Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Spectra (Bosch M797) и Комбик


Voras99

Рекомендуемые сообщения

Народ! Помогите решить дилемму........ Киа Спектра не входит в мой в приоритетные для меня марок для репрога, но очень попросили, пришлось заморочиться.....

Итак, в наличии ЧИП-лоадер с модулем 797. Пробуем подключиться через розетку, не подключается. Денис говорит, что с Киа Спектра работать не будет. Идем другой дорогой..... Дорабатываем ЭБУ нарисованием 2-х резисторов карандашом. Подключаемся комбиком и блоком 797. ЭБУ в буте, комбик считывает прошивку корректно.

Подкидываю ему прошивку для репрога, размер прошивки 524 кб. Комбик пишет, что "Возможно прошивка не для этого блока". Писать не стал.....

Кто может что-то пояснить и перевести прошивку в понятный для СМС формат?

Изменено пользователем Voras99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У СМС? Не готов отдать 5000 руб. за прошивку одной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидываю ему прошивку для репрога, размер прошивки 524 кб. Комбик пишет, что "Возможно прошивка не для этого блока". Писать не стал..

 

Наверно не 524, а 512кВ? Т.е. в формате чипсофта.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы кто-то помог в таком вопросе - открыть прошивку, которая будет в открытом формате, в редакторе СМС и сохранить в крипте.

 

Размер прошивки, которую скачал СМС - 211 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебе не в приоритете и тебя упросили делать, не мучай людей и сам не майся , присылай человека я сделаю по накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не 524, а 512кВ? Т.е. в формате чипсофта.

Точно.... 512 кб. Немного ошибся. Прошу прощения!

 

Раз тебе не в приоритете и тебя упросили делать, не мучай людей и сам не майся , присылай человека я сделаю по накатанной.

 

Это уже на крайняк. Хотелось бы допереть!

 

Ну что, народ! Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще всё делать киа флешером(фри) и простым к-лайником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще всё делать киа флешером(фри) и простым к-лайником?

 

Он действительно работает со Спектрами, с которыми чиплоадер не работает? И он что фриварный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не понятно толи комбик толи чиплоадер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каком комбике идет речь в первом сообщении?

СМС!

 

Пошире отвечу. В модуле Bosch 797 Кефико заявлена в том числе и Киа. Однако на самом деле, со Спектрой не работает (связывался по телефону с Денисом, он и сказал).. Остальные действия проводились Комбилодырем. Он прекрасно считал прошивку с блока, переведенного в бут обычным модулем 7.9.7.

Изменено пользователем Voras99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается либо записать модулем С16... комбилоадера или найти киа флешер, работающий в среде Win-7 или 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается либо записать модулем С16

Вот это попробую в понедельник :)

 

Может кто уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комбик твой считал в буте прошивку, то и запишет её! вопрос что ты туда записываешь? а по суте проблемы ,ты начинаешь извращаться! не проще тогда отдать машину тому,кто сделает и не нанесёт вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС!

Логично...он официальный?2.15?или отлом древний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комбик твой считал в буте прошивку, то и запишет её! вопрос что ты туда записываешь? а по суте проблемы ,ты начинаешь извращаться! не проще тогда отдать машину тому,кто сделает и не нанесёт вред!

 

О каком вреде может идти речь? Специально, эксперимента ради, в Акцент загружал по диагнозе прошивку не от Акцента. После этого даже ЭБН уже не отрабатывал. Но тут же по диагнозе залил нужную и авто завелась. Как можно блок завалить? Вы о чем? Это же БОШ. Как говорит almi, туда даже фото тещи можно загрузить и с блоком ничего не случится.

Отдавать машинку тоже зачем? А как же тогда опыт, сын ошибок трудных?

 

А насчет непринятия прошивки, но возможности загрузки интересно. Т.е. не смотря на то, что комбилоадер не принимает размер 512кВ, всё равно его запишет?

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в базе есть модуль Hyundai Kefico я мим делал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в базе есть модуль Hyundai Kefico я мим делал без проблем.

 

Блин, вот я тормоз. Точно, в базе сейчас посмотрел, есть модуль Киа Кефико. Значит, и у ТС есть.

А киа флешер скачал с чиптюнера и поставил себе на вторую винду, где ХР. Пусть стоит.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования