Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia Tour 2001 AGU генератор


grozovsky

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Приехал под вечер данный авто, говорит быстро садится акум. Померял ток утечки, 4.5А! Сдергиваю фишку с шоколадки, все норм. Но есть одно но, проводок, который идет на возбуждение с приборки к генератору. При включении зажигания на нем 12 В, а при отключении зажигания вместо 0 В, 3.5 В. Уже все перелопатил, не могу понять откуда плюс лезит. Может кто-нибудь пнет в нужном направлении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы предположить что таки с приборки! Приборку сдёрни да проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сдернул, разрезал голубой провод, с него плюс и валит, со стороны приборки. Толи я уже устал, и домой уже надо идти?

Изменено пользователем grozovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понят ответ. При отсоединении приборки там тоже плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в чём тогда вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хилый ток, сомневаюсь, что с приборки может идти 4,5 ампера. Обычно на регуляторп напряжения приходит 12в с АКБ и 12в с приборки через контрольную лампу(светодиод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 А идет не с приборки, а с генератора. Приборка дает возбуждение на генератор через контрольный светодиод, только вся беда в том, что при отключении зажигания на генератор с приборки идет 3.5 В, (а должно 0 В), вот их и походу хватает для возбуждения, отсюда и 4,5 А. Авто комплектации laurin&klement, приборка с жк дисплеем по центру, б.у не найду, новая космос 100%. Да и сомневаюсь ,я что дело в ней. Наверное через неё плюсец идет просто. Только откуда ума не приложу. Еще и комп с эльзой дома забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при отключении приборки утечка остается или нет? На генератор кроме плюса с приборки и плюса с АКБ приходит еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключении приборки утечки нет, я даже приборку уже не отключаю, а именно провод идущий на генератор. Еще приходит провод с блока управления двигателя.

 

что мешает разорвать проводок реле?

Да вроде ничего не мешает, хочется разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уже надо изучать приборку, разбираться, откуда приходит 3.5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь,если вопрос ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему. Засорился дренаж, в корыте под дворниками стояла вода. А там и блок управления двигателем, утонул чуток. Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем grozovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования