Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Spectra (Bosch M797) и Комбик


Voras99

Рекомендуемые сообщения

K-line орионовский без перепайки шить будет? Не подскажешь?

Не знаю... :( Я не пользуюсь бесплатным оборудованием. ЧИП лодырь будет шить без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер! Первый раз просится кия спектра. Как я понял блок можно прошить через OBD или переводя в бут модулем BSL16, А модуль вазовский 7.9.9 подойдет? Ведь тоже в бут переводим.И шнур для подсоединения стандартный для 7.9.7 Ваз?

IMG_20141123_132838.jpg

IMG_20141123_132930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Первый раз просится кия спектра. Как я понял блок можно прошить через OBD или переводя в бут модулем BSL16, А модуль вазовский 7.9.9 подойдет? Ведь тоже в бут переводим.И шнур для подсоединения стандартный для 7.9.7 Ваз?

 

Переводите модулем БОШ7.9.7 с доработкой как БОШ7.9.7 (щуп, карандаш или пайка).

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда одним щупом обхожусь. Двумя резисторами это БОШ7.9.7+.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с двумя резистороми?

да

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода этого блока достаточно замкнуть контакт, отмеченный треугольником на массу через резистор 4-6 кОм. Можно (и даже нужно) изготовить щуп с резистором внутри и крокодилом с другой. Он понадобится Вам и для работы с любыми другими ЭБУ, переводимые в бутстрап. Замыкать нужно на время установки связи, как только процесс пошел, перемычку можно убрать.

 

Это отсюда. Пролистайте. http://chiptuner.ru/content/flashecu/

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда одним щупом обхожусь. Двумя резисторами это БОШ7.9.7+.

Ты путаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя резисторами это БОШ7.9.7+. Ееепром необученный заливаю при помощи двух резисторов да. Но это плюсовой. А обычный БОШ7.9.7 только один резистор. Хотя что мне спорить, мне то что.

 

Блин, вот картинка с двумя. Это плюсовой. Уже много лет по этой схеме действую. И даже не паяю, а подсоединяюсь на время установления связи.

797+.JPG  альтернативная доработка - копия.JPG

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не собираюсь! Но всегда 797+ всегда перепаиваю один резистор. Всем спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя резисторами это БОШ7.9.7+. Ееепром необученный заливаю при помощи двух резисторов да. Но это плюсовой.

 

Достаточно, перенести один резистор.

 

Бош 797 два резистора , а 797+ один

 

Можно пользоваться разными способами.., я использую второй.

М7.9.7+.JPG

Kefico.JPG

М7.9.7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, распиновка блока идентична ВАЗовскому? можно делать через кабель 81 пин? или подключаться универсальным кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сначала через колодку диагностики Киа-флешером попробовать. Не получится, тогда использовать кабель для программирования 81 пин. Сам для работы в буте для таких блоков использую комбилоадер с его кабелем для работы с 81-пиновыми блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сначала через колодку диагностики Киа-флешером попробовать. Не получится, тогда использовать кабель для программирования 81 пин. Сам для работы в буте для таких блоков использую комбилоадер с его кабелем для работы с 81-пиновыми блоками.

Большое спасибо, именно это я и хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

шил всегда киафлешерером халявным обычным клайником по розетке,если надо-то могу и прошивку поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно вопрос не в тему, имеется блок BOSH 39110-2x335. Я так понимаю это bosh 7.9.7? Он такой же как 7.9.7 что используется в ВАЗах? И можно ли в него залить прошивку от вазовского 7.9.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования