Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора бедная смесь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Сломал всю голову, не могу найти причину проблемы, хотя все вроде стандартно

По словам клиента началось резко

 

Приора ДВС 21126 7.9.7+

На хх и малых оборотах (до 1500) смесь бедная, дальше ДК вытягивает

По всем признакам подсос воздуха, сделано было следующее:

форсунки на стенд - в идеале

проверка сопротивлений форсунок мультиметром и импульсов на форсунки осцилом - все в норме

отключение шлангов адсорбера, вакуумного усилителя тормоза и вентиляции картера - без изменений

отключение 2-х резиновых заглушек на ресивере - без изменений

замена впускного коллектора

проверка меток ГРМ и целостности шпонок шестерен

проверка задающего диска на факт проворачивания

Проверка гофры между ДМРВ и дросселем

 

Мысли кончились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление было проверено 3,8 - забыл указать. какие параметры нужны? Все остальное в норме, РХХ около 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже до включения регулировани наблюдается неровномерная работа ДВС

 

показания ДМРВ в районе 10-12 кг показывает, хотя завтра опять приедет - тоже посмотрю, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмрв не ставил другой ? может каталик начал умерать ? и саму лямбду может переткнуть?

 

у меня недавно из за рхх была такая же проблемма подсос через разьем был!

МАШИНА РАБОТАЛА норм а когда лямбда включалась мотор подтраивал и бедная смесь ошибка появлялась

Изменено пользователем mzemcov@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно из за рхх была такая же проблемма подсос через разьем был!

РХХ буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ буду пробовать

Обычно на подсос проверяется весь впускной тракт дым машиной .Должны были легко увидеть протечку через РХХ...если что :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД-40 пробызгал все доступные места. С учетом того что коллектор уже менялся буду внимательно рассматривать дроссельный узел и ДМРВ, потому что вроде уже и негде болше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД-40 пробызгал все доступные места. С учетом того что коллектор уже менялся буду внимательно рассматривать дроссельный узел и ДМРВ, потому что вроде уже и негде болше

здорова павел, вчера тоже делал диагностику приоры,так вот бедная смесь ошибка была текущая сканматик-2 показывал, хозяин купил первый дк мы его заменили, я ошибки скинул и вроде как ошибка пропала, я сказал чтоб поездил выскочит еще или нет и хозяин приоры сказал типо то что расход повысился (до замены), вот сегодня тоже хотел писать на форум так же есть логи записанные сканматиком2 на холостых оборотах и на оборотах 3000,еще странная особенность когда заводишь будто подтраивает подгазанешь нормально становиться, логи сканматика с новым датчиком. парни что то тут не то! спасибо

Downloads.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша привет! была такая фигня у меня этим летом,всю машину перетрусил, бестолку, решилось заменой эбу на я7.2 и прошивкой от Виктора, попробуй эбу подкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД 40 ФИГНЯ возми бензин в шприц и пролей !!!! если где то есть обороты поднимутся сразу увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД 40 ФИГНЯ возми бензин в шприц и пролей !!!! если где то есть обороты поднимутся сразу увидишь

Тогда уж сразу облить бензином из канистры.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова павел, вчера тоже делал диагностику приоры,так вот бедная смесь ошибка была текущая сканматик-2 показывал, хозяин купил первый дк мы его заменили, я ошибки скинул и вроде как ошибка пропала, я сказал чтоб поездил выскочит еще или нет и хозяин приоры сказал типо то что расход повысился (до замены), вот сегодня тоже хотел писать на форум так же есть логи записанные сканматиком2 на холостых оборотах и на оборотах 3000,еще странная особенность когда заводишь будто подтраивает подгазанешь нормально становиться, логи сканматика с новым датчиком. парни что то тут не то! спасибо

 

АЦП ДПДЗ почему такое низкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования