Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Завалил адаптер ПАК загрузчикаv.3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ребят кто подскажет куда копать? Похоже завалил адаптер(светофор)combiloadera. А получилось по глупости-приехало авто на диагностику,у меня диагностика сканматик,дело в том что у комбика и сканматика похожие адаптеры разница только в светодиодах,на комбике их три,а на сканматике один.Вобщим забегался и воткнул в сканматик адаптер от комбика(втыкал диодами в низ по этому и перепутал) и подключил к ОБД2 авто. Теперь При запуске combiloader выскакивает ошибка что не видет адаптер,при этом хост мигает постоянно зеленым диодом т.е. не видет адаптера. Проверил питание на микросхемах - питание вроде как есть(от 1,5 до 3 вольт),резаки,диоды вроде целы,на красном светодиоде напруга 1,5В

Что можно еще проверить?

,нет ли у кого схемы адаптера?

может софт отлетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки адаптера выкладывай,в качестве,покажу где померять напруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо Serga,теперь бы разобраться с чего начать в первую очередь,что в могло погореть первым делом?

 

т.к. я новичек в этом деле,со схемой буду долго копаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил все-напруга есть везде,диоды не пробиты. Хост мигает зеленым цветом HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,да что ж ему надо все проверил,все пропаял; гдето видел что проблемма вызвана переполюсовкой, нужно найти резюк с обозн. 000 и запаять перемычкой,но не помогло. Взял у друга такой же адаптер=все находит сразу, все шьет. начал звонить все по аналогии.Все совпадает,но с разницей например: не 2,54В а 1,97В к примеру на какой-то ноге и т.д. но ведь это не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версии 2 под ком порт. Рабочий. Продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,да что ж ему надо все проверил,все пропаял; гдето видел что проблемма вызвана переполюсовкой, нужно найти резюк с обозн. 000 и запаять перемычкой,но не помогло. Взял у друга такой же адаптер=все находит сразу, все шьет. начал звонить все по аналогии.Все совпадает,но с разницей например: не 2,54В а 1,97В к примеру на какой-то ноге и т.д. но ведь это не критично

Как это не критично-у тебя присутствует просадка напряжения!Где то пробой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,да что ж ему надо все проверил,все пропаял;

Брат, без обид, но судя по твоим постам - в электронике ты не в зуб ногой. Только время потеряешь. Лучше найди того, кто починит и все дела.

У тебя есть схема и донор!!!! Это всё, что нужно для ремонта ( я не учитываю станцию осцилл паяло и тестер - это само собой разумеющееся ) Если же ты не знаешь как этим воспользоваться, то...

Есть ещё более простой способ, нежели анализ с помощью осцилла - тупой перепай с исправного донора. Но я бы категорически не рекомендовал это делать, если паял та только сегодня в первый раз, иначе - можешь заиметь парочку неисправных приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ребят кто подскажет куда копать? Похоже завалил адаптер(светофор)combiloadera. А получилось по глупости-приехало авто на диагностику,у меня диагностика сканматик,дело в том что у комбика и сканматика похожие адаптеры разница только в светодиодах,на комбике их три,а на сканматике один.Вобщим забегался и воткнул в сканматик адаптер от комбика(втыкал диодами в низ по этому и перепутал) и подключил к ОБД2 авто. Теперь При запуске combiloader выскакивает ошибка что не видет адаптер,при этом хост мигает постоянно зеленым диодом т.е. не видет адаптера. Проверил питание на микросхемах - питание вроде как есть(от 1,5 до 3 вольт),резаки,диоды вроде целы,на красном светодиоде напруга 1,5В

Что можно еще проверить?

,нет ли у кого схемы адаптера?

может софт отлетел?

Между прочим,у вашего девайса есть целый сайт,где можно получить консультацию непосредственно у разработчиков.Так же можно отправить в ремонт.Если сами не сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не "завалил" о "СПАЛИЛ". Смотри по распиновке сканматика, куда подал питание. Иди по дорожке и проверяй, если дорожки идут к процу, то "приехали", сам не сделаеш. Иди в "чиптюнер" и договаривайся с ними о ремонте, если оттуда "пошлют", можеш попробовать написать Казимиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла т.к. только ноутом пользуюсь,да еще и на WIN8 64x

Проще по моему отправить разработчику с пояснительной запиской и не морочить себе голову , дешевле выйдет , ИМХО , у меня когда лег ХОСТ(не по этой причине) -отправил и через две недели получил отремонтированный , с учетом отправки и доставки в Украину , если ХОСТ от KAZI , от и вопросы ему. Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем кто откликнулся большое спасибо. Разобрался... получилось что на 21 pin адаптера положил массу. Этот pin вход выбора EEPROMки. При замене нужно считать дамп с другого адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни, была у меня такая трабла, резюк с "НОЛИКОМ" вздыбился, помогла замена с донорского Wifi роутера ООО"Китай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как щаз, а году в 2006-м я спалил инженерный блок, так отремонтировали бесплатно!!! Отделался промывкой мозга))) А с учетом того, что знакомый в Москву ехал, то через 4 дня вернулся мой блок живым и здоровым)))

 

 

Тьфу, блин, тема то древняя...

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что-бы не открывать новой темы, задам вопрос в этой по проблеме с моим адаптером V3.4.

У меня тоже моргает зеленый диод хвоста и выдаёт сообщение "адаптер не обнаружен". На танталовом конденсаторе напряжение 1.1 вольта, а должно быть з.з вольта. Подскажите в каком направлении мне копать, откуда приходить должно 3.3 вольта на кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования