее на разборке стоит, чем его ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я на А6 отмыл вычистил и запустил на столе,потом уже проводку в порядок приводил и все в результате восстановилось.А плавал блок тоже конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, подскажите как его можно запустить на столе, для проверки. Маловато опыта в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за помощь! Блок шел долго, поставили, поменяли кодировку и все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования