Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ-2115 (не могу понять?)


Рекомендуемые сообщения

nerd, зачем мешаешь? :emot64: , надо посоветовать купить новый ДК, после ещё чегось))).Челу вопрос задали про АЦП расходомера, а вответ тишина, неконект. Там на адаптер денег жалко, СО ездили бесплатно мерять при прохождении ТО. Приедек к кому нибудь и снесёт мозг, как мне недавно один дятел таксист своим духрежимным бензонасосом, где первый режим при вкл зажигания и т.д. И каждый день, такой олень. Ремни через одного меняют, а после мозг сносят по датчикам фаз , или ещё сопли надует пузырём, что уже тридцать лет на восьмёрках катается и всё знает, а ролик как натягивал в сторону верхнего вала, так и натягивает))).

Изменено пользователем alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята к то с Витебска обидтесь.Не верю таким утверждениям.

 

вот пришлось столкнуться с проблемой, а у нас толком некому отдать в ремонт, да и ничего толком не скажут особенно по ВАЗ!

Изменено пользователем салмыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на техосмотре не пропускают, да и говорит кушать бензина имеет наглость

ага наверно еще и заднее правое колесо не дотормаживает

и сколько там расход? 10л по городу, у вас машина 3й день а гемора на неделю

вам к диагносту надо, а не по форумам задавать вопросы без данных диагнозы

 

или может проблемы и нету как таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, почитайте вопрос сначала!!! и второе я объяснил, что не смог подключиться к блоку, чтоб дать данные!!! Спросил какой лучше прогой (тишина)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, почитайте вопрос сначала!!! и второе я объяснил, что не смог подключиться к блоку, чтоб дать данные!!! Спросил какой лучше прогой (тишина)!!!

МТ-10,сканматик 1,СМС диагностик,Motor-scan. Мозги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, почитайте вопрос сначала!!! и второе я объяснил, что не смог подключиться к блоку, чтоб дать данные!!! Спросил какой лучше прогой (тишина)!!!

Тогда у меня вопрос, этой прогой и шнурком к другим авто конект есть? Не конект только? Сколько прог было опробованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый "Андрей-1987" хочется подвести некий итог в теме:

1. на форумк МНОГО халявных прог которые хорошо видят VS;

2. на форуме множество мест где расписаны распиновки разьемов;

3. на форумк Ваш 55-ти пиновый блок расписан чуть-ли не до последнего транзистоа.

4. на форуме есть схемы простых адаптеров

5. и т.д.

 

вывод: КУРИТЕ ФОРУМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,халявных прог для диагностики этого ЭБУ много.

Разжёвано подключение,протокол обмена данными неоднократно.

Вывод написан постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи в этой теме есть ключевое слово%ВАЗ-2115 (не могу понять?)поэтому ищется объясняльщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю - кури форум!!!

а обясняльщика ищут в соем городе (лучяше в своем гаражном масиве) и за засжевывание "детских" вопросов кормят его пивом/рублем/байками.

 

P.S. тему ИМХО пора закрывать или вообще сливать в помойку.

Изменено пользователем avovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подключишься, ну считаешь данные, а как без газоанализатора обойдешься? Жалко конечно денюжку, но..... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошее отношение !!! Я не Профи как Вы, извиняюсь, что потревожил... Можно было сразу сказать, что в 72 нет ДК.

 

Сегодня проверил на газоанализаторе, новый, прошел поверку, чтоб не было лишних высказываний... Показания таковы CH в норме, СО холостые : 9.0-10.80 (норма 3), обороты 0.90 (норма 1.5) отлично, при переходе на холостые 9-10-6-9...

Сделал графики... Чего СО зашкаливает на холостых ??? Техосмотр не может пройти !

Холостые.jpg

Обороты до 3000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз перечел нихера не понял,что за обороты 0.90...отлично,при переходе на холостые 9-10-6-9?????? Это все вообще о чем? :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП ДМРВ уже спрашивали,данные с ЭБУ на ХХ.

Скачай наконец хоть ICD,выбери протокол Р-83 и озвучь показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз перечел нихера не понял,что за обороты 0.90...отлично,при переходе на холостые 9-10-6-9?????? Это все вообще о чем? :tormoz:

СО зашкаливает, на холостых в три раза ... Как сбить ? Весь вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком ответов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятором СО,программным)Т.е. из проги диагностики крутиццо.

куда уж проще...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера жертве на январике 7.2 маф менял, 124й мотор, вижу чел не верил,что нужно менять(1.070:))) и уже кто то мыл). Тупо показал длину импульса впрыска, аж за 4.5 перевалило, быстро переставил новый, а там 3.7, едь говорю в сельмаг, купишь новый МАФ, поставишь, проверишь. адаптируешь, в интернете всё есть. Клиент уговорил МАФ не снимать, деньги сегодня завёз.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком ответов нет!

Тебе ответили, но в силу своих скудных знаний в диагностике и ремонте, ты не понял. Так тебе никто не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования